Рассылка закрыта
При закрытии подписчики были переданы в рассылку "Алкоголь: отборные новости" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
← Январь 2004 → | ||||||
1
|
2
|
3
|
4
|
|||
---|---|---|---|---|---|---|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
15
|
16
|
17
|
18
|
|
19
|
21
|
22
|
23
|
24
|
25
|
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|
Статистика
-5 за неделю
Алкоголь: компании, брэнды, истории
Информационный Канал Subscribe.Ru |
Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки
АЛКОГОЛЬ: КОМПАНИИ, БРЭНДЫ, ИСТОРИИ
от Информационной системы оптовой торговли - ИСОТ (www.isot.ru)
Что год грядущий нам готовит?
Здравствуй, Уважаемый подписчик!
Миновали праздники со счастливым завершением которых хочу Вас всех поздравить. Однако долго раскачиваться не приходится. Подарки подарены и получены, всплеск эмоций поугас. Мы же вдогонку хотим сообщить о косметическом изменении нашего сайта. Также некоторому изменению подверглась и структура. В этом году мы хотим уделить больше внимания конечному потребителю алкогольных и безалкогольных напитков. Глобально структуру сайта можно разделить на две части: профессионалу и потребителю. Хотя, конечно же, все это довольно условно. В общем, зайдите на сайт и сами оцените, что получилось. Будем вам благодарны, если найдете время и желание поучаствовать в нашем новом голосовании. А теперь к делу.
Из нового на сайте
CHIVAS REGAL 18: Виски для настоящих денди
Что может быть сложнее, чем сделать подарок мужчине, у которого все есть?! В декабре этого года Chivas Brothers решила эту задачу и выпустила ограниченным количеством элитарный виски Chivas Regal 18-летней выдержки в специальной подарочной упаковке - тубусе из дорогой кожи, спроектированном знаменитым дизайнером.
Потребителю: Лучшие вина 2003 года по версии НВК
В 2003 году Независимый винный клуб возобновил присуждение званий лучшего вина по результатам дегустаций, проведенных клубом в течение года. Был утвержден регламент, в соответствии с которым определяются вина-лауреаты в 12 номинациях, а также виноторговая компания - "Винный негоциант года". В ушедшем году участники заседаний клуба оценили более ста вин и крепких напитков по 12-бальной системе, основанной на анализе соотношения цены и качества дегустируемого напитка. Образцы для дегустаций приобретались клубом главным образом в розничной сети, а также были предоставлены некоторыми российскими виноторговыми компаниями.
Wine Spectator : TOP 10 вин 2003 года
Каждый год Wine Spectator называет 100 наиболее захватывающих вин, которые были испытаны за предыдущие 12 месяцев. Сегодня мы хотим познакомить вас с коротким списком высших вин - первой десяткой.
Релиз: "Линия 40" - российская компания, стабильно развивающаяся на рынке алкогольной продукции
"Линия 40" - российская компания, стабильно развивающаяся на рынке алкогольной продукции с 2000 года. Компания объединяет производственный комплекс, торговое и управленческое подразделения. В компании работает более 700 человек.
За последние 3 года продукция "Линии 40" завоевала два десятка золотых медалей и дипломов на ведущих российских и международных отраслевых выставках. Сегодня три бренда компании занимают прочные позиции на рынке водки в экономичной ценовой категории. Компания расширяет свой ассортимент, представляя новые бренды как в различных сегментах водочного рынка, так и на других рынках алкогольной продукции.
На российском водочном рынке начинается масштабная война
Сделанное во вчерашнем номере Ъ предположение о том, что на российском водочном рынке начинается масштабная война, вчера получило первое подтверждение. Президент ТПГ "Кристалл" Сергей Зивенко выступил с крайне резким заявлением в адрес гендиректора федерального казенного предприятия "Союзплодоимпорт" (ФКП; контролирует производство в России Stolychnaya, Moskovskaya и других водок) Владимира Логинова. По словам бывшего главы ФГУП "Росспиртпром", подав возражения в Роспатент по поводу регистрации товарного знака Cristall, господин Логинов грубо нарушил договоренности между ФКП и "Кристаллом".
Профессионалам предложение от ИСОТ
Интернет-система ИСОТ на сегодняшний день является одной из самых авторитетных площадок в Рунете, освящающей ситуацию на российском рынке алкогольных и безалкогольных напитков. Информация, публикуемая на нашем портале, вызывает интерес не только у профессионалов, но и у потребителей, приобретающих продукцию в розничной торговле. Три года существования нашего сайта, анализ интереса посетителей к конкретным публикациям, отклики на материалы сайта и рассылки, осуществляемой нашим подписчикам, позволяют нам сделать вывод:
в России сегодня существует у конечного потребителя дефицит информации по алкогольной продукции, представленной на полках магазинов.
Широчайший ассортимент напитков, имеющихся в торговле, еще более усугубляет сложившуюся ситуацию.
