Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На острове Майорка штрафы для туристов выросли в 2-4 раза



На острове Майорка штрафы для туристов выросли в 2-4 раза
2018-03-24 11:37 admin

На острове Майорка штрафы для туристов выросли в 2-4 раза. Власти испанского региона тем самым пытаются снизить число нарушений и навести порядок, сообщает газета The Sun.

Так, за нанесение граффити и рисунков на транспортные средства, здания, садовые скульптуры, скамейки будет взиматься штраф в 100 евро.

200 евро отдыхающие заплатят за употребление алкоголя в публичных местах, разбрасывание там мусора, сигаретных бычков, жевательной резинки, оберток, бумажной упаковки, пластика, банок, бутылок. За использование в публичных пространствах звуковых усилителей туриста также оштрафуют на 200 евро.

Штраф в 500 евро ожидает туристов за организацию вечеринок с алкоголем в общественных местах и причинение неудобств окружающим. Эта же сумма взимается с туристов за появление в общественных местах в состоянии сильного опьянения и за распитие алкоголя в присутствии детей. Нарушение «спокойствия, общественного порядка и обычного течения городской жизни», справление малой нужды в общественном месте, проявление неуважения к служащим полиции- все это будет караться штрафом в 400 евро. Столько же туристы заплатят за организацию или предоставление неавторизованных властями услуг.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В Приэльбрусье на автостоянку сошла лавина
2018-03-24 11:57 admin

Лавина сошла прямо на автомобили в Кабардино-Балкарии. По информации спасателей, инцидент произошел на поляне Азау.

«Поступило сообщение о том, что в Эльбрусском районе на автомобильную стоянку самопроизвольно сошла лавина», — заявили в ведомстве.

Люди не пострадали, а вот сколько машин завалило снегом, уточняется.
 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Финской полиции передан запрос на выдачу Пучдемона
2018-03-24 11:59 admin

Правоохранители Финляндии получили требование Испании «на выдачу испанского гражданина, который в настоящее время посещает Финляндию».

«Полиция предоставила информацию об этом прокурору и начала обмен дополнительной информацией с испанскими властями», — сообщила полиция.

Ранее финский политик Микко Кэрнэ в своем Twitter написал, что в страну 22-24 марта прибудет с визитом бывший глава каталонского женералитета Карлес Пучдемон. Он назвал запрос о выдаче «невозможной идеей» и призвал Евросоюз вмешаться в действия властей Испании.

Накануне Верховный суд Испании выдал международный ордер на арест Пучдемона и его соратников.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Пекин обвинил Вашингтон в нарушении суверенитета в Южно-Китайском море
2018-03-24 12:03 admin

КНР призвала отреагировала на заход эсминца США в район спорных островов в Южно-Китайском море.

Корабль USS Mustin зашел туда вчера, заявило китайское Минобороны, а спикер МИД Хуа Чуньин призвал Вашингтон прекращать нарушать чужой суверенитет.

Дипломат заявил, что США вновь создают проблемы в регионе, ситуация в котором улучшается из-за стараний Китая и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



СМИ: Пять человек замешаны в убийстве финского бизнесмена в Уганде
2018-03-24 12:14 admin

Пять человек заподозрили в убийстве финского бизнесмена, которое произошло в столице Уганды Кампале. Как сообщает Yle, преступление произошло несколько недель назад.

По данным полиции, дело расследуется по статье «Непредумышленное убийство». Три человека подозреваются в убийстве. Двое других обвиняются в подделке деловых бумаг и свидетельств.

В настоящее время обвиняемые заключены под стражу.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Фигуристке Загитовой посоветовали меньше есть
2018-03-24 12:31 admin

После провала на Чемпионате мира в Милане в адрес российской фигуристки посыпались разные комментарии от пользователей Сети. Профессионалы посоветовали Загитовой пересмотреть диету, пишет Sports.ru.

«С момента Олимпийских игр она выросла на три сантиметра. Она этого не понимает, но никакого пубертата нет — просто нужно поменьше есть. Когда ты вырастаешь, мышцы чуть-чуть не успевают за ростом и теряется координация», — пояснила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Напомним, 24 марта Загитова трижды упала во время исполнения произвольной программы. 15-летняя россиянка опустилась на пятую строчку в зачете.

На Олимпиаде в Пхенчхане Загитова завоевала золотую и серебряную медали.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В Красносельском районе столкнулись три авто
2018-03-24 12:41 admin

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Красносельском районе Петербурга. Как сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и области, авария случилась утром 24 марта.

По предварительным данным, на пересечении Брестского бульвара и улицы Маршала Захарова 70-лений водитель на автомобиле «Форд» при левом развороте не пропустил «Шевроле» под управлением 73-летнего мужчины и совершил с ним столкновение. От удара последний совершил наезд на стоящий автомобиль «Опель».

В результате аварии тяжелые травмы получила пассажирка «Форда» (на вид 60 лет). Также была легко травмирована 34-летняя пассажирка «Опель».

По факту ДТП проводится проверка.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Чего ждать от нового срока Путина, россиянам сообщил Песков
2018-03-24 12:49 admin

Спикер Кремля Дмитрий Песков не располагает информацией о ротации в правительстве или администрации президента.

По словам Пескова, у победившего на выборах 18 марта Владимира Путина есть «конкретная программа». Ее реализацией займется уже новое правительство.

«Она (программа) была озвучена в ходе послания Федеральному собранию. Сейчас оно будет конкретизировано и оформлено юридически», — сказал официальный представитель президента телеканалу «МИР».

В настоящее время идет формализация «дорожной карты» — конкретного плана выполнения «рамочного замысла» Путина, пояснил Песков. «А реализация этого плана, наверное, будет затрагивать все сферы жизни наших людей, абсолютно все. Это и развитие всех секторов экономики, и качественное развитие социальной сферы, и технологическое развитие, и укрепление обороноспособности», — добавил он.

Как сообщалось, Владимир Путин победил на выборах президента с 76,69% поддержки. Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин с 11,77%. Третий результат показал Владимир Жириновский (ЛДПР) — 5,65%. Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак набрала 1,68%, глава федерального политкомитета «Яблока» Григорий Явлинский — 1,05%). Менее процента получили кандидат от Партии роста Борис Титов, глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин и выдвиженец «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Опрос: Финны считают, что старость наступает в 74 года
2018-03-24 12:49 admin

Финны связывают начало старости с достижением 74-летнего возраста. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Ассоциацией благополучия пожилых людей, передает Yle.

Исследование показало, что школьники и студенты считают, что старость начинается в 68 лет, в то время как 65-летние полагают, что старость наступает в 78. Те, кому 80, считают, что старость начинается только после 81. В среднем большинство связывает наступление старости в 74 года. Интересно, что пять лет назад порогом старости считался 72 года.

Большинство опрошенных также заявили, что намерены сохранить активность и в преклонном возрасте. По их мнению, сексуальность является естественной частью жизни также в старости.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Новосибирцы на пикетах потребовали отставки депутата Слуцкого
2018-03-24 12:59 admin

В центре Новосибирска прошли одиночные пикеты  с требованием отставки депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого, которого журналистки обвинили в домогательствах.

Девушки и парни принесли плакаты, на которых, например, значилось: «Зайчутка, может тебе сдать мандат?», «Руки прочь от журналисток», «Комитет по этике оправдывает домогательства депутата Слуцкого. Вон из Думы!», «За мандат себя хватай», передает Тайга.инфо.

Полиция не проводила задержаний.

Ранее сразу несколько журналисток рассказали о домогательствах со стороны Слуцкого. Сам он эти обвинения отрицает. Комиссия Госдумы по этике также не нашла доказательств сексуальных домогательств. После этого ряд российских СМИ объявили бойкот Госдуме и депутату.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В Москве сегодня отрепетируют парад Победы
2018-03-24 13:00 admin

В связи с подготовкой к военному параду на Красной площади и религиозным мероприятием 24 марта будут перекрыты несколько столичных улиц. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«С 15:00 до 15:20 нельзя будет проехать по улице Малая Грузинская от улицы Климашкина до Расторгуевского переулка. С 15:20 до 15:40 движение перекроют в Расторгуевском переулке на участке от Малой Грузинской до улицы Пресненский Вал. С 15:40 до 16:00 будет закрыта улица Пресненский Вал от Расторгуевского переулка, а с 16:00 до 16:20 — улица Климашкина от улицы Пресненский Вал до улицы Малая Грузинская», — говорится в сообщении.

24, 26, 27, 29 и 30 марта с 15:00 до 18:30 будет полностью перекрыто движение в Проектируемом проезде № 490 напротив здания Первого московского кадетского корпуса.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Полицейские Челябинска схватили мужчину, расстрелявшего авто «скорой помощи»
2018-03-24 13:13 admin

В Челябинске пойман  мужчина, подозреваемый в стрельбе из пневматического оружия по автомобилю «скорой помощи».

«Сотрудниками полиции по „горячим следам“ задержан подозреваемый, 19-летний житель Ленинского района. Он пояснил, что, находясь у своего знакомого в состоянии алкогольного опьянения, из окна квартиры дома произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону припаркованного автомобиля скорой помощи», — говорится в сообщении на сайте МВД России.

Сейчас молодой человек находится в отделении полиции, пневматическое оружие у него изъято.

Напомним, вооруженное нападение на бригаду «скорой помощи» было совершено 23 марта. Мужчина отрыл стрельбу по автомобилю. В результате инцидента никто из врачей не пострадал. Однако у машины «скорой» оказался разбит люк.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Набравший на выборах менее 15% Павел Грудинин сбрил усы (фото)
2018-03-24 13:24 admin

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин, занявший второе место на выборах, сдержал данное Юрию Дудю обещание и побрился.

«Вчера ЦИК огласил окончательные результаты выборов. Я с ними не согласен, но дал слово, значит, надо его сдерживать», — написал политик в Instagram и опубликовал свою фотографию без усов.

У Грудинина было пари с видеоблогером Дудем, что он сбреет усы, если наберет на выборах 18 марта меньше 15% голосов. Политик в итоге получил 11,8%.

«Как только Дудь на камеру скажет, что он считает эти выборы абсолютно честными, я сразу при нем и побреюсь», — позже пояснил кандидат в главы государства на пресс-конференции.

Если был за Грудинина проголосовали больше 15% избирателей, побрился бы наголо сам Дудь.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Жертвами новых протестов в Барселоне стали почти 30 человек
2018-03-24 13:31 admin

В Барселоне во время массовых протестов против задержания пяти ведущих каталонских политиков произошли столкновения с полицией. В результате пострадали почти 30 человек, передает DW со ссылкой на департамент здравоохранения каталонского Женералитата.

Отмечается, что правоохранители применили резиновые дубинки после того, как протестующие пытались прорвать полицейский кордон у здания представительства испанского правительства в Барселоне и начали бросать дымовые шашки и бутылки.  

Ранее Верховный суд Испании выдал международный ордер на арест бежавшего в Бельгию бывшего каталонского лидера Карлеса Пучдемона и еще пяти местных политиков, скрывающихся от испанского правосудия за границей. Кроме того, были арестованы пять ведущих политиков, выступающих за отделение Каталонии от Испании, в том числе кандидат на пост главы каталонской администрации Жорди Туруль. Это стало поводом для начала протестов в Барселоне и других каталонских городах.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Жители Волоколамска организовали новый протест из-за свалки
2018-03-24 13:58 admin

В Волоколамске сегодня люди собрались на митинг протеста из-за деятельности мусорного полигона «Ядрово». Об этом сообщается в Telegram телеканала «360».

Число участников оценивается примерно в 800.

21 марта 76 школьников из Волоколамского района обратились к врачам из-за плохого самочувствия, которое они связывали с выбросом сероводорода с «Ядрово». Возник стихийный протест. В результате свой пост потерял глава района. Власти Подмосковья после переговоров с жителями объявили, что полигон будет рукультивирован.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



У метро «Озерки» снесли торговый центр (фото)
2018-03-24 14:00 admin

Торговый центр рядом с метро «Озерки» демонтирован. Об этом пишут петербуржцы в соцсети «ВКонтакте».

 

Причиной сноса стало непродление договора аренды с городом. Соглашение действовало до 1 марта, уточняют СМИ.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Учеников одной из школ в Пенсильвании вооружили камнями на случай стрельбы
2018-03-24 14:08 admin

В школе в Пенсильвании каждый класс укомплектовали ведрами с речными камнями. Предполагается, что в случае вооруженного нападения дети смогт отбиться с помощью камней, сообщает Buzzfeed News со ссылкой на директора школы Дэвида Хельселя.

«Если вооруженный злоумышленник попытается войти в какую-либо из наших классных комнат, он увидит учащихся, вооруженных камнями. И его побьют камнями», — отметил директор, но подчеркнул, что дети не имеют постоянного доступа к ним.

По данным СМИ, власти и некоторые родители не одобрили такое нововведение. Они надеются, что детям не придется защищаться, забрасывая злоумышленников камнями.

Ранее, в феврале этого года, в штате Флорида бывший ученик открыл стрельбу в школе в Паркленде. В результате погибли 17 человек, еще 14 получили ранения.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Во Франции пойман еще один предполагаемый пособник террориста из супермаркета
2018-03-24 14:23 admin

Во Франции схвачен еще один подозреваемый в пособничестве террористу, совершившему атаки на юге Франции. Как сообщает телеканал France Info, задержанному 17 лет.

Ранее сообщалось, что полицейские арестовали предполагаемую сообщницу террориста, взявшего заложников в супермаркете. Она была взята под стражу за «преступный сговор в связи с террористической акцией».

Также в прокуратуре раскрыли подробности серии атак на юге Франции. Нападавший, 26-летний выходец из Марокко, сначала попытался захватить автомобиль в Каркасоне. В результате стрельбы погиб один человек, еще один был ранен. Затем злоумышленник ворвался в казарму спецназа и открыл огонь, ранив одного правоохранителя. После этого преступник ворвался в супермаркет с криками «Аллах Акбар», называв себя «солдатом» террористической организации «Исламское государство» (запрещено в России). Войдя в помещение, он сразу застрелил продавца и покупателя, а остальных взял в заложники. Атаковавший также грозился взорвать в магазин в случае, если в здание ворвется спецназ.

В результате серии атак во французских городах Каркасон и Треб погибли четыре человека, еще 15 получили ранения.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В избранное