Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сплавы по Чусовой. Когда. Кто. Как.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Автор рассылки

Андрей Швачко

Сплавы по Чусовой

Когда. Кто. Как.

Турклуб «Искатели приключений» - сплавы по Чусовой

 

Отзыв о лыжном походе по реке Чусовой.

 

Как всегда этот поход был не похож на остальные. Впервые я зимой прошёл почти 90 км., да ещё в тридцатиградусный мороз. Временами до тридцати семи. Что удивительно, не холодно! Вроде мороз, а не верится что минус тридцать. Солнышко, ветра нет, красота!

 

Понял как можно долго и легко напряжённо трудится. Это просто когда есть цель. В один из дней по рыхлому снегу мы прошли двадцать километров. На последних привалах я отдыхал лёжа, стараясь расслабить всё тело. Но напряжения, душевного, нет, просто встал и пошёл.  Лень умерла в этом походе. Надо делать, делаю. Если есть цель.     

 

Приятно порадовали узоры на снегу. Чьих следов здесь только нет. Лоси, волки, рыси, медведи и ещё полно всякой живности. Нашли филина, он смог пролететь только метров пятнадцать и упал. К сожалению не донесли, а жаль.

 

Приобрёл новых друзей. Оказывается, такие люди бывают, а я сомневался. Хорошие люди, это я про наших очаровательных спутниц. Боевых подруг, как они себя назвали. Получил огромное удовольствие от общения с ними.  Здорово когда всё, что ты считаешь неверным, собирается в одном человеке, и этот человек тебе нравится.  Приходится хорошо подумать над своими убеждениями.

 

Один из этапов нашего пути мы проделали на буранах. Меня удивила их скорость. Ветер, шум, снег, как всплески воды рассыпается по сторонам, и в бешеном вихре оседает на ребристый след. С детства во мне зрела идея, по целине проехать на снегоходе. Проехал.

 

Много было в этом походе событий. Случайные знакомства, новые впечатления. Едва ли за месяц в городе произойдет столько всего. Иногда было трудно, чаще было весело и всегда было интересно.  Порой екало сердце, когда под ногами трескался и оседал лёд. Вечерние дискуссии на разные темы, как хорошая приправа к аппетитному кушанью дополняли картину.

 

Особенно удалось меню. Такого разнообразия блюд, да ещё таких вкусных давно не было. Спасибо нашим девушкам, которые радовали нас каждый вечер новым и первоклассным ужином.

 

В общем, поход удался. Ближайший лыжный поход по реке Чусовой состоится во второй половине февраля. Есть желание увидеть всё своими глазами, пишите. Кроме того, с 27 января, каждые выходные организуются лыжные походы выходного дня. В программе лыжные экскурсии к самым знаменитым скалам реки Чусовой, русская баня, катание на буранах, ночёвки в тёплых бревенчатых домиках и прекрасное меню.

 

Прямо сейчас напишите мне письмо. Что вы обо всём этом думаете? Мне важно знать ваше мнение.   

  

Андрей Швачко shturm-nt@mail.ru

Телефон 8 3435 46-22-08

 

 

Публикую письма с комментариями, если в письме явно не указанно, что письмо публиковать нельзя.     

 

Если Вас заинтересовала эта рассылка, прошу отправить Вашим друзьям и знакомым  это письмо. Спасибо.

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tour.shturm
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное