Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Открываем Америку!

  Все выпуски  

Бульвар Hollywood и Аллея Славы


Бульвар Hollywood и Аллея Славы

Как мы покоряли Голливуд!

Hollywood walk of fame

      С чем прежде всего у всех ассоциируется Лос-Анджелес? Ну, конечно же, с Голливудом! Вот и мы, побродив немного по пляжу Санта-Моники и изучив интересные места на одноимённом пирсе, направились к следующему важному пункту нашего маршрута. Где звёзды валяются прямо у вас под ногами? Где оставляют отпечатки своих рук и ног голливудские знаменитости? Да, мы едем на Голливудский Бульвар (Hollywood Boulevard), усыпанный тысячами звёзд в буквальном смысле этого слова!

      По дороге в Голливуд  из Санта-Моники есть чем полюбоваться! Можно исследовать Беверли Хиллз - дорогой район с домами известных личностей, проехать через знаменитую по фильму "Красотка" Родео Драйв - улицу luxury-шоппинга - до Sunset Blvd., заодно поглазев на шикарный отель Beverly Wilshire Hotel (The Four Seasons), в котором в том же фильме поселился миллионер Эдвард Льюис - герой Ричарда Гира - и красотка Вивиан (Джулия Робертс).

      Мы прибыли к началу Аллеи звёзд с запада. Именно здесь, на пересечении Hollywood Blvd. и North La Brea Ave. вы найдёте самую первую звезду аллеи перед скульптурой из железных женщин, держащих на своих головах единую конструкцию, увенчанную башенкой с надписью "Hollywood". Здесь и начинается знаменитая Аллея Славы Голливуда. Прогуляемся? 

Читайте нашу статью о Голливуде полностью и вы узнаете: 

Что за железные женщины держат на своих головах Голливуд?

Какие бывают виды голливудских звёзд

Как искать звёзды своих кумиров

Секрет Китайского театра Граумана

Куда идут рокеры в Голливуде

Где получают голливудские Оскары

... А также мы приготовили для вас парочку видео с бульвара Голливуд!

Интересно? Тогда поехали с нами!

Прямая ссылка на полную статью: http://hangaround.ru/hollywood.htm 

Оставайтесь с нами!

Блог о путешествиях HangAround.ru 


В избранное