Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Удивительная Австрия


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в июле (экскурсионный)

Австрия – удивительная страна, по праву считающаяся одной из самый «туристических» . И здесь дело не только в горнолыжных курортах, переплетении современного искусства и старинных замках, а в непередаваемом ощущение чего-то особенного. В этой атмосфере совершенно другого мира.

Австрия – идеальное место для тех, кто любит проводить отпуск приятно и с пользой.  Те, кто любит достопримечательности или оперы, несомненно едут в Вену – столицу Австрии.  А любители природной красоты и чистых озер непременно посетят Зальцбург, где между прочим и родился Вольфганг Амадей Моцарт. Австрия - это не просто горные курорты, узкие улочки и приветливые жители. Австрия – это гармония и красота. Это -  история на каждой улице.

Чем заняться в Австрии в июле

- Побывать на знаменитых озерах Каринтии
- Отправиться к зальцбурским озерам и сравнить
- Отведать национальное блюдо Австрии – шницель из телятины в сухарях – можно в одном из уютных ресторанов столицы страны.
- побродить по старым венским улочкам, с головой окунаясь в историю
- побывать на знаменитых венских фестивалях, наслаждаясь весельем и музыкой
- найти маленькое кафе в центре Вены и отведать знаменитых десертов
- увидеть собственными глазами дом Моцарта в Зальцбурге и вдохнуть кристальный воздух гор
 

Как добраться до Австрии в июле

Из Москвы в Австрию есть немало прямых авиарейсов. Также можно добрать на поезде, собственном авто или рейсовом автобусе.

По стране можно очень комфортабельно добирать на железнодорожном транспорте. Это  быстрый и недорогой способ перемещения. Для дальних маршрутов  автобусов нет, они являются больше вспомогательными, нежели основными. Поэтому проще сразу взять единый билет – «автобус плюс поезд».  Это будет в разы дешевле, нежели покупка отдельных билетов.

Региональные поезда именуются E и R, а пригородные – S. К быстрым поездам для дальних дорог относятся EC (EuroCity), IC (InterCity), D, ICE (InterCity Express).

Сколько стоит отдых в Австрии в июле

От Москвы до Вены есть прямой авиарейс, стоимость билетов туда и обратно  -  от 200 $.

Поездка от аэропорта Вены и до центра города обходиться в 40 евро, чаевые приветствуются, но необязательно. Кстати, в австрийских кафе и ресторанах принято оставлять от 5-10 % чаевых и стоимости заказа. 

Сэкономить можно, заказав экскурсионный тур, в который включены и дорого и проживание, и гиды. Такие туры обойдутся примерно от 30000 рублей и выше, в зависимости от продолжительности  и количества предлагаемых услуг.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Австрии
Замечталась красавица Вена….
что посмотреть в Вене
что посмотреть в Вене

Вена – это город поэтов и музыкантов, город влюбленных и романтиков. А еще Вена – райское место для меломанов, гурманов и… шопоманов! Словом, Вена – город для всех и для каждого.
 


читать далее
 
Изящный Зальцбург
что посмотреть в Зальцбурге
что посмотреть в Зальцбурге

Изящный город, подаривший миру Маэстро, город замков у подножия Альп, прозванный австрийской Италией – это все о нем, о Зальцбурге. Сюда приезжают туристы со всего мира, здесь каждый находит что-то свое…


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку

В избранное