Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сплавы по Чусовой. Когда. Кто. Как.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Камни на Чусовой.

 

Чусовая - это в первую очередь скалы,

а уж потом река.

 

Автор.

 

Камнями на Чусовой называют пребрежные скалы. Такое увидишь только здесь. Первое и самое яркое впечетление от Чусовой это конечно они. Представте отвевсная стена высотой боле ста метров уходит в воду, а длинна этой стены полтора километра. Грандиозное зрелище. Название у неё, а точнее его камень Великан. Поднявшись на самый верх открывается великолепная панарама. Океан тайги, лента воды петляя среди уральских гор несёт игрушечные судёнышки, такими они кажутся с высоты. Птицы летают под ногами. Стоишь смотришь, на эти просторы и дух захватывает. Камень Великан самый высокий на Чусовой. Из центра этой громадины бъёт родник. Вода в нём всегда холодная и чистая. Имеет свой особый нисчем не сравнимый вкус. Это живая вода. В городе такой нет. Подойдёшь к роднику который бежит с со скалы, подставишь ладони, умоешься и ощушение такое, будто взглянул на мир другими глазами. Спала пелена, как будто протёр окно и мир стал ярче, краски сочнее.

Мой любимый камень Столбы. Представте каменные испалины возвышаются над лесом столбы так и есть. Напротив камня пляж. Ближе к воде мелкая галька. Чуть выше песочек. На солнце нагревается и обжигает ступни ног. Какое неопесуемое удовольствие выйти из воды и упасть на этот горячий песок. Чуть пошевелиться, покачаться из стороны в сторону. Песок принимает форму твоего тела и ты счастливый нежешся в лучах заходящего солнца. Как спокойно в такие минуты на душе! Идёт уже третий день сплава, все городские проблемы и заботы давно забыты. Голова свободна от назойливых мыслей которые постоянно вертятся в голове горожанина. Просто получаешь удовольствие! Очень интерестный подъем на камень. Сначала путешественникам предстоит пройти через огромные каменные ворота. Остаётся только удивляться какие причуды только не в стретишь у нас на Урале.

Очеь живописная панорама открывается с камня. Просто не передать словами красоту уральской природы. Мы идём вниз и ещё один сюрприз дарит нам этот замечательный камень. Пещера желаний. Небольшая комнатка. В верх уходит отверстие. В пещере образуется тяга, то есть воздух который засасывается через вход пещеры выходит через отверстие вверху. Зайдя в неё оставшись один самое подходящее время загодать желание, и что не менее важно способ его исполнения. И оно подхваченое потоками воздуха уходит в небо, и что самое интерестное сбывается. Например один турист, как он мне потом рассказывал, загадал такое, что не могло и не должно было сбыться. Загадал. Сбылось. Правда не тем способом которым было бы лучше для него, но это уж сам виноват. Инструкцию к пещере надо точно соблюдать. Способ исполнения представлять в деталях. А то получется так. Жена захотела чтоб муж больше ей внимания уделял, кофе в постель. На следующий день у неё 38, муж ей и кофе и вокруг неё бегает. Так что аккуратнее.

shturm-nt.narod.ru

shturm-nt@mail.ru

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tour.shturm
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное