Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Римини и Риччоне: драйв <<зеленых жемчужин Адриатики>>


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Длинная полоса пляжей вдоль моря, яркие огни и атмосфера лета – в Римини и Риччионе едут не за пляжной негой и роскошной  природой. Римини и Риччоне -  самый тусовочный  район Италии, «итальянская Ибица» с десятками клубов и дискотек.

Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира

Между двумя курортами курсируют автобусы, развозя клабберов от одного клуба к другому. Один из автобусов под названием  «Blue Line» и сам стал полноценным тусовочным местом. Новейшие миксы и хиты от ведущих ди-джеев, коктейли и кола, непринужденная обстановка делают путешествие в знаменитом клубе на колесах запоминающимