Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИНТЕРЛИНК-Французский клуб.Франция известная и неизведанная


 

Вот она, карта Европы...Старый Свет! Хорошо известный , изученный вдоль и поперёк, опоясанный надёжными транспортными связями: авиа линиями, железными дорогами, надёжными скоростными автобанами.

Мы неплохо знаем европейские страны и легко можем заявить, что в Германии живут предприимчивые немцы, в Польше — смекалистые поляки, в Нидерландах — практичные голландцы, в Болгарии сообразительные болгары, в Великобритании чопорные англичане, а во Франции — необыкновенно романтический народ — французы! Францию же мы знаем лучше других стран и любим ,практически ,заочно, даже не побывав там!

Ах, эта Франция! На протяжении всей истории России связь между нашими странами была довольно интересна по характеру. Международные отношения государств менялись с дружеских на напряжённые, доходя даже до военных конфликтов, и наоборот. Но внутренняя симпатия народов французского и русского всегда была довольно велика. У русского человека, где то «в крови», на генном уровне, присутствует притяжение ко всему французскому. Русская культура формировалась под сильным французским культурным влиянием. Наш менталитет безнадёжно «офранцузился», и довольно давно! Ведь именно Франция была для нас поставщиком не только материальных предметов, но и морально-этических, эмоциональных ценностей. И уже в наше время, с детства, мы читали о Красной Шапочке, потом читали и смотрели фильмы о трёх мушкетёрах, в подростковом возрасте -о графе Монтекристо, позже о Коко Шанель и так далее. Живут французские персонажи в нашем воображении, и мы хотим быть на них похожими в жизни!Мы восхищены модой от французских модельеров, и невозможна история живописи без французских художников. А говорить о гастрономии и виноделии без использования прилагательного «французский», совсем нереально!

И на фоне всего этого, мало кто действительно знает Францию и знает правду о ней (конечно, мы не берём в расчёт специалистов). Частенько, эта правда не совпадает с прежними представлениями. Узнать же по-настоящему можно только увидев, попробовав, пощупав, вдохнув. И...очень многое зависит от того кто пригласил Вас к этому знакомству, от его отношения и его виденья жизни. Кто любит, тот знает. А тот, кто узнает, очень вероятно, полюбит безнадёжно и навсегда!

Прикоснувшись к «французской теме» Вы вдруг откроете, что Франция невероятно разноликая страна.Даже язык во Франции не один французский, хотя именно он носит статус государственного. Есть и бретонский, и эльзасский, и баскский, и окситанский, и корсиканский, и франко-провансальский, и другие региональные языки.И если Вы были в Париже, то это совсем не означает, будто Вы видели Францию! Ведь регионов во Франции 22 на континенте и 5 заморских. Щедрая природа наделила довольно небольшую страну всем разнообразием ландшафтов и пейзажей, от гор и водопадов, до равнин, лесов и морей.

Именно поэтому любой увлечённый человек, ( неважно в какой сфере находится его увлечение!), найдёт во Франции своё путешествие по душе, и точно , не одно! Главное знать, как, и где, и что искать!

Искать же тут можно многое: комфорт и экстрим, аромат и вкус, романтику и приключения, покой и тишину, красоту природы и культурного наследия.Всего просто не перечислить!

Вот тут то и начнётся химия волшебства: известная Франция станет неизвестной и неизведанной, манящей, но досягаемой и удобной. Она непременно сможет покорить ум, сердце и душу любознательного искателя, став совершенно Новым направлением на хорошо изученной карте Старого Света.


В избранное