Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Мексика: дайвинг на другой стороне земного шара


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в августе (экскурсионный)

Дайвинг становится доступным благодаря открытости границ: сегодня очень легко посетить ближнее или дальнее зарубежье. Привлекает изобилие новых мест отдыха и условия погружения. Одной из популярных стран среди дайверов является Мексика, точнее, ее прибрежные воды. Причины кроются в разнообразии предлагаемого вида погружений: рекреационное, пещерное, техническое и ребризерное. Привлекает и наличие русскоязычных школ для новичков.

Конец лета в Мексике – это начало сезона дождей. Несмотря на теплую, до +30 С погоду, начинаются дни с регулярными ливнями и сильными ветрами. Такой климат существенно сокращает количество любителей пляжного досуга, что разгружает туристическую инфраструктуру страны. Зато кратковременность дождей приносит небольшую прохладу, что дает возможность с комфортом совершить несколько экскурсий по основным достопримечательностям Мексики.

Чем заняться в Мексике в августе

Познакомиться с мексиканскими сенотами – подводными пещерами полуострова Юкатан. Некоторые из них имеют протяженность более 250 км.

Отправиться на остров Косумель. В его водах доступно около тридцати дайв-сайтов. Для ценителей рэк-дайвинга специально затоплен военный корабль.

Побывать на острове Сокорро. Это место считается одним из лучших, где организованы погружения в компании морских животных: с мантами, дельфинами и горбатыми китами.

Новичкам или желающим стать дайверами пройти обучение в одной из дайв-школ. Не стоит забывать, что для погружений необходимо наличие различных сертификатов.

Смельчаки могут принять участие в кейдж-дайвинге с акулами. В Мексике такие погружения проводятся в акватории острова Гуадалупе.

Как добраться до Мексики

Авиаперелет сегодня является единственным способом быстро попасть в страну. Между Москвой и Мехико, столицей Мексики, около одиннадцати тысяч километров, преодолеть которые придется минимум с одной пересадкой. В зависимости от рейса продолжительность полета будет от пятнадцати часов. Для путешествия нужна виза, получить которую можно в консульстве или через интернет (про-виза).

Сколько стоит отдых в Мексике

Литр воды стоит 1$, впрочем, как и молока. Средний обед в ресторане от 20$, а фастфуд будет стоить раза в два дешевле. На питание и минимум экскурсий потребуется от 50$ в день. За погружение придется отдать от 45$ до 60$, в зависимости от места. При поездке в Мексику желательно взять с собой несколько банковских карт из-за небольшого количества обменных пунктов.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Мексики
Полуостров Юкатан – Мекка для дайверов
что посмотреть в Мексике
что посмотреть в Мексике

Полуостров Юкатан, точнее его мексиканская часть, является самым насыщенным туристическими достопримечательностями местом в стране. Здесь расположены пирамиды Майя, старинные города колониальной эпохи, пляжи, природные парки и сеноты. Последние интересуют только дайверов, поэтому побывать там удастся без очередей.


читать далее
 
Безопасный дайвинг – миф или реальность?
что посмотреть в Мексике
что посмотреть в Мексике

Всего в 19 километрах к востоку от Юкатана расположен остров Косумель. Это место считается столицей мексиканского дайвинга. Здесь второй в мире по величине коралловый риф, длиной около семисот километров.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное