Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дивные города

  Все выпуски  

Дивные города Берлин (часть 19)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

Общий тираж рассылок 100 000 подписчиков.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Берлин — столица Германии, самый крупный и самый населённый город Германии, второй по населению (после Лондона) 3 479 740 человек (2011) и пятый по площади 891,85 км город Евросоюза, одна из 16 земель в составе ФРГ.

 

Новейшая история Берлина

 

Согласно Договору об объединении Германии с воссоединением Германии 3 октября 1990 года Берлин становится столицей немецкого государства. С принятием этого договора четыре державы-союзницы прекратили контроль над Берлином. Тем самым спорный юридический статус Берлина был снят, а берлинский вопрос окончательно решён. 2 декабря 1990 года состоялись первые выборы в городское собрание объединённого Берлина. Но бундестаг и федеральное правительство пока ещё находились в Бонне. Лишь после долгих и жарких споров 20 июня 1991 года бундестаг принял решение о переводе в столицу Берлин парламентских и правительственных учреждений.

Первым из конституционных органов объединённой Федеративной Республики Германия в Берлин переехал 1 января 1994 года федеральный президент Рихард фон Вайцзеккер. 7 сентября 1999 года начал работу в Берлине бундестаг, а 29 сентября 2000 года — бундесрат.

В 1996 году в Берлине и Бранденбурге проводился референдум по вопросу слияния двух федеральных земель, натолкнувшийся на сопротивление слиянию со стороны бранденбуржцев. Отменённые после объединения Германии государственные дотации и берлинский банковский скандал 1997 года обернулись для города — федеральной земли Берлин огромными финансовыми и налоговыми проблемами, ограничивающими свободу действий городского правительства. Это привело в 2001 году к отставке правящего бургомистра Эберхарда Дипгена на основании вотума недоверия, на этом посту его сменил Клаус Воверайт.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Общий тираж рассылок 100 000 подписчиков.

 

Copyright Андрей Луда, http://andrey-luda.livejournal.com  2006-2014 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное