Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка "Школа своего Дела и Сетевой Маркетинг"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
╚Школа Своего Дела и Сетевой Маркетинг╩
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка

ШСД www.moroz.onego.ru и MLM

Почему сеть…?

Специфика каждого товара определяет способы его продвижения на рынке. Почему для курса ШСД мы выбрали сеть?

В нашей рассылке мы постараемся ответить на этот вопрос. Но сначала притча О. Мандино (из книги “Величайший торговец в мире).

— Я слишком стар, чтобы смотреть на тебя снизу вверх, — проговорил Хафид. — Поэтому сядь, и я выслушаю тебя.

Павел поставил на землю свой мешок и присел у кровати Хафида. Тот молча продолжал рассматривать пришельца.

— Четыре года тому назад, ослеплен­ный многолетним изучением ложных ис­тин, я стал свидетелем того, как в Иеру­салиме побили камнями святого Стефана. Синедрион приговорил его к смерти только за то, что он возводил хулу на бога иудеев.

Хафид удивленно вскинул брови.

— А какое отношение к этому имею я? — спросил он.

Павел вскинул руки.

— Успокойтесь, ровным счетом никако­го. Но, не упомянув об этом, я не могу продолжить своего повествования. Стефан был последователем учителя по имени Иисус, которого за год до гибели Стефана римляне объявили государственным пре­ступником и распяли на кресте. Вся вина Стефана состояла в том, что он называл Иисуса мессией, о приходе которого в мир возвещали еврейские пророки. И еще Стефан говорил, что еврейские учителя, сговорившись с римлянами, сознательно послали на смерть сына Божьего. Такие речи считались преступными, и сказав­ший их подлежал наказанию смертью. И в этом деле я был не только свидетелем, но и участником. В то время я был молод и религиозен. Я был таким ярым сторон­ником нашей веры, что мне поручили взять с собой войска, прибыть в Дамаск и уничтожить всех последователей Иисуса. Это было несколько лет тому назад.

Эразмус удивленно посмотрел на Хафида и удивился тому интересу, с каким тот слушает бессвязный, по мнению старого слуги, рассказ наверняка безумного стран­ника. Тогда таких много шаталось по дорогам Востока. Странник замолчал, и в саду повисла тишина. Некоторое время Эразмус слышал даже, как плещется вода в фонтане, пока Павел снова не заговорил:

— И вот, когда я подъезжал к Дамас­ку, замышляя казни последователей Иисуса, придумывая, какими пытками я смогу за­ставить остальных забыть о нем, мне было видение. Помню, что вначале неве­домая сила повалила меня на колени, а затем я услышал голос: “Савл, Савл, за что ты гонишь меня?”, — говорил он мне. — “Кто ты?”, — спросил я, и голос ответил: “Я — Иисус, которого ты пре­следуешь. Теперь встань и иди в Дамаск, и там скажут тебе, что нужно делать”. Я поднялся, но не мог ничего видеть, ибо я ослеп. Меня под руки повели в Дамаск, где я три дня оставался в доме одного из последователей распятого. Все три дня я об­ходился без воды и пищи. По истечении этого времени ко мне пришел Анания, который сказал мне, что ему было виде­ние. Затем он приложил ладони к моим глазам, и я прозрел. Только после этого я смог принимать пищу, и вскоре силы вернулись ко мне.

Неожиданно Хафид наклонился вперед и спросил.

— И что же случилось потом?

— Меня привели в синагогу, но мое присутствие среди последователей Иисуса напугало их, ведь они были наслышаны о том, как я преследовал их сторонников. Но, тем не менее, я молился вместе с ними, и мои слова успокоили их, потому что я называл Иисуса сыном Божьим. Од­нако были среди них и те, кто считал, что я нарочно послан к ним, чтобы запом­нить их и позже предать мучениям. Труд­но мне было убедить всех в том, что я искренно уверовал во Христа, поэтому многие замышляли убить меня. Я был вы­нужден бежать и вскоре вернулся в Иеру­салим. В Иерусалиме повторилось то же самое. Практически никто из последовате­лей Иисуса не желал признавать меня сво­им и, несмотря на то, что им стало из­вестно о моей молитве в синагоге, все сторонились меня. И как бы я ни молился, сколько бы ни говорил об Иисусе, все было напрасно — меня никто не слушал. Так я бродил один, пока однажды не при­шел в храм и там, в торговых рядах, где продаются птицы и ягнята для жертвы, снова не услышал тот же голос.

— И что он сказал тебе на этот раз? — спросил Эразмус, не менее своего гос­подина заинтересованный таинственным рассказом незнакомца. Тот встревоженно посмотрел на слугу. Хафид улыбнулся и кивнул, разрешая продолжить рассказ.

— Он сказал мне так: “Четыре года ты проповедуешь слово Божие, но нет в тебе света. Даже слово Божие нужно предлагать людям, словно при продаже, иначе никто не услышит тебя. Не говорил ли Я притчами, дабы все поняли смысл Моих слов? Рваной сетью не уловишь много птиц. Возвращайся в Дамаск и най­ди того, кого называют величайшим тор­говцем в мире. Скажи ему, что ты собираешься нести в мир Мое слово, и он научит тебя, как это нужно делать”.

Мы уверены, что возможность создания своего Дела определяется не способностями человека и не его знаниями, а мировоззрением.

 Дело в том, что предприниматель это не человек, обладающий определенными знаниями, а человек, имеющий определенное мировоззрение.  Но каждый человек (старше 7 лет) УЖЕ ИМЕЕТ определенное мировоззрение и поэтому для того, чтобы стать предпринимателем, ему нужно ИЗМЕНИТЬ существующее мировоззрение.

 Сетевой маркетинг один из самых эффективных методов продаж. Можно предположить, что он будет одним из лучших методов изменения мировоззрения.

С уважением В. Хвалев curator@mailru.com

 

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться еще на 10 наших рассылок:
  1. "Новости Школы Своего Дела"
  2. "Представитель Школы Своего Дела в регионе"
  3. "Бизнес. Пособие для слабоумных"
  4. "На пути к Метабизнесу"
  5. "Школа Своего Дела и Сетевой Маркетинг"
  6. "Школа Своего Дела в вопросах и ответах"
  7. "Статьи Юрия МОРОЗА"
  8. "ТРИЗ умер"
  9. "Блеск и нищета НЛП (Нейро-Лингвистического Программирования)"
  10. "Лучшие БИЗНЕС-ИСТОРИИ от Школы Своего Дела"
  11. "Лучшие БИЗНЕС-АФОРИЗМЫ от Школы Своего Дела"

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное