Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Амстердаме задержали более 100 буйных фанатов из Англии



В Амстердаме задержали более 100 буйных фанатов из Англии
2018-03-24 17:47 admin

Футбольные фанаты из Англии устроили беспорядки после после победы национальной сборной в пятницу вечером.

По последним данным, полиция столицы Нидерландов задержала уже более 100 болельщиков, которые устраивали массовые драки и бросались бутылками в стражей порядка.

Также известно и о нескольких пострадавших, одного из которых доставили в больницу. Чтобы пробраться вглубь толпы фанатов и восстановить порядок, полиция применила дубинки.

Издание DaiIy Mail сообщило, что фанаты обливались пивом и бросали бутылки с моста в людей, которые прогуливались на лодке по каналу. Один из болельщиков выкинул в воду велосипед, другой разделся до нижнего белья и искупался.

По официальным данным, на контрольном матче между сборными Нидерландов и Англии присутствовали 5234 английских болельщика. Игра завершилась победой англичан — 1:0.

Футбольная ассоциация (FA) Англии пообещала применить санкции к фанатам из официальной делегации болельщиков сборной, в случае если подтвердится их причастность к беспорядкам в Амстердаме.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В ходе спецоперации в Дагестане уничтожен боевик
2018-03-24 17:57 admin

В ходе КТО в Дагестане силовики ликвидировали боевика.

«В Ботлихском районе Дагестана в ходе КТО нейтрализован бандит», — заявил представитель НАК, его цитирует РИА «Новости».

Подробности захвата не приводятся.

Ранее сообщалось, что режим контртеррористической операции был введен в дагестанском селе Анди Ботлихского района. «Решением руководителя оперативного штаба режим контртеррористической операции введен с 15.40 мск в административных границах села Анди Ботлихского района», — говорилось в сообщении правоохранителей. Там же отмечалось, что силовики разыскивают боевиков и их пособников.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Гонщик Хэмилтон одержал новую победу на Гран-при в Австралии
2018-03-24 17:59 admin

Победителем квалификации Гран-при в Австралии стал титулованный британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон.

Гонщик прошел лучший круг за 1 минуту 21,164 секунды. Второе и третье места завоевали пилоты команды «Феррари» — Кими Райкконен из Финляндии (1.21,828) и немец Себастьян Феттель (1.21,838).

Также в десятку лучших вошли Макс Ферстаппен («Ред Булл», 1.21,879), Дэниел Риккьярдо («Ред Булл», 1.22,152), Кевин Магнуссен («Хаас», 1.23,187), Ромен Грожан («Хаас», 1.23,339), Нико Хюлькенберг («Рено», 1.23,532), Карлос Сайнс («Рено», 1.23,577) и Вальттери Боттас («Мерседес»).

В третьем сегменте квалификации финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас врезался в ограждение, повредил машину и сошел с трассы.

Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин, который проводит дебютный сезон в F1, не смог выйти во второй сегмент квалификации и стал 19-м (1.24,922).

Гонка Гран-при Австралии пройдет в воскресенье.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В Пекине объявлен оранжевый уровень тревоги в связи с резким ухудшением качества воздуха
2018-03-24 18:18 admin

Муниципальное бюро Пекина по защите окружающей среды распространило предупреждение, согласно которому в китайской столице объявлен оранжевый уровень тревоги в связи с резким ухудшением качества воздуха.

По данным агентства РИА «Новости», которое ссылается на документ, оранжевый уровень тревоги объявлен как минимум до вечера 28 марта. Всем жителям рекомендовано сократить время пребывания на улице.

Отмечается, что в городе запрещено запускать фейерверки и хлопушки, жарить мясо и другие продукты на огне на открытом воздухе.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



СМИ: Президент США согласился выслать российских дипломатов
2018-03-24 18:32 admin

Президент Дональд Трамп согласился с рекомендациями своих советников о высылке российских дипломатов из-за громкого «дела Скрипаля», сообщает Bloomberg.

Отмечается, что окончательное решение Белый дом объявит в понедельник, 26 марта, однако пока советники Трампа не исключают его отказа.

Подтолкнуть президента к такому шагу может аналогичное решение стран Евросоюза, в число которых, по данным СМИ, могут войти Германия, Франция, Польша, Нидерланды, Чехия, Ирландия, Эстония, Латвия, Литва и Болгария.

