Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Достопримечательности Евпатории: Мечеть Джума-Джами



Достопримечательности Евпатории: Мечеть Джума-Джами
2016-07-29 10:26
Достопримечательности Евпатории: Мечеть Джума-Джами. Джума-Джами - это главная мечеть в Евпатории и одновременно памятник культурного наследия федерального наследия. Ее строительство началось в 1552 году, когда город был частью османской империи и звался Гезлев (Гезлеве). Ее первоначальное название было Хан-Джами, и лишь позже она была названа Джума-Джами, что значит "пятничная мечеть". Долгие годы мечеть использовалась по прямому назначению, нока в советское время ее не закрыли и оставили лишь как памятник культуры. В 1985 году здание полностью отреставрировали и снова передали его верующим, и сегодня это действующий религиозный объект.

Достопримечательности Евпатории: Краеведческий музей
2016-07-29 10:26
Достопримечательности Евпатории: Краеведческий музей. Это место, с которого стоит начинать знакомство с достопримечательностями Евпатории, если вас хоть немного интересует история и культура этого места. К тому же находится музей на прогулочной аллее недалеко от пляжа, так что пропустить его практически невозможно.

Как добраться в Хуахин из Бангкока
2016-07-29 10:26
Как добраться в Хуахин из Бангкока. Бангкок является главными воротами, через которые туристы и путешественники попадают в Тайланд и в Хуахин в частности. Несмотря на наличие рядом с Хуахином собственного аэропорта, пока что туда не выполняются международные рейсы (и вряд ли будут, несмотря на неоднократные заявления властей), поэтому почти все туристы и путешественники попадают в Хуахин напрямую из аэропорта Бангкока, а из других городов и курортов страны с пересадкой в Бангкоке. Ниже обо всех способах как доехать из Бангкока и его аэропортов в Хуахин:

Как добраться в Хуахин из Паттайи
2016-07-29 10:26
Как добраться в Хуахин из Паттайи. Хухаин и Паттайя являются самыми популярными материковыми курортами Тайланда, и не удивительно, что путешественники часто задаются вопросом о том, как попасть из Паттайи в Хуахин или Чаам и обратно быстрее и дешевле всего.

Как и на чем добраться в Евпаторию самостоятельно, Крым
2016-07-29 10:26
Как и на чем добраться в Евпаторию самостоятельно, Крым. Евпатория находится на западном берегу Крыма в 65 километрах от Симферополя и 57 километрах от аэропорта Симферополя (на карте). Со столицей полуострова город соединяет железная дорога и частое автобусное сообщение. Туристы сюда обычно добираются на самолете через аэропорт Симферополя, по единому билету РЖД на поезде с пересадкой на автобус, а также на автобусах из других городов Крыма и регионов. Подробнее обо всех способах добраться в Евпаторию:

Туристическая информация о Евпатории, Крым
2016-07-29 10:26
Туристическая информация о Евпатории, Крым. Евпатория (Evpatoria) – город на западном побережье Крыма на берегу черного моря, в 65 километрах от Симферополя (Евпатория на карте Крыма). Евпатория является довольно крупным городом по местным меркам, его населения составляет 106 00 человек, и это почти в два раза больше, чем в Ялте. Это четвертый по численности населения город полуострова.

Село Малореченское в Крыму
2016-07-29 10:26
Село Малореченское в Крыму. Малореченское (Malorechenskoe) – село в Крыму на берегу Черного моря в 25 километрах от Алушты (Малореченское на карте Крыма), входит в состав большой Алушты. Население села составляет чуть больше 1300 человек.

Достопримечательности Гурзуфа, Крым
2016-07-29 10:26
Достопримечательности Гурзуфа, Крым. В самом поселке Гурзуф достопримечательностей совсем немного. Это два музея, парк, скалы Адалары, остатки крепости Болгатура и крепости Горзувита. Все их можно посмотреть во время отдыха в Гурзуфе самостоятельно без экскурсий и использования транспорта, добраться можно пешком. Также на пригородном автобусе №106 или 31Б можно добраться в Ялту и познакомиться с ее достопримечательностями и развлечениями. Ну и с пересадками в Ялте вам будут доступны почти все достопримечательности в районе большой Ялты.

Поездка на автомобиле в Крым: полезная практическая информация
2016-07-29 10:26
Поездка на автомобиле в Крым: полезная практическая информация. С момента, когда Крым вернулся в состав России в 2014 году, популярность полуострова для поездок туда на автомобиле из регионов РФ стремительно возросла. И сегодня поездка на автомобиле в Крым почти ничем не отличается от автопутешествий в другие регионы России, и, разумеется, имеет свои плюсы по сравнению с обычным туром на самолете или поезде. Если вы в числе тех, кто собирается отправиться на полуостров на своем авто, следующая практическая информация поможет вам в планировании поездки:

Ядовитые растения Крыма
2016-07-29 10:26
Ядовитые растения Крыма. Во время путешествий по диким уголкам Крыма не лишним будет знать, какие растения могут представлять опасность. Ведь красивые и безобидные на первый взгляд цветы или ягоды могут на самом деле представлять смертельную опасность. Особенно внимательно нужно следить за маленьким детьми, которые запросто могут потянуть в рот ядовитые ягодки, или сорвать красивые яркие цветочки, от прикосновения к которым можно получить серьезные ожоги.

Мыс и гора Алчак-Кая в Судаке, Крым
2016-07-29 10:26
Мыс и гора Алчак-Кая в Судаке, Крым. Мыс и гора Алчак-Кая (скала Алчак) находятся на востоке от Судака, сразу за городом. Это место имеет статус государственного заказника, но посетить его может любой желающий, причем, на сегодняшний день, бесплатно.

Как добраться в Гурзуф
2016-07-29 10:26
Как добраться в Гурзуф. Гурзуф находится в 12 километрах от Ялты и 80 километрах от аэропорта Симферополя (Гурзуф на карте Крыма). Железной дороги и аэропорта поблизости с Гурзуфом нет, поэтому сюда можно добраться только на автобусах, на самолете через аэропорт Симферополя, или на поезде по единому билету поезд+паром+автобус. Подробнее обо всех способах добраться далее:

Туристическая информация о Гурзуфе, Крым
2016-07-29 10:26
Туристическая информация о Гурзуфе, Крым. Гурзуф (Gurzuf) – небольшой поселок городского типа на берегу черного моря на южном берегу Крыма, в 12 километрах от Ялты (Гурзуф на карте Крыма). Здесь на территории в 5 км² проживает чуть больше 8900 человек. Уже несколько лет поселок относится к Большой Ялте.

Как сэкономить на связи в путешествиях за границей
2016-07-29 10:26
Как сэкономить на связи в путешествиях за границей. Оставаться на связи с родными и близкими хочется всегда и везде, в том числе и в путешествии. Но оставаться на связи важно не только потому, что вам захочется в один прекрасный момент поделиться с родными своими эмоциями во время поездки, но и в целях безопасности. Ведь оказаться в неприятной ситуации в чужой стране без связи сродни катастрофе. Чтобы не разорить себя и своих родных, мы подготовили обзор самых действенных способов сэкономить на связи в путешествиях за границей.

Крым в видоискателе британских туристов
2016-07-29 10:26
Крым в видоискателе британских туристов. Несмотря на действующие против России санкции, и особенно жесткие санкции против территории и жителей Крыма со стороны западных государств, иностранные туристы не прекратили поездки в этот замечательный край. Встретить в высокий сезон туристов из Китая, Испании, Италии, Англии, и, конечно же, из Беларуси сегодня не такая уж и редкость. Побывали в Крыму и двое туристов из Лондона – молодая пара Dasha Hugg и Richard Hugg. В мае 2016 года они побывали в самых интересных местах полуострова и сняли на этот счет завораживающее видео, которое разместили на видеохостинге. В целом можно сказать, что Крым им понравился, и судя по количеству просмотров (более 225 тысяч просмотров за две недели) нравится и другим пользователям.

Каменные грибы и фонтан "Гейзер" ряджом с Алуштой в Крыму
2016-07-29 10:26
Каменные грибы и фонтан "Гейзер" ряджом с Алуштой в Крыму. Каменные грибы возле Алушты – необычное природное образование в виде гриба. «Шляпка» гриба состоит из твердых каменных пород, в то время как ножка из мягких и легко выветриваемых, за счет чего она с веками истончается, а шляпка остается большой. В долине реки Сотера (она же река Алака и Джурла) находится сразу несколько таких грибов, к сожалению некоторые из них уже разрушились толи под действием природы, толи от рук человека. Самые крупные грибы здесь имеют высоту 3 и 5 метров. Во время посещения этого места не тревожьте основания грибов, чтобы не разрушить их.

Музей катастроф на воде и храм-маяк в Крыму
2016-07-29 10:26
Музей катастроф на воде и храм-маяк в Крыму. Полностью и правильно это место называется «Мемориальный комплекс «Памяти погибших на водах», и в него входит сам Музей катастроф на воде, Храм-маяк Святого Николая Мирликийского (также называют просто Храм Николая Чудотворца), площадка вокруг храма и смотровая площадка. На наш взгляд, это место просто обязательно к посещению, если вы отдыхаете в одном из сел в этих краях (с. Малореченское, Солнечногорское, Рыбачье), и определенно стоит времени, потраченного на поездку сюда из Алушты.

Село Солнечногорское в Крыму
2016-07-29 10:26
Село Солнечногорское в Крыму. Солнечногорское – село на южном берегу Крыма в устье реки Улу-Узень в 24 километрах от Алушты и около 60 километров от Симферополя (Солнечногорское на карте Крыма). Омывается водами Черного моря. Солнечногорское входит в состав большой Алушты. Население села – чуть больше 1000 человек.

Опасности в Крыму: чего стоит опасаться и как избежать неприятностей
2016-07-29 10:26
Опасности в Крыму: чего стоит опасаться и как избежать неприятностей. Отправляясь на отдых в Крым, особенно если ваша поездка связана с походами по горам и степям полуострова и проживанием в палатках, не лишним будет познакомиться с опасностями, которые могут вас там поджидать:

Село Лазурное в Крыму
2016-07-29 10:26
Село Лазурное в Крыму. Село Лазурное – небольшое село на южном берегу Крыма в шести километрах к югу от Алушты (Лазурное на карте Крыма). Административно относиться к Алуште (входит в большую Алушту) и часто воспринимается как один из ее дальних пляжей, хотя по факту это самостоятельный курортный район. Село совсем крохотное, его постоянное население едва дотягивает до 150 человек, однако в высокий сезон численность проживающих здесь увеличивается во много раз, конечно же благодаря туристам.

Что такое «эллинги» в Крыму
2016-07-29 10:26
Что такое «эллинги» в Крыму. Во время путешествий по Крыму часто можно встретить предложения для размещения в эллингах. Но даже не все опытные туристы знают, что же это такое.

Поселок Утес в Крыму
2016-07-29 10:26
Поселок Утес в Крыму. Поселок Утес расположен на берегу Республики Крым, неподалеку от знаменитой своими солнечными пляжами и развитой инфраструктурой Алушты (поселок Утес на карте Крыма). Его относят к курортным населенным пунктам Южного берега Крыма, самого популярного среди туристов. Административно относится к Алуште (Большая Алушта) и иногда рассматривается туристами как один из его пригородных пляжей, хотя по факту это совершенно самостоятельный курортный район с самодостаточной инфраструктурой. Поселок небольшой, занимает всего 0,6175 квадратных километра на уровне 46 метров над уровнем моря. По официальным данным, постоянно в поселке проживают не более 300 жителей, однако в летний период население увеличивается в несколько раз за счет отдыхающих.

Отдых в Алуште: информация для туристов
2016-07-29 10:26
Отдых в Алуште: информация для туристов. Алушта (Alushta) – город на южном берегу Крыма в пятидесяти километрах от Симферополя (Алушта на карте Крыма). Сам город является центром городского округа Алушта (также называется Большая Алушта), куда еще входят популярные курортные поселки и села Рыбачье, Солнечногорское, Утес, Партенит, Приветное, Лазурное. Население города чуть меньше 30 000.Несмотря на небольшое население, город имеет довольно внушительные размеры, и растянут почти на семь километров.

Отели и пляжи в Алуште, где остановиться
2016-07-29 10:26
Отели и пляжи в Алуште, где остановиться. Пляжи Алушты многими источниками в Интернете описываются как одни из лучших и комфортных на полуострове. Но, на самом деле, все не так радужно, и будет нечестно описывать прелести алуштинских пляжей, совсем не упоминая их недостатки. А их тут предостаточно.

Медузы в Крыму: стоит ли их опасаться
2016-07-29 10:26
Медузы в Крыму: стоит ли их опасаться. В двух морях, омывающих полуостров Крым, иногда встречаются большие скопления медуз. К счастью, сильно опасаться их не стоит, так как смертельно ядовитых видов здесь не водится. От встречи с медузой в Черном или Азовском море можно получить ожог, сравнимый с ожогом крапивы, и не более.

Отзыв: Кругоисландское путешествие по часовой стрелке
2016-07-30 20:33
Отзыв: Кругоисландское путешествие по часовой стрелке. Прочитав множество отзывов о поездках в Исландию, мы тоже «загорелись» этой идеей. Процесс подготовки затянулся на два года, в основном из-за изменения возможных сроков поездки и состава участников, имеющих возможность совершить это путешествие в установленных временных рамках. В результате было решено сделать жене подарок на 50-летие и поехать вдвоем.

Достопримечательности Евпатории: Мечеть Джума-Джами
2016-07-30 20:33
Достопримечательности Евпатории: Мечеть Джума-Джами. Джума-Джами - это главная мечеть в Евпатории и одновременно памятник культурного наследия федерального наследия. Ее строительство началось в 1552 году, когда город был частью османской империи и звался Гезлев (Гезлеве). Ее первоначальное название было Хан-Джами, и лишь позже она была названа Джума-Джами, что значит "пятничная мечеть". Долгие годы мечеть использовалась по прямому назначению, нока в советское время ее не закрыли и оставили лишь как памятник культуры. В 1985 году здание полностью отреставрировали и снова передали его верующим, и сегодня это действующий религиозный объект.

Музей пиратов в Евпатории
2016-07-31 13:33
Музей пиратов в Евпатории. Это самый необычный музей в Евпатории, посвящен истории пиратства на Черном море. Особенно интересным его посещение будет детям. Это частный музей.

Кругоисландское путешествие по часовой стрелке: день первый
2016-07-31 13:33
Кругоисландское путешествие по часовой стрелке: день первый. Еще планируя маршрут, мы решили, что в первую ночь спать не будем. Получив машину, сразу же поедем по намеченным достопримечательностям. В это время в Исландии белые ночи и все время светло - солнце чуть приседает к горизонту примерно с 23:30 до 00:30.

Отзыв: Кругоисландское путешествие по часовой стрелке
2016-07-31 13:33
Отзыв: Кругоисландское путешествие по часовой стрелке. Прочитав множество отзывов о поездках в Исландию, мы тоже «загорелись» этой идеей. Процесс подготовки затянулся на два года, в основном из-за изменения возможных сроков поездки и состава участников, имеющих возможность совершить это путешествие в установленных временных рамках. В результате было решено сделать жене подарок на 50-летие и поехать вдвоем.

Транспорт в Евпатории, на чем перемещаться
2016-07-31 20:33
Транспорт в Евпатории, на чем перемещаться. Туристическая часть Евпатории (туристический район), где проводят большую часть времени туристы, относительно компактна и для перемещения по ней нет необходимости прибегать к транспорту. Однако в целом город не такой уж и маленький, к тому же некоторые пляжи и достопримечательности находятся на окраинах Евпатории, и чтобы добраться до них, придется воспользоваться транспортом. К счастью, в дополнение к такси, в Евпатории действует неплохая и недорогая система общественного транспорта, состоящая из автобусов (маршрутных такси) и троллейбусов.

Музей пиратов в Евпатории
2016-07-31 20:33
Музей пиратов в Евпатории. Это самый необычный музей в Евпатории, посвящен истории пиратства на Черном море. Особенно интересным его посещение будет детям. Это частный музей.

В избранное