Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости туроператора Fantasy Way

  Все выпуски  

Новости туроператора Fantasy Way Тур на Соловецкие острова


Часы работы: ПН - ПТ > 10:00 - 19:00; СБ > 11:00 - 16:00; ВС > выходной.
Адрес: Москва, ул. Щепкина, д.58, стр.3, 3 этаж, офис 310. Схема проезда >>
Телефон: (495) 978-50-81, 961-27-58. E-mail: fantasyway@yandex.ru
Новости туроператора Fantasy Way Тур на Соловецкие острова. Выпуск #1031


ВНИМАНИЕ!!! Тур на СОЛОВЕЦКИЕ ОСТРОВА!!!

Осталось несколько заездов в этом году!!! 

Там, где вечно дремлет тайна!!!

Петрозаводск - водопад Кивач - вулкан Гирвас – петроглифы – проживание 3 дня на Соловках – Беломорск

5 дней/4 ночи

Даты заездов:  24-28.07, 31.07-04.08, 07-11.08, 14-18.08  2013 года

1 день

Встреча в Петрозаводске на ж/д вокзале у 9 вагона поезд №18 в 09:45. Гид с табличкой. Завтрак в кафе города. Обзорная экскурсия по столице Карелии. Прогулка по Онежской набережной. Выезд  в город Беломорск. По пути: Осмотр обнажившейся части кратера вулкана Гирвас. Ученые без сомнения уверены в том, что это самый древний из сохранившихся кратеров на земле. По одним источникам, ему 2 млрд. лет, по другим – не менее 3 млрд.лет…. Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетитедендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза - дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXIв. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева!  Пикник на водопадеза доп. плату – 250 руб/чел (шашлык из карельской форели,  чай, выпечка). Экскурсия на Беломорские петроглифы - наскальные рисунки древних саамов. Прибытие в Беломорск. Размещение в гостинице Гандвик.Ужин. Свободное время!

2 день

Завтрак  «шведский стол». Переход на теплоходе на Соловецкие острова (3,5 часа по Белому морю). Прибытие в бухту Благополучия. Обед на корабле. Обзорная экскурсия по Центральной усадьбе монастыря. Экскурсия знакомит посетителей с историей Соловецкого монастыря, Соловецкого лагеря особого назначения, Учебного отряда Северного флота и Школы юнг. Экскурсанты посещают территорию центрального комплекса монастыря, действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, объекты хозяйственной деятельности монастыря, экспозиции. Прогулка до мыса лабиринтов. Трансфер на пристань. Размещение в гостинице «Соло». Ужин за доп. Плату.

3 день

Завтрак  в гостинице «Соло». За доп. плату: Сегодня вы можете насладиться морской прогулкой на катере до Большого Заяцкого острова. На острове вы  посетите крупнейшее языческое святилище II-I тысячелетий до нашей эры,  увидите каменные лабиринты, комплекс культовых и погребальных сооружений, первую в России каменную гавань, памятники Андреевского скита. Стоимость экскурсии на 1 человека – 550 руб./чел. Свободное время. Обед и ужин за доп. плату в одном из кафе острова.

4 день

Завтрак в гостинице «Соло». Освобождение номеров. Вещи в камеру хранения. Мы предлагаем Вам за доп. плату: посетить одну из самых высоких точек Большого Соловецкого острова – гору Секирную, с вершины которой открывается незабываемый вид на северную часть Большого Соловецкого острова и Белое море. Познакомиться с историей и памятниками действующего Свято-Вознесенского скита, где во времена соловецкого лагеря находился штрафной изолятор – место содержания и наказания заключенных. Увидеть уникальную церковь-маяк. А также, заглянуть в один из самых северных ботанических садов России, который расположен на территории бывшейМакарьевской пустыни, увидеть памятники, уникальные посадки различных периодов истории Соловецких островов, насладятся удивительным видом на ансамбль Соловецкого монастыря, открывающимся сАлександровской горки. Стоимость экскурсии – 500 руб./чел. Возвращение в поселек. Обед за доп. плату в одном из кафе острова. Посадка на корабль. Возвращение в г. Беломорск. Размещение в гостинице «Гандвик».

5 день

Завтрак в кафе отеля – «шведский стол». Освобождение номеров. Трансфер на ж/д вокзал г. Беломорск.Отъезд в Москву поезд №381 в 10:30. В Санкт-Петербург поезд №15 в 07:20. До новых встреч!

Фотографии!!!

 

Вебмастер

В избранное