Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Испанский калейдоскоп

  Все выпуски  

Испанский калейдоскоп Выпуск 27. Что такое парадоры?



Отели парадора класса люкс в Испании

Парадоры - это отели класса люкс, не только по обслуживанию и обстановке, но и по месторасположению. Находятся они в местах, которые имеют историческую, художественную или культурную ценность. Здания отелей расположены по всей Испании. Сегодня их насчитывается 93 отеля. К уникальности их местоположения присоединяется гастрономический изыск, который знакомит с традиционной кухней тех регионов, в которых они находятся.

Отели парадоры в Испании

Все отели объединены в сеть Paradores Nacionales de Turismo, принадлежат государству и рассредоточены по всей территории страны. Официальным основателем сети парадорес считается король Альфонс XIII де Бурбон, который в 1928 году сам выбрал место для первого парадора. Но раньше, еще в 1910 году, маркизом де ла Вега была воплощена идея о создании сети отелей для привлечения туристов и лучшего ознакомления их со страной. На это он получил разрешение от правительства страны и повысил имидж страны.

Парадорес - исторические отели в Испании

Первым в сети отелей был Парадор де Гредос в горах провинции Авила. Потом открылись отели в районах городов Толедо, Саламанке, Хаэн и Мерида.

Сеть отелей парадор, Испания

Отличие парадоров от обычных отелей в том, что все они расположены в живописных и уединенных местах. Рядом с большими городами или в отдалении, но там, где посетитель почувствует себя вновь рожденным, в соприкосновении с природой и тишиной.

Сеть отелей парадорес. Испания


Читать всю статью: Что такое парадоры?


В избранное