Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечебные курорты мира

  Все выпуски  

Курорт Трускавец


Лечебные курорты мира Туда Gде Ты
показания, противопоказания, возможности

Курорт Трускавец

Если выпуск отображается некорректно, его можно посмотреть здесь
Лечебные курорты мира
Трускавец относится к одному из самых известных курортов Украины. Этот город расположен на западе страны, в 100 км от Львова.

Показания к посещению курорта

Лечение на курорте Трускавец показано людям с такими заболеваниями:

  • Заболевания почек и мочевыводящих путей;
  • Обструкция желчных путей;
  • Хронические холециститы и холангиты в стадии ремиссии;
  • Наличие камней в желчном пузыре;
  • Заболевания органов ЖКТ;
  • Сахарный диабет;
  • Ожирение;
  • Расстройства нервной системы.

Трускавец знаменит на весь мир запасами своих минеральных источников (по статистическим данным насчитывается 14 природных минеральных источников), а также ископаемыми «горного воска» - озокерита.

Трускавец как курорт

Официально, в качестве оздоровительного курорта, Трускавец признали в 1827 году. Наибольшее внимание здесь уделяют таким отраслям медицины:

  • Заболевания органов ЖКТ;
  • Урологические болезни;
  • Эндокринологические заболевания и нарушения обмена веществ.

На сегодняшний день Трускавец насчитывает более десятка оздоровительных санаториев и баз отдыха, не считая частных пансионатов. Тут вам предложат комплексное лечение вышеперечисленных заболеваний, оздоровление организма и просто отдых с применением спа-процедур и методов глубокой релаксации. Ежегодно город собирает более 200 тысяч отдыхающих и гостей только из Украины, и ещё в 10 раз больше, из других стран.

Минеральные воды Трускавца

Самой часто используемой минеральной водой курорта является Нафтуся. Этот минеральный источник местного происхождения. В состав воды входят вещества нефтяного происхождения, чем и обусловлены целебные свойства Нафтуси. Однако во время контакта воды с воздухом, её целебные свойства значительно снижаются, поэтому медики рекомендуют пить Нафтусю прямо возле источника.

Свойства минеральной воды Нафтуся

Нафтуся - это щелочная вода, с элементами нефтяного происхождения, обладающая слабой минерализацией. Она выводит из организма шлаки, камни и песок из желчных путей, свободные радикалы и обладает желчегонным воздействием.


Противопоказания к посещению курорта

Лечение на курорте Трускавец противопоказано людям, имеющим заболевания в стадии декомпенсации, а также при обострении хронических болезней.
Посещение курорта Трускавец принесёт не только исцеление от недугов, но и подарит массу положительных эмоций и желаемый отдых.

 

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА ДРУГИЕ НАШИ РАССЫЛКИ


Куда поехать отдыхать

Читайте в наших выпусках про пляжи Кубы и загадочную восточную душу Абу-Даби, про новогоднюю Исландию и бал тюльпанов в Голландии, про горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа. Еженедельные выпуски, актуальные, увлекательные статьи, полезная информация. Присоединяйтесь!

 


 

Великие путешественники мира

Увлекательные уроки географии и истории на примере путешествий великих первопроходцев. Рассказы об уникальных местах нашей планеты.

 


 

 

Интересно путешествовать? Спроси меня как!

Всё о молодежных курортах, обзор лучших ночных клубов мира, дайджест хостелов, специальные предложения на перелёты и много интересного.

 


 


В избранное