Специализированные печатные издания не могут в полной мере восполнить пробелы населения в вопросах информированности о широком спектре алкогольных напитков. Журналы, в большей степени, доступны только в крупных городах, а география интереса (как показывает статистика посещаемости нашего сайта) распространяется на всю территорию Российской Федерации. Таким образом, самым эффективным и, как это не парадоксально, самым экономным способом донести информацию до конечного потребителя на сегодняшний день является Интернет и, конкретно, специализированные отраслевые площадки. На алкогольном рынке России такая площадка - Интернет-ситема ИСОТ.
Основываясь на вышесказанном, мы имеем честь, обратиться к Вашей компании с предложением о сотрудничестве.
Мы предлагаем Вам разместить информацию о вашей компании и, в первую очередь, о продукции, представляемой вами на рынке, на нашем сайте. Такого рода публикации будут ориентированы на потребителя и позволят решить две задачи:
1. восполнение у потребителя дефицита информированности о напитках;
2. реклама ваших товаров и компании в целом, а значит узнаваемость и востребованность ваших торговых марок.
На нашей площадке уже созданы и ждут ваших материалов такие разделы, как "ВИТРИНА", "КОМПАНИИ И УСЛУГИ", "НОВОСТИ РЫНКА". Здесь вы можете разместить полные описания продукции с фотоизображениями и экспертными оценками, контактную информацию и адреса магазинов, где потребитель может приобрести вашу продукцию, портрет вашей компании, тексты пресс-релизов и новостей. Мы также можем провести опросы посетителей нашего сайта по интересующим вас проблемам, результаты которых вы можете использовать при разработке рекламных акций и планировании развития вашего бизнеса.
Если у вас возникнут другие предложения и пожелания, мы всегда готовы реализовать их на нашей площадке. Так как наше кредо: сотрудничество с клиентом на основе честности, взаимоуважения и экономического здравого смысла.
Потребителю: молдавское вино на прилавках российских магазинов. Часть 2
С первой частью материала по молдавским винам вы можете ознакомиться на нашем сайте: Потребителю: молдавское вино на прилавках российских магазинов. Часть 1
В предыдущей публикации мы познакомили тебя, уважаемый посетитель, с лучшими молдавскими производителями и их продукцией, основываясь на мнении главного редактора газеты "Винная карта" Игоря Сердюка. В качестве второго эксперта обещали опубликовать мнение членов Независимого винного клуба по итогам дегустации молдавских и румынских вин. Так как сегодня нас интересуют молдавские вина, то рассуждения по поводу румынских опустим. Как ни странно, начнем с итогов, а далее познакомим вас с оценками конкретных вин.
Слово Владимиру Цапелику.
Итак, дюжина вин была куплена в московских супермаркетах в ценовой категории от 120 до 190 рублей. Скажу сразу, что дегустация оставила неоднозначное впечатление. Некоторые члены клуба открыто выражали отрицательные эмоции при дегустации отдельных образцов, особенно это касалось белых вин. "Шардоне совсем не имеет сортовых признаков" - один из участников вынес такой приговор одному из молдавских вин. В нем были обнаружены тона "малосольных огурцов с медом" и "грибного бульона". А вот Совиньон Блан Резерв 2002 года от Крикова Акорекс, хотя и вызвал неоднозначную реакцию своими тонами белой смородины, зеленой листвы и антоновских яблок, получил в целом очень хорошую оценку собравшихся.
Красные вина вызвали гораздо больше энтузиазма, получив в большинстве своем хорошие и отличные оценки. И Мерло, и Каберне Совиньон имели типичные сортовые признаки. Пино Нуар понравилось гораздо меньше. Молдавские вина отличались довольно агрессивной кислотностью и несколько более легким телом. Кстати нам неоднократно удавалось улучшать качество красных молдавских вин при помощи аэрации, подышав, вино начинало дарить более приятные ароматы, кислотность и танины смягчались. Однако такие неспешные эксперименты с вином возможны только в домашних условиях.
Но подлинную сенсацию вызвал десертный херес из молдавских Яловен. В нем были обнаружены тона грецких орехов и сушеных белых грибов. Вкус был признан "гармоничным, насыщенным, мягким и бархатистым с умеренной сладостью". Я как давний читатель журнала "Виноградарство и виноделие СССР" навсегда запомнил термин "хересование", и могу отметить, что эта технологическая разработка наших виноделов оказалась весьма успешной, хотя может быть она и уступает по значимости изобретению советских космических ракет.
В Молдове качество производимых вин постепенно улучшается, хотя еще заметно отстает от ведущих винных держав. При этом виноделам больше удаются красные сухие вина. Рост качества практически сразу повышает цену. Качественные молдавские вина попадают в одну ценовую категорию с винами соседей из Болгарии, Венгрии, а также с недорогими винами Испании, Чили и Аргентины. У нас остались некоторые сомнения в высокой конкурентноспособности продегустированных вин.
Теперь перейдем непосредственно к оценкам конкретных вин.
6.2 БАЛЛОВ - СОВИНЬОН БЛАН РЕЗЕРВ 2002 КРИКОВА АКОРЕКС (производитель Cricova Acorex, импортер "Терминал-сервис"), белое сухое, 13%, 135 рублей. В аромате ягоды и лист белой смородины, в аромате и вкусе тон поздних белых яблок (антоновка). Кажется, что в купаже есть Рислинг, вино немного тяжеловато. Кислотность довольно высокая, но в пределах допустимого Этим вином хорошо запивать грубую пищу и острый мягкий сыр.
3.5 БАЛЛОВ - КАРЛЕВАНА ШАРДОНЕ 2001 (производитель Dionisos Mereni, импортер "Сварог"), белое сухое, 12,5%, 150 рублей. Сортовые признаки Шардоне в аромате и вкусе отсутствуют, что является существенным недостатком. Неожиданный аромат малосольных огурцов с медом, тона грибного бульона. Присутствует спиртовой запах. Вероятно, в этом вине подавляли излишнюю кислоту. В послевкусии появляется острая кислотность, которой не было так заметно во вкусе.
5.3 БАЛЛОВ - КАРЛЕВАНА МЕРЛО 2001 (производитель Dionisos Mereni, импортер "Сварог"), красное сухое, 12,5%, 155 рублей. Глубокий и насыщенный гранатовый цвет. Аромат черной смородины. Аромат мягкий, низких тонов, ощущается присутствие нитролака или резины. Во вкусе были жесткие и грубые таннины.
8.0 БАЛЛОВ - МЕРЛО РЕЗЕРВ 2001 КРИКОВА АКОРЕКС (производитель Cricova Acorex, импортер "Терминал-сервис"), красное сухое, 13%, 140 рублей. Цвет гранатово-красный. Аромат сильный, присутствуют сортовые признаки. В аромате и вкусе слива и чернослив. Со временем аромат и вкус спелой черной сливы трансформировался в аромат сливового джема. Вкус мягкий и шелковистый. По стилю напоминает недорогие чилийские вина из сорта Мерло. Вино немного недозрело.
7.0 БАЛЛОВ - КАБЕРНЕ СОВИНЬОН РЕЗЕРВ 2002 КРИКОВА АКОРЕКС (производитель Cricova Acorex, импортер "Терминал-сервис"), красное сухое, 13%, 140 рублей. Аромат смородинового джема и прелой вишни. Вкус в целом соответствуе аромату, хотя и недостаточно насыщенный для Каберне Совиньон.
БОЛЕЕ 9 БАЛЛОВ - ОТЛИЧНОЕ - ЯЛОВЕНЫ ХЕРЕС ДЕСЕРТНЫЙ 1990 VINORUM (vin de calitate superiora, производитель Vinur Ialoveny, импортер "Росагроимпорт"), Молдова, 160 руб. Традиционный для хереса аромат с тонами грецких орехов и сушеных белых грибов. Вкус гармоничный, насыщенный, мягкий и бархатистый с доминирующим ореховым тоном и приятной умеренной сладостью. Неплохо подойдет в качестве диджестива. Можно сказать, что это вино соответсвует уровню хороших испанских образцов.
В заключение хотим предостеречь покупателя и озвучить названия вин, которые следует приобретать с большой опаской. Эти вина не имеют ничего общего с перечисленными выше, мало того, многие скажут, что это вообще нельзя назвать вином, но наш потребитель весьма разнороден. Каждый должен иметь право на информацию о покупаемой им продукции.
Итак, приговор.
Молдавские вина "Монашеская келья", "За милых дам Muscat", "Изабелла молдавская", "Пино Фран" и "Шепот монаха" не соответствуют требованиям ГОСТа. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления по производству и обороту алкогольной продукции Московской области Евгений Клевакин. Выступая на пресс-конференции, посвященной итогам первого смотра качества молдавских вин, реализуемых на территории Московской области, он пояснил, что "несоответствия этих вин выражены в присутствии синтетических ароматов и красителей, наличии осадка и посторонних вкусов".
Клевакин сообщил, что для участия в смотре отбирались образцы, пользующиеся наибольшим спросом среди потребителей. Чтобы избежать влияния на качество продукции "приобретенных дефектов", эти образцы были отобраны не из розничной сети, а на предприятиях оптовой торговли. Всего сотрудники Госторгинспекции отобрали 60 образцов. Были проведены физико-химические испытания этих вин. Установлено, что 7 процентов представленных образцов не соответствуют нормативно-технической документации.
Надеемся, что опубликованная нами информация, будет вам полезна и вы не совершите ошибок при покупке молдавских вин. Потребитель, ты имеешь право на качественный продукт.
Задать вопросы, высказать Ваше мнение Вы можете, связавшись с нами по:
тел: 095 792-5369
e-mail: bulasov@isot.ru
Контактное лицо: Буласов Игорь
http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru |
Отписаться
Убрать рекламу |
В избранное | ||