Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Алкоголь: компании, брэнды, истории


Информационный Канал Subscribe.Ru

Уважаемые подписчики!
Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки
АЛКОГОЛЬ: КОМПАНИИ, БРЭНДЫ, ИСТОРИИ
от Информационной системы оптовой торговли - ИСОТ (www.isot.ru)



Из нового на сайте

В РОССИИ ПОЯВИЛОСЬ ПЕРВОЕ ФРАНЦУЗСКОЕ ПИВО - KRONENBOURG 1664

В ноябре 2004 года на пивоваренном заводе "Вена" в Санкт-Петербурге состоялся запуск производства нового для России пива "Kronenbourg 1664" - самого популярного пива во Франции и одного из наиболее продаваемых премиальных сортов в Европе. Отличительными особенностями "Kronenbourg 1664" являются необычный вкус и оригинальная упаковка, не имеющая аналогов в России.

Итальянские вина от Джордано

Компания Формула Вин представляет Вам уникальную палитру богатства вкуса и стилей итальянских вин от известного винодельческого дома Джордано. Семейное предприятие Джордано было основано в 1900 году его вдохновителем Фердинандо Джордано. Опыт четырех поколений семьи Джордано был направлен на возрождение славы итальянского виноделия, что позволило компании сегодня получить мировое признание и добиться феноменальных успехов в достижении высокого качества вин, ставших визитной карточкой каждого винодельческого региона Италии- Пьемонте, Тосканы, Умбрии, Венето, Пуглии и Островной Сицилии.

Компания «ГБ Холдинг Вин»: новые болгарские коллекции

Компания «ГБ Холдинг Вин» представляет Вашему вниманию своего нового болгарского партнера завод «ВИНПРОМРУССЕ» и три новых коллекции болгарских вин: «Мускатную», «Традиционную» и «Българска лоза».

Компания "Acorex Wine Holding" - 10 лет в искусстве виноделия!

17 ноября компания "Acorex Wine Holding" SA отметила свой десятилетний юбилей. Совместное предприятие "Acorex Wine Holding" SA было официально зарегистрировано в 1994 году. За 10 лет своего существования "Acorex Wine Holding" удалось вырасти до компании, которая занимает одно из лидирующих мест в списке производителей и экспортёров вин из Молдовы.

ина российско-французского проекта Chateau le Grand Vostock

Вина российско-французского проекта Chateau le Grand Vostock, дебютировавшего в октябре 2004 года, удостоились медалей на двух важных дегустационных конкурсах ноября – International Wine Challenge Russia 2004 (IWCR) и VIII Международном профессиональном конкурсе вин. Выдержанному белому вину Chateau le Grand Vostock Cuvee Karsov была присуждена бронзовая медаль дегустационного конкурса International Wine Challenge Russia 2004 (IWCR).

Проблемы алкоголизма в России. Интервью

Интервью корреспондента журнала "Красота и здоровье" с доктором медицинских наук, руководителем отдела информатики и системных исследований Московского научно-исследовательского института психиатрии Минздрава РФ, профессором Александром Немцовым, который занимается исследованием проблем алкоголизма в России.


Напитки

Виски The Macallan Fine&Rare от компании Вельд21

В ноябре этого года произошло знаменательное событие в мире виски. В России была продана четвертая в мире эксклюзивная коллекция винтажного односолодового виски The Macallan Fine&Rare.
Коллекция The Macallan Fine&Rare представляет собой 38 розливов 25 годов – от 1926 до 1973. Общая стоимость коллекции составляет более 150 000 долларов США. С продажей этой коллекции винокурня Macallan продала свою последнюю бутылку The Macallan Fine&Rare 1926 года.
До настоящего времени в мире было продано всего 3 подобных коллекции. И вот теперь четвертая коллекция The Macallan Fine&Rare будет представлена в России.
Данная коллекция была приобретена компанией Вельд21 через представителя The Macallan в России. Со 2-го декабря коллекция The Macallan Fine&Rare будет представлена в новом бутике Винотека «Паради» по адресу: Тверской бульвар, д.7/2, стр.1.
30 декабря для презентации коллекции на открытие бутитка Винотека «Паради» в Москву из Шотландии прибывает Дэвид Кокс – международный представитель (Brand Ambassador) The Macallan Fine&Rare.
В рамках своего визита господин Кокс представит коллекцию The Macallan Fine&Rare на открытии бутика Винотека «Паради», встретится с представителями ресторанного, гостиничного и игорного бизнеса Москвы и пообщается с представителями Российской прессы.

«Хэппилэнд»: безалкогольные напитки на основе натуральных соков с кусочками настоящих фруктов

«Хэппилэнд» выходит в новый сегмент рынка со своими экзотическими безалкогольными напитками на основе натуральных соков с кусочками настоящих фруктов.
Первый заказ на производство и розлив соковых напитков «Хэппилэнд» разместил в Таиланде, который является признанным лидером в выращивании фруктов и выпуске натуральных высококачественных соков. Оригинальная технология производства напитка разработана специалистами компании совместно с таиландскими партнерами.
В качестве основы для новых напитков «Трофи» используются только фрукты, созревшие в естественных условиях, непосредственно на плантации. Спелые плоды собираются исключительно вручную. Из них сразу же на плантациях во избежание повреждений при транспортировке получают натуральный сок и кусочки фруктов.
Сегодня в линейке «Трофи» представлены новинки со вкусами фейхоа и «Тропик». Тропический напиток является соковым миксом разных фруктов, и его рецептура держится в тайне.
При разработке экзотической безалкогольной серии «Хэппилэнд» провел ряд «слепых тестирований», в ходе которых новые вкусы получили самую высокую оценку у 80% участников. Поэтому на основе безалкогольного напитка был создан слабоалкогольный «Трофи Тропик» с натуральной соковой основой.
«Тропик» стал новым этапом в развитии брэнда «Трофи». Для его поддержки весной 2005 г. «Хэппилэнд» планирует провести масштабную рекламную кампанию с привлечением телевидения, средств ATL и BTL.

Испанские игристые вина: "Freixenet" (Фрейшенет)

Успех, которым пользовалось и пользуется во всем мире шампанское, подвиг производителей многих стран на изготовление вин по той же технологии (ее обычно называют классической или традиционной). Общепризнанно, что наибольших успехов на этом пути достигли виноделы Испании: своим качеством и популярностью за рубежом испанские игристые вина в настоящее время уступают только французским.

Первое игристое вино было изготовлено на Пиренейском полуострове в 1862 году, однако его производство в промышленных масштабах началось лишь после второй мировой войны и к 1950 году едва достигало 6 млн. бутылок. За рубежом это вино еще долго оставалось неизвестным: его экспорт стал развиваться только с 1974 года. Это стало возможным благодаря важному шагу испанцев: четырьмя годами ранее они приняли решение не использовать термин "champagne" для обозначения своего игристого вина, как это было принято ранее. Их продукция получила название cava (что в буквальном переводе означает "винный погреб"), под которым и достигло мирового признания. Первоначально словом "cava" (кава) обозначали любое игристое испанское вино, выработанное классическим методом. Однако в 1986 году, в связи с вступлением Испании в ЕЭС и соответствующим изменением регламентации виноделия, географическая зона производства этого вина была делимитирована. Она охватила 11 провинций, в том числе Арагон, Наварру и Риоху, то есть добрую треть страны. При этом практически вся cava (96-98 %) изготавливается в Каталонии, главным образом в Пенедссе, а штаб-квартиры крупнейших компаний расположены в небольшом городке Сан-Садор-ни-д'Анойя.

Мировым лидером производства cava является компания "Freixenet" (Фрейшенет). Она была основана в 1889 году: однако современное название получила лишь в начале прошлого столетия от Пера Феррера Боша в честь поместья Freixeneda (в переводе "ясеневая роща"), которое принадлежало его семье с XIII века и где он родился. В 1937 году, поехав вместе со старшим сыном в Барселону, Пер Феррер Бош погиб. Делами компании пришлось управлять его вдове Долорес Сала Бибе. В условиях гражданской войны она сумела не только не допустить сокращения производства, но и добиться ощутимых коммерческих успехов.

В послевоенный период Freixenet успешно развивалась и превратилась в группу компаний. Она занимает первое место по производству игристых вин в Испании, выпуская более 86 млн. бутылок в год. При этом ее cava, без сомнения, пользуется наибольшей известностью: она экспортируется в 130 стран мира, причем на нее приходится 77% экспорта этого апелласьона.

Freixenet выступает сторонником традиции, отказываясь использовать иностранные сорта винограда при производстве cava. Она аргументирует это тем, что подлинно испанское вино может быть произведено лишь из испанских же сортов. Большинство ее брендов - составляется из трех белых сортов. Виноделы компании утверждают, что Макабео придаст вину фруктовость, Шарельо - прочность структуры, а Парельяда - мягкость и тонкость. В последнее время проводятся опыты по использованию - правда, в ограниченных количествах - черных сортов, таких как Монастрель, Гарнача, Трепат и Темпранильо.

Эксперты утверждают, что cava от Freixenet отличается редким изяществом вкуса. Недаром, согласно статистике компании, 65 % потребителей ее продукции - женщины. Вершина ее - брют "Reserva Real" (Ресерва Реаль). Его название имеет свою историю: он настолько понравился испанской монаршей чете, что ими было дано милостивое соизволение впредь наименовать это вино "королевским".

Полусухие "Carta Nevada" (Карта Невада) и "Cordon Negro" (Кордон Негро) имеют красивый бледно-соломенный цвет с золотисто-лимонным отливом. Аромат тонкий и приятный, с тонами зеленого яблока, цедры грейпфрута, персика, светлого табака и лесного ореха. Вкус хорошего баланса, свежий, с ощутимой сладостью, оттенками цитрусовых и минералов. Это вино прекрасно проявит себя при 6-7 в качестве аперитива или десерта. Можно предложить его к мясным и рыбным холодным закускам, легким горячим блюдам из рыбы, домашней птицы и белого мяса, а также к не слишком сладким фруктовым тортам.

Источник: Вестник "Ароматного мира", автор А.Купцов

Справка: цены в сети магазинов "Ароматный мир" в Москве - КАРТА НЕВАДА белое полусухое и КОРДОН НЕГРО белое полусухое - 499 рублей.




Благодарим Вас за внимание, проявленное к нашим материалам.
Задать вопросы, высказать Ваше мнение Вы можете, связавшись с нами по:
тел: 095 792-5369
e-mail: bulasov@isot.ru
Контактное лицо: Буласов Игорь

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: trade.alkomarket
Отписаться

В избранное