Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА выпуск #21. Великобритания, Лондон.


Хочешь интересно путешествовать? Спроси меня как!
МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА выпуск #21. Великобритания, Лондон.

Если выпуск отражается некорректно, его можно посмотреть здесь.

…Мне приснилось небо Лондона…

Лондон... Пожалуй, именно столица Соединенного Королевства, не смотря на свой возраст и любовь к традициям – один из самых молодежных английских городов. Экзотический коктейль прошлого и настоящего пропитал эти улицы и площади, этот город бесстрашно смешивает в себе историю и будущее, привычное и новое. Каждый находит «свой» Лондон, удивительный и притягательный, единственный и неповторимый.

Лондон… Его географию и историю изучают в школах, и, кажется, на улочках можно еще встретить Оливера Твиста, а Бейкер-стрит ждет из поездки мистера Шерлока Холмса. Стены древнего, как мир, Тауэра напоминают о рыцарских романах, а прямо у подножья башни звучит музыка на современном катке.

МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА. МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА. МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА. МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА.

Стеклянные грани Сити пускают солнечных зайчиков и отражают старинные шпили соборов. На старом здании, сохранившемся еще со времен Диккенса вдруг обнаруживается яркий, почти революционный граффити. И от этой эклектичной, почти китчевой мешанины вдруг появляется пьянящее чувство свободы и понимание того почему на аллеях Гайд-парка одинаково органично выглядит джентльмен в твидовом пиджаке и панк с веселым ирокезом.

Лондон - город спорта. Не только сейчас, после Олимпиады, всегда был. Футбол, гольф, крикет или легкая атлетика - не заниматься спортом здесь не модно. По утрам в скверах и парках можно увидеть молодежь, бегущую рядом с седовласыми леди, по возрасту годящимися им в бабушки.

Англичане - нация футбольная. Футбол тут - любимый национальный вид спорта, давно обогнавший по популярности бокс и гольф. На матчи премьер-лиги стекаются толпы фанатов и болельщиков, билеты раскупаются заранее, а магазины с футбольной атрибутикой можно увидеть рядом с самыми роскошными бутиками ведущим Домов Моды.

Лондон - это шопинг. Рождественские распродажи напоминают толпами советские магазины в эпоху тотального дефицита, яркие огни и блеск витрин манят шопоголиков, от модных брендов и антикварных магазинчиков разбегаются глаза. Здесь творится мода, многие лондонские магазины знамениты не меньше чем Тауэр, Биг-Бен и Темза. От мраморной арки Гайдн-парка до высотки Сентр Поинта протянулись ряды торговых центров, эксклюзивных бутиков и маленьких лавочек, темных, пропахших историей и стариной. Это - Оксфорд-стрит, самая знаменитая торговая улица Лондона, мечта и искушение любителей шопинга.

Лондонские клубы... Они давно вошли в легенды, в литературу. Закрытые, элитные или яркие, демократичные, все они отличаются шиком и стилем. Когда на город опускается ночь, вспыхивают огни ночных клубов и дискотек. Звезда Восточного района, клуб "333" задает тон ночной жизни. Многие таблоиды считают знаменитый "Cargo" лучшим клубом Соединенного Королевства, а для многих молодых музыкантов он стал стартовой площадкой в карьере. Неподалеку от знаменитого пафосного "Canvas" вполне органично устроился андеграундный клуб "The Key".

Британцы утверждают "Если ты устал от столицы, значит, ты устал от жизни!". На завтрак - "овсянка, сэр", яичница с беконом, тосты с джемом, апельсиновый сок со вкусом дождя. Прогулка по Пикадилли и шопинг на Оксфорд-стрит. А ближе к вечеру - привычный файф-о-клок и выбор клуба.

А можно на красном автобусе отправиться в путешествие по Лондону, впитывая звуки и запахи, ауру этого города, его волшебство. Посидеть в пабе, выпить знаменитое английское пиво или кружку эля, слушая разговоры завсегдатаев. И эта сумасшедшая энергетика бурлящего, бунтарского, молодежного города захлестнет, влюбляя навсегда в лондонские улицы, автобусы, в Гайд-парк и Пикадилли. И отсюда не захочется уезжать, а в снах будет царить небо Лондона, утренний туман и моросящий дождь...

читать о НОЧНЫХ КЛУБАХ МИРА
Zouk-logo.jpg Zouk
сингапурский бриллиант
PachaSharm-logo.jpg Pacha Sharm
тысяча и одна ночь
Womb-logo.jpg Womb
токийская легенда
Astra-logo.jpg Astra
жаркие ночи Бангкока

В избранное