Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки путешественников

  Все выпуски  

Заметки путешественников ОТЕЛИ ЗАНЗИБАРА: ПОЛНЫЙ ОБЗОР


Выбирая отель на Занзибаре, необходимо обратить внимание на три основных момента: его локализацию, уровень и цены. Естественно, что чем лучше будут первые два фактора, тем выше будет цена. 

 

Расположение отелей Занзибара

Занзибар на www. booking. com, через который мы обычно бронируем отели, предлагает туристам более 300 вариантов размещения на Занзибаре. Это как фешенебельные отели, так и лачуги – в общем, на любой вкус и кошелек. Цены начинаются от 12 долларов США с человека за номер в сутки.

 

В таком многообразии отелей нетрудно потеряться. Однако самое важное на первом этапе – это не выбор отеля, а, собственно, выбор пляжа на Занзибаре, от чего будет плясать и выбор отеля.

Будем считать, что вы перешли по ссылке выше и ознакомились с пляжами Занзибара, что помогло определиться с тем, в какой местности должно располагаться ваше жилище. Теперь приступим к выбору самого отеля.

 

Виды отелей

В Африке в целом и на Занзибаре, в частности, представлены различные виды отелей, как традиционных, так и аутентичных.

 

Лоджи

Традиционный вид отеля в Африке – это так называемая лоджа. По сути, это большие бунгало на берегу океана, выполненные в африканском стиле: круглая крыша, деревянные предметы мебели, огромная кровать… Это очень интересный стиль, в который вы рискуете влюбиться с первого взгляда, поэтому обязательно стоит попробовать разместиться именно в таком месте.

Например, в отеле Hakuna Matata, где мы жили, был именно такой стиль.

отели занзибара

 

Классические городские отели

В районе Стоун-Тауна на острове Занзибар можно встретить множество отелей городского типа. Они расположены среди узких улочек города. Лично я не рекомендовала бы здесь останавливаться, ведь вы приехали на остров за курортом и релаксом в каком-то уединенном местечке, а не для отдыха среди грязной городской суеты. А на Занзибаре она именно такая.

отели занзибара

 

Курортные отели

Есть на Занзибаре и традиционные курортные отели, которые располагаются на берегу океана и представляют собой крупные гостиничные комплексы с номерами. Многие из них – весьма неплохого уровня.

отели занзибара

 

Хостелы

Для бюджетных путешественников на Занзибаре существует большой выбор хостелов, где можно разместиться по несколько человек в номере за очень маленькую плату. Хотя с трудом верится, что люди, долетевшие за тридевять земель до Занзибара, вдруг захотят сэкономить пару сотен долларов на отеле.

 

 Отели а-ля скворечники

Такие «отели» часто называют себя гостиными домами или еще как-то в этом роде. По сути, это очень маленькие строения, часто из дерева, которые, наверное, можно разрушить одним дуновением, как в сказке о трех поросятах. На какие бы то ни было удобства здесь рассчитывать не приходится, поэтому рекомендуем, если вы хотите отдохнуть ну уж очень дешево, трижды подумать. Хотя своя экзотика в этом есть.

 

Уровень отелей Занзибара

От уровня отеля на Занзибаре очень сильно будет зависеть безопасность туриста, поэтому на данный момент нужно обратить особое внимание.

Во-первых, если вы имеете на примете какой-то объект размещения, обязательно узнайте, кто его владельцы. Если это местные, то могут возникать проблемы с сервисом и прочие неприятности, такие, как воровство среди персонала. Мы видели рассказы других туристов о том, как работники отеля украли у них деньги, но вызванная на место полиция ничего делать не захотела, так как в Танзании процветает коррупция. Именно по этой причине мы во время своего путешествия выбрали отель, который держат и обслуживают немцы.

В то же время многие бюджетные путешественники любят останавливаться в дешевых лачужках, в том числе, тех, которые являются продолжением домов местных жителей. На сервис в таком месте и хорошие условия рассчитывать не приходится, однако в таком случае есть шанс увидеть, что такое жизнь занзибарца изнутри.

 

Полную версию обзора читайте в блоге "Заметки путешественника" 

В избранное