Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЦСКА вырвал победу у <<Йокерита>> и вышел в финал Запада КХЛ



ЦСКА вырвал победу у «Йокерита» и вышел в финал Запада КХЛ
2018-03-24 20:49 admin

В шестом матче серии ½ финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский ЦСКА обыграл на выезде финский «Йокерит».

Встреча завершилась со счетом 4:3 и обеспечила москвичам выход в финал Западной конференции КХЛ, где они сыграют с петербургским СКА.

В составе победителей шайбы забросили Андрей Кузьменко (13-я минута), Михаил Григоренко (21), Кирилл Петров (28) и Сергей Андронов (33). В составе хозяев отличились Томми Хухтала (18), Эли Толванен (19) и Джон Норман (24).

После этой победы хоккеисты ЦСКА гарантировали себе бронзовые медали чемпионата России.

Накануне финский «Йокерит» победил в гостях ЦСКА со счетом 2:1 в овертайме пятого матча серии ¼ финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Гонку преследования на КМ по биатлону выиграла финка Мякяряйнен
2018-03-24 20:59 admin

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен стала победительницей гонки преследования в рамках девятого этапа Кубка мира в Тюмени.

Представительнице Финляндии не помешали победить даже два промаха. Второе место с отставанием в две десятых секунды заняла француженка Анаис Бескон, третьей стала немка Лаура Дальмайер.

Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, занявшая седьмое место, Ирина Услугина сумела оказаться на девятом. При этом Услугина — единственная из россиянок, прошедшая пасьют без промахов.

Светлана Миронова приехала 24-й, Ульяна Кайшева — 25-й. Екатерина Юрлова-Перхт не закрыла 6 мишененй и откатилась на 35-ю позицию.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Сотни тысяч жителей США протестуют против продажи оружия
2018-03-24 21:28 admin

Во многих городах США проходит масштабная акция против свободной продажи «Марш за нашу жизнь», инициированная школьниками из Паркленда, где при стрельбе погибли 17 учеников.

Причиной акции стали участившиеся случаи стрельбы в школах и университетах по всей стране.

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио заявил, что на улицы города вышли около 150 тыс. человек, в том числе сам градоначальник.

«Сегодня в Нью-Йорке уже 150 тыс. человек вышли на улицы за мир», — написал он в своем Twitter.

«Марш за наши жизни» (March for our lives) проходит также в Вашингтоне, Бостоне, Чикаго, Хьюстоне, а также в самом Паркленде (штат Флорида) где 14 февраля бывший ученик расстрелял в школе из полуавтоматической винтовки учеников и преподавателей.

«Студенты нашей нации, как и молодежь предыдущих поколений, оборачивают неоправданную трагедию и насилие в движение за перемены», — заявил Де Блазио.

В столицу США для участия в акции прибыли сотни тысяч человек — школьники, их родители, учителя, активисты общественных организаций и обычные американцы требуют от Конгресса США скорейшего принятия законов, ужесточающих контроль оборота огнестрельного оружия в стране.

Мэр Вашингтона Мюриэл Боузер заявил, что акция соберет примерно 500 тыс. человек, которые пройдут маршем по Пенсильвания-авеню — от здания Конгресса США до резиденции президента.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В Петербурге мать не смогла справиться с трудным подростком и хочет поместить его в приют
2018-03-24 21:45 admin

Трудный подросток помещен в социальный приют «Транзит» после побега из Детской городской больницы № 5 на прошлой неделе, сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Отмечается, что 12-летнего ребенка нашли на улице сотрудники полиции, но оказалось, что он с мамой приехал из Поволжья, и регистрация у него уже закончилась.

Мальчик с февраля учится в спецшколе № 2, куда был переведен из общеобразовательной школы Красносельского района из-за проблем с поведением и успеваемостью.

Мать — Светлана Агапитова — воспитывает ребенка одна, но утратила над ним контроль — мальчик регулярно сбегает из дома, были и проблемы с законом. Из больницы он сбежал, выломав решетку на окне.

В приюте сообщили, что сейчас мать оформляет временную регистрацию, после чего намерена обратиться в органы опеки с просьбой о временном помещении сына в приют, так как справиться с ним самостоятельно она не может.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



На Алтае из-за паводков ввели режим ЧС
2018-03-24 21:59 admin

В Краснощековском районе Алтайского края введен ввел режим чрезвычайной ситуации  из-за паводков, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соответствующее решение принял губернатор края Александр Карлин после того, как талые воды подтопили села Маралиха и Усть-Козлуха.

Затоплены оказались около 200 жилых домов и более 500 приусадебных участков.

В готовность привели 12 пунктов временного размещения на 1096 мест. В настоящее время проводятся инженерно-технические мероприятия для отвода воды в приусадебных участках.

В устранении последствий паводка участвуют 340 человек и 160 единиц техники.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



Президент США осудил новые теракты во Франции
2018-03-24 22:25 admin

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter выразил соболезнования в связи с недавними терактами на юге Франции, жертвами которых стали четыре человека.

Он также заявил о поддержке президенту Франции Эммануэлю Макрону и осудил действия террориста.

«Наши мысли и молитвы с жертвами ужасного вчерашнего нападения во Франции, и мы оплакиваем потерю страны. Мы также осуждаем насильственные действия нападавшего и всех, кто мог оказать ему поддержку. Мы с тобой Эммануэль Макрон!», — написал Трамп.

Накануне 26-летний выходец из Марокко по имени Редуан Лакдим устроил серию нападений в департаменте Од на юге Франции. Сначала он попытался захватить автомобиль в Каркасоне. В результате стрельбы погиб один человек, еще один был ранен. Затем злоумышленник ворвался в казарму спецназа и открыл огонь, ранив одного правоохранителя. После этого преступник ворвался в супермаркет с криками «Аллах Акбар», называв себя «солдатом» террористической организации «Исламское государство» (запрещено в России). Войдя в помещение, он сразу застрелил продавца и покупателя, а остальных взял в заложники. В результате серии атак погибли четыре человека, еще 15 получили ранения.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.



В избранное