Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечебные курорты мира

  Все выпуски  

Курорт Врнячка Баня


Лечебные курорты мира Туда Gде Ты
показания, противопоказания, возможности

Курорт Врнячка Баня

Если выпуск отображается некорректно, его можно посмотреть здесь.
Курорт Врнячка Баня
На юго-западе Сербии, в двухстах километрах от столицы есть курорт Врнячка Баня, известнейший еще со времен Римской империи целебными водами. Именно римляне построили тут первые термы и бассейны, здесь отдыхали легионеры и полководцы, сенаторы и патриции. Сила врнячской воды вошла в легенды и предания. Сейчас Врнячка Баня – самый посещаемый курорт Сербии.

Показания к посещению курорта
  • Болезни желчного пузыря желчевыводящих путей
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта и органов пищеварения
  • Хронические гинекологические заболевания
  • Нарушения кровообращения
  • Нарушения обмена веществ
  • Сахарный диабет
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата

Мягкий климат, чистый горный воздух и термальные лечебницы с каждым годом набирают все большую популярность среди туристов. Местная вода делится на углекислые, натриевые и карбонатные холодные и горячие источники. Вода из холодного источника Снежник используется как питьевая, термальными горячими водами наполняют бассейны и ванны при лечении. Кроме того, воду используют для ингаляций, промываний, орошения.

Курорт Врнячка Баня специализируется на профилактике и лечении сахарного диабета (в городе действует «школа диабетика»), гинекологических заболеваниях, болезнях печени и почек.  Водолечебницы  курорта используют более 50 различных методик и процедур.

Одна из самых известных клиник курорта – Институт реабилитации, оздоровления и профилактики «Меркур», в инфраструктуру которого входит  оздоровительный центр, лечебные кабинеты, тут проводятся уникальные программы по борьбе с ожирением и жизни с диабетом. В институте есть термоминеральная баня, физиопроцедурные кабинеты, бассейн с термальной водой, кабинеты массажей и акупунктуры.

В свободное от процедур время можно прогуляться  по живописным окрестностям, ведь Врнячка Баня не только всемирно известный курорт, но и  сокровищница древней сербской архитектуры. Тут находится первый дворец сербского архиепископства и  монастырь Студеница  12-го века, чьи мощные средневековые стены напоминают, скорее, крепостные валы, чем божий храм.

Кроме того,  Врнячка известна и своими культурными событиями. Здесь проходит Фестиваль игрового кино, проводится июльский карнавал, а на День Святого Валентина на мосту Любви проходит конкурс на самый долгий поцелуй, после которого небо над городом вспыхивает фейерверком.


Противопоказания к посещению курорта
  • Хронические заболевания в стадии обострения
  • Хроническая почечная недостаточность
  • Гипертония
  • Острая сердечно-сосудистая недостаточность
 

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА ДРУГИЕ НАШИ РАССЫЛКИ


Куда поехать отдыхать

Читайте в наших выпусках про пляжи Кубы и загадочную восточную душу Абу-Даби, про новогоднюю Исландию и бал тюльпанов в Голландии, про горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа. Еженедельные выпуски, актуальные, увлекательные статьи, полезная информация. Присоединяйтесь!

 


 

Великие путешественники мира

Увлекательные уроки географии и истории на примере путешествий великих первопроходцев. Рассказы об уникальных местах нашей планеты.

 


 

 

Интересно путешествовать? Спроси меня как!

Всё о молодежных курортах, обзор лучших ночных клубов мира, дайджест хостелов, специальные предложения на перелёты и много интересного.

 


 


В избранное