Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Прокуратура ФРГ примет решение о возможной экстрадиции Пучдемона



Прокуратура ФРГ примет решение о возможной экстрадиции Пучдемона
2018-03-25 14:33 admin

БЕРЛИН, 25 марта. /ТАСС/. Полиция Германии задержала бывшего главу каталонского правительства Карлеса Пучдемона на трассе в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн. Прокуратура ФРГ примет решение о его возможной экстрадиции, сообщил в воскресенье корреспонденту ТАСС представитель правоохранительных органов Уве Келлер.

«Задержание было произведено на автобане номер 7», — сказал собеседник агентства. «В настоящее время он находится в полицейском участке», — добавил Келлер.

Отвечая на просьбу пояснить, последует ли теперь высылка, он отметил, что «этим вопросом занимается прокуратура, она и примет решение». Других подробностей Келлер приводить не стал.

Комментарием прокуратуры ТАСС пока не располагает.

Ранее Верховный суд (ВС) Испании принял решение выдать международный ордер на арест бежавшего из страны Пучдемона и ряда его соратников, которые также скрываются от правосудия. До этого ВС озвучил обвинительные заключения в отношении подозреваемых в причастности к «сепаратистскому процессу», Пучдемону и другим региональным политикам инкриминируется подстрекательство к бунту. Всего суд выдал шесть ордеров. 22 и 23 марта Пучдемон находился в Финляндии.

{{item.group_date}}

Показать еще

Поделиться


Новости smi2.ru

Новости smi2.ru

Загрузка…




СК возбудил уголовное дело из-за пожара в ТРЦ в Кемерове
2018-03-25 14:37 admin

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове, унесшем жизни четверых детей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области в связи с пожаром, повлекшем человеческие жертвы, возбуждено уголовное дело», — сообщили в СК.

При проведении спасательных работ в ТРЦ в детской комнате обнаружили тела четверых детей. Сейчас на месте работает следственная группа. Ведется допрос свидетелей и очевидцев произошедшего, устанавливаются собственники и арендаторы помещений торгового центра, изымается имеющая значение для следствия документация. «В рамках расследования следователи не только установят причины пожара, но и дадут принципиальную правовою оценку действиям представителей торгового комплекса, а также действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности в торговом комплексе», — добавили в СК.

Ранее прокуратура Кемеровской области начала проверку по факту пожара.

Из горящего торгового центра спасли 20 человек, еще 100 эвакуировали. Еще девять человек, включая двоих детей госпитализированы. Тушение пожара продолжается. Его площадь составляет 1500 кв. м.

{{item.group_date}}

Показать еще

Поделиться


Новости smi2.ru

Новости smi2.ru

Загрузка…




Число пострадавших на пожаре в ТЦ в Кемерово выросло до 15 человек
2018-03-25 15:25 admin

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU — Пятнадцать человек находятся в больницах Кемерово после пожара в торговом центре, сообщил журналистам руководитель центра медицины катастроф Сергей Малиновский.

«Один пострадавший в областной детской больнице, 12 — в 3-ей городской больнице, двое — во второй горбольнице», — сказал он.


По его словам, состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое, у двоих — средней степени тяжести, остальные — в легкой степени.


В настоящее время тушение пожара продолжается.


Как сообщалось, четверо детей погибли на пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в центре Кемерово.


Проводится эвакуация, на месте работают все службы города. Предположительно, очаг возгорания находился в одном из кинозалов.


Ранее в пресс-службе МЧС сообщили «Интерфаксу», что пожару в торговом центре в Кемерово был присвоен третий ранг сложности, площадь возгорания увеличилась с 450 до 1,5 тысяч кв. метров.



СКР уточнил информацию о погибших и пострадавших в результате пожара в Кемерово
2018-03-25 15:39 admin

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU — Три ребенка и одна женщина погибли в пожаре в торговом центре в Кемерово, сообщила «Интерфаксу» в воскресенье официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

«Предварительно известно о четырех погибших, в том числе троих детях и одной женщине, находившихся в момент пожара в детской игровой комнате, а также 26 человек обратились, либо были госпитализированы в медицинские учреждения города», — сказала Петренко.


По предварительным данным, в двух залах кинотеатра, расположенного в ТРЦ, произошло обрушение потолка, добавила Петренко. Она отметила, что на месте пожара сотрудниками МЧС продолжается спасение людей.


Уголовное дело возбуждено по факту пожара по статьям 109, 219 и 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


Ранее сообщалось, жертвами пожара в торговом центре «Зимняя вишня» стали четверо детей, их тела были обнаружены в зале кинотеатра. По предварительным данным, именно в кинозале находился очаг возгорания. По словам очевидцев, пожарная сигнализация не сработала, людей из кинотеатра выводили контролеры. Позднее в Следственном комитете сообщили, что погибшие находились в детской комнате торгового центра.


В пресс-службе МЧС сообщили «Интерфаксу», что пожару в торговом центре был присвоен третий ранг сложности, площадь возгорания увеличилась с 450 до 1,5 тысяч кв. метров.




[embedded content]





Биатлон: Русский Цветков победил
2018-03-25 15:40 admin
www.flickr.com
www.flickr.com

Золотую медаль смог завоевать русский Максим Цветков в масс-старте. Эта гонка на 15 км стала заключительной на Кубке мира по биатлону. Состязания  прошли  в Тюмени.

