Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отпуск в Риме: полезная информация о вечном городе


После жаркого лета Рим приветсвует своих гостей фестивалем Ludi Romani

с 9 по 18 сентября 2012г. в третий раз в Риме пройдет фестиваль Ludi Romani.

Ludi Romani - праздники календаря античного Рима которые отмечались с 12 по 14 сентября, а затем были перенесены на дату с 14 по 19 сентября. Именно на Ludi Romani впервые были представлены греческие трагедии. Эти праздники были посвящены богу Юпитеру (греч. Зевс) и традиционно считается, что были основаны Тарквиньо Приско.

15 cентября с 10.00 по 19.00 на территории виллы Масценция (Via Appia Antica) пройдет театрализиованное представление - реконструкция античных Ludi Romani - сражения гладиаторов, римские танцы, театрализованны представления в том виде, как это было во время Римской Империи.

15 сентября с 21.30 по 23.00 в центре Рима на площади Испании будет представлен спектакль Antonio Giulani с проекцией фильмов на стенах римских дворцов. Вход свободный.

16 сентября с 10.00 по 18.00 на территории виллы Масценция (Via Appia Antica) пройдет театрализиованное представление - реконструкция античных Ludi Romani - сражения гладиаторов, римские танцы, театрализованны представления в том виде, как это было во время Римской Империи, а также сражение императоров.


В избранное