Трамп уже обсудил этот вопрос с американским послом в Москве Джоном Хантсманом, министром финансов Стивеном Мнучиным, министром торговли Вилбуром Россом, главой Минюста Джеффом Сешнсом, министром обороны Джеймсом Мэттисом, директором нацразведки Дэном Коатсом, уходящим советником по нацбезопасности Гербертом Макмастером и другими доверенными лицами.

Ранее газета The Times сообщила, что сразу 20 государств Европы намерены выдворить дипломатических представителей России в ответ на отравление в Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери, так как дипломаты якобы «связаны со шпионской сетью Москвы».

Вчера выслать российских дипломатов из-за «дела Скрипалей» призвал президента Дональда Трампа Совет национальной безопасности США.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Трамп подписал закон, упрощающий доступ зарубежных правоохранителей к данным интернет-пользователей
2018-03-24 18:37 admin

Американский президент США Дональд Трамп подписал закон, упрощающий обмен данными интернет-пользователей с зарубежными правоохранительными органами. Как сообщает DW, документ призван помочь Минюсту США избежать длительных дипломатических процедур при запросе ряда данных пользователей, а также для просмотра их электронной почты.

Президент Microsoft Брэд Смит в официальном блоге корпорации заявил, что документ вводит ясные «юридические рамки, регулирующие доступ к данным» со стороны как американских властей, так и зарубежных правоохранителей.

По данным СМИ, критики уже назвали новый закон источником повышенного надзора и опасаются возможных нарушений прав человека. По их мнению, теперь личная информация интернет-пользователей станет «доступна иностранным правоохранительным органам без решения суда». Кроме того, в законе отсутствует ясное определение «серьезных преступлений», что позволит зарубежным правоохранителям вольно трактовать ряд положений принятого документа, опасаются эксперты.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Москвичка выгнала пожилую свекровь из ее же квартиры, следователи начали проверку
2018-03-24 18:51 admin

Столичные следователи начали проверку публикаций СМИ о том, что москвичка выгнала пожилую свекровь из ее же собственной квартиры. Как сообщается в пресс-релизе следственных органов СК России по региону, правоохранители собирают доказательства о нарушении жилищных прав пожилой жительницы столицы.

По данным СМИ, бывшая супруга сына пенсионерки на протяжении длительного времени совершает в отношении нее противоправные действия, выражающиеся в лишении права проживания в собственной квартире. В связи с этим пожилая женщина, являющаяся ветераном труда и Великой Отечественной войны, вынуждена проживать у приютившей ее девушки. В материале также отмечается, что на обращения пожилой женщины отсутствовала какая-либо реакция со стороны органов.

В рамках организованной проверки следователи планируют дать юридическую оценку обстоятельствам, изложенным в публикации, и принять процессуальное решение.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Жители Парижа вышли на акцию в поддержку сирийского Африна
2018-03-24 18:56 admin

В столице Франции Париже проходит масштабная акция в поддержку курдов сирийского города Африн, где Турция проводит военную операцию.

Десятки человек прошли с плакатами от Северного вокзала к площади Республики, требуя прекратить военные действия и убийства мирных жителей.

«Я Африн», «Политическое решение для Курдистана», — гласят надписи на плакатах.

В субботу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что военная операция турецких вооруженных сил в Сирии не ограничится Африном и продолжится в Манбидже и Идлибе. 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Оппозиционер Пивоваров вышел на свободу после «предвыборного» ареста
2018-03-24 19:15 admin

Координатор «Открытой России» Андрей Пивоваров вышел на свободу после 25 суток ареста. Днем 24 марта оппозиционеры был выпущен из изолятора временного содержания на ул. Захарьевской в Петербурге, сообщает корреспондент «Росбалта».

Пивоваров отметил,что «отдохнул» 600 часов и «набрался сил».

Пивоваров был арестован за участие в «забастовке избирателей» 28 января. Но само задержание оппозиционера был осуществлено только месяц спустя — 27 февраля. Пивоваров получил 25 суток административного ареста, и провел день выборов президента 18 марта в изоляторе. Аналогичным арестам подверглись еще около десятка политических активистов. Глава петербургского штаба Навального Денис Михайлов до сих пор находится в изоляторе.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



СМИ: Тиллерсону предложили пост ректора университета в Техасе
2018-03-24 19:16 admin

Бывший государственный секретарь США Рекс Тиллерсон может занять пост ректора университета штата Техас.

Как сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, члены отборочной комиссии Техасского университета активно продвигают кандидатуру бывшего государственного секретаря, который, как уточняется, закончил этот университет.