Цветков справился с дистанцей за 37 минут 37,3 секунды, не сделав ни одной ошибки на четырех огневых рубежах. Серебро завоевал норвежец Эрленн Бьёнтегор (отставание 2,7 секунды; 0 промахов), бронза у его соотечественника Йоханнеса Бё (+16,6; 2).

Для 26-летнего спортсмена эта победа стала первой в личных гонках на этапах Кубка мира. Ранее Цветков дважды был вторым в спринте в Антхольце (Италия) в сезоне-2015/16 и в гонке преследования в Эстерсунде (Швеция) в сезоне-2016/17.

Этап Кубка мира в Тюмени завершится в воскресенье женским масс-стартом.

Самые занимательные статьи «Респект Трэвел» читайте на нашем портале и в соц. сетях Telegram.



Российский биатлонист Цветков выиграл масс-старт на этапе КМ в Тюмени
2018-03-25 15:46 admin

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU — Россиянин Максим Цветков стал победителем гонки с общего старта (15 км) на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени.

Дистанцию он преодолел за 35 минут 37,3 секунды, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного неточного выстрела.


Второе место занял норвежец Эрленд Бьонтегорд, отставший от россиянина на 2,7 секунды, также не промахнувшись ни разу. На третьем месте разместился еще один представитель Норвегии Йоханнес Бе (2 промаха).


Остальные российские биатлонисты, принявшие участие в гонке, в итоговом протоколе разместились в следующем порядке: 14.Александр Логинов (3 промаха), 15.Антон Бабиков (2), 16.Антон Шипулин (2), 18.Евгений Гараничев (3), 28.Дмитрий Малышко (5).



Синоптики зафиксировали самый теплый день года в Москве
2018-03-25 15:48 admin

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU — Температура воздуха на главной столичной метеостанции (ВДНХ) к 15:00 воскресенья поднялась до 5,5 градуса, сообщили «Интерфаксу» в Гидрометцентре России.

По данным наблюдений, 25 марта стало самым теплым днем с начала года в Москве, сказали в ведомстве.


Предыдущий максимум 2018 года в столице был зафиксирован 20 марта (5,4 градуса).


Температурный рекорд для 25 марта был установлен в 2014 году (19,7 градуса).


Ранее сообщалось, что в связи с усилением ветра на 26 марта в столичном регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности.



В Москве и области ожидается усиление ветра до 17 м/c в ближайшие двое суток
2018-03-25 16:24 admin

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Главные управления МЧС по Москве и Московской области распространили экстренные предупреждения об усилении ветра до 17 метров в секунду в ближайшие двое суток.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета в ближайшие часы с сохранением на вечер 25 марта и последующие сутки 26 марта в Москве местами ожидается юго-западный ветер порывами 12-17 м/с», — сообщает ГУ МЧС по Москве.

Аналогичное предупреждение распространил главк подмосковного МЧС.

Спасатели рекомендуют по возможности переждать непогоду в капитальных строениях, а находясь на улице, обходить шаткие конструкции и не укрываться под деревьями. Автомобили советуют парковать в гараже либо вдали от деревьев. Водителям рекомендуют во время непогоды соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию.

{{item.group_date}}

Показать еще

Поделиться


Новости smi2.ru

Новости smi2.ru

Загрузка…




Биатлонист Шипулин назвал сезон самым тяжелым за последние четыре года
2018-03-25 16:27 admin

Антон Шипулин

Антон Шипулин

© Сергей Бобылев/ТАСС

ТЮМЕНЬ, 25 марта. /ТАСС/. Завершающийся биатлонный сезон для олимпийского чемпиона Сочи россиянина Антона Шипулина стал самым сложным за последние четыре года. Об этом он рассказал журналистам после окончания масс-старта на заключительном в сезоне этапе Кубка мира в Тюмени.

Россиянин Антон Шипулин стал третьим в общем зачете Кубка мира. В активе 30-летнего спортсмена 697 очков. Победителем общего зачета стал француз Мартен Фуркад (1116), второе место у норвежца Йоханнеса Бё (1027).

«Этот сезон был самым сложным за последнее четырехлетие. Я не помню, чтобы в последние годы мне было так тяжело и физически, и психологически. Сейчас все это закончилось, можно выдохнуть. И какой бы ни был сезон, я благодарю всех, кто болел и переживал за меня», — сказал Шипулин.

В последней международной гонке сезона биатлонист занял 16-е место.

«Последние две недели я не получаю удовольствия [от гонок], а только терплю. Бежал лишь с одной целью — остаться третьим в общем зачете. Именно такую цель мы ставили вместе с тренером после того, как не поехали на Олимпиаду. Должна была быть хоть какая-то цель», — заявил спортсмен, который не получил приглашение на Игры в Пхёнчхане.

В прошлом году Шипулин не исключил, что нынешний сезон может стать заключительным в его спортивной карьере. Сейчас он не стал рассказывать, определился ли со своим будущим. «Публика, не слышу», — ответил он на вопрос ТАСС о продолжении карьеры.

{{item.group_date}}

Показать еще

Поделиться


Новости smi2.ru

Новости smi2.ru

Загрузка…




В избранное