Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самостоятельное путешествие в Испанию, все, что потребуется _Где отдохнуть с детьми в Барселоне?(исправлено) # 30, 2016-08-15


Барселона – отличное место для отдыха с детьми. Хороший отдых это всегда чередование впечатлений. В Барселоне для этого есть все – большие парки, музеи, огромный зоопарк, аквариум с тысячами рыб. Сегодня побываем в парке Тибидабо, расположенный на горе с одноименным названием.

  Такой вид на город открывается с верхней площадки парка с высоты более 500 метров над уровнем моря.В парк можно приехать с разными целями. Вы всегда получите удовольствие независимо от того хотите ли просто посмотреть на город с высоты птичьего полета, отдохнуть на пикнике, посетить музеи механических игрушек, автоматики 19-го века, комнату зеркал или покататься  на аттракционах.
 
 Кстати многие из действующих аттракционов были построены более 100 лет назад, да и самому парку столько же. Это самый старый  парк Испании. Тибидабо «вписан» в склон и имеет несколько площадок по высоте. Подняться от одного уровня на другой можно на лифте.

На самом верхнем уровне расположены аттракционы, езда на которых производит незабываемое впечатление – к высоте аттракциона прибавляется 500 метров горы. Подьем на вертикальном «пропеллере», полет на красном самолете или поездка на монорельсе дороге создает впечатление реального полета.  

    Красный самолет, как следует таблички у основания аттракциона, совершал настоящие полеты в Мадрид.
 

  Вертикальный «пропеллер». Необычный аттракцион, такого нет в других парках,  возможно потому, что пропеллеру более 100 лет. Вращается он довольно медленно, но из-за большого размера лопасти, дух захватывает

 
  Сто двадцать семь лет назад  добираться на гору Тибидабо было очень сложно. Тогда началось строительство в этом районе.  В 1901 году был построен фуникулер, который отлично работает до сих пор. Поднявшись наверх, необходимо пересесть на автобус и через несколько минут вы в парке.

 

  

 

  

 

 


В избранное