Сам Тиллерсон, по данным СМИ, еще не определился, чем намерен заняться после отставки.

Тиллерсон был уволен 13 марта по решению президента США Дональда Трампа. Его сменил директор ЦРУ Майк Помпео.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



За неделю капитализация Facebook упала на $58 млрд
2018-03-24 19:22 admin

Капитализация Facebook за неделю упала на $58 млрд. Стоимость одной акции компании на американском фондовом рынке упала со $177 и 1 цента в понедельник до $159 и 39 центов к пятничному закрытию, сообщает Reuters.

Эксперты не исключают дальнейшего снижения стоимости акций Facebook — до $152.

По данным СМИ, рекламодатели также «не хотят ассоциироваться с компанией, замеченной в сборе данных пользователей» без их ведома.

Напомним, скандал разгорелся после того, как стало известно, что британская компания Cambridge Analitica имела доступ к данным 50 млн пользователей Facebook. Именно эта компания занималась политическим консалтингом и была связана с предвыборной кампанией президента США Дональда Трампа. Основатель соцсети Марк Цукерберг признал вину Facebook в утечке данных пользователей.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В «Час Земли» отключат подсветку почти 2000 зданий Москвы
2018-03-24 19:45 admin

Сегодня, 24 марта, в рамках международной экологической акции «Час Земли» на час, с 20:30 до 21:30 по мск, погаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира в знак неравнодушия к будущему планеты.

В рамках акции отключат подсветку Московского Кремля. Всего в рамках акции отключат подсветку почти 2000 зданий Москвы, в том числе храм Христа Спасителя, Большой театр, здания Госдумы и Совета Федерации, стадион «Лужники», павильоны ВДНХ, Останкинская телебашня, некоторые башни «Москва-Сити» и даже несколько школ и 14 парков. Кроме того, отключат подсветку на мостах и объектах МЦК.

Москва присоединилась к международной акции в 2009 году, а Кремль участвует шестой год подряд.

В 2018 году международный «Час Земли» состоится в 11-й раз.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Путин попал на обложку Time в образе «царя»
2018-03-24 19:48 admin

Еженедельный американский журнал Time посвятил обложку будущего апрельского номера победе президента России Владимира Путина на очередных выборах.

Обложка номера, который выйдет в свет 2 апреля, размещена на сайте журнала. На ней Путин изображен в деловом костюме, но его голову венчает объемная корона. Фотографию сопровождает надпись: «Восходящий царь».

Одной из основных тем номера будет материал политического журналиста Михаила Зыгаря «Как Владимир Путин планирует оставаться на высоте».

Российский президент уже неоднократно появлялся на обложках различных версий журнала, в том числе когда становился «человеком года».

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В Финляндии подтвердили, что Пучдемон вернулся в Бельгию
2018-03-24 19:59 admin

Депутат парламента Финляндии Микко Кярня заявил, что бывший глава женералитета Каталонии Карлес Пучдемон покинул Финляндию еще в пятницу и вернулся в Брюссель.

Так организатор визита Пучдемона прокомментировал получение испанского ордера на его арест и выдачу.

«Мы говорили с Пучдемоном о возможном ордере на арест в пятницу, и мы решили, что если будет выдан ордер, у Пучдемона есть два варианта: он должен сотрудничать с финскими властями или покинуть Финляндию и отправиться в Бельгию, где он живет», — отметил Кярня, которого цитирует РИА Новости.

По словам депутата, Пучдемон выбрал второй вариант и в настоящий момент находится в Бельгии, «где будет работать в полном сотрудничестве с местными властями».

Экс-глава Каталонии прибыл в Финляндию 22 марта из Швеции, страну он намеревался покинуть в субботу и отправиться в Данию и Швейцарию.

Накануне в Хельсинки получили требование Испании на выдачу Пучдемона, а испанский Верховный суд выдал международный ордер на его арест.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Дом Вавельберга в Петербурге реконструируют под гостиницу
2018-03-24 20:18 admin

В центре Петербурга начались работы по реконструкции исторического здания, в котором находился доходный дом Вавельберга.

Как сообщает корреспондент «Росбалта», в здании на Невском проспекте, 7-9, уже разбирают дверь. Место работ оцеплено.

Антонида Пашинина

Отмечается, что дом богатейшего петербургского банкира реконструируют под гостиницу. Ранее сообщалось, что на строительные работы нет разрешения. 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В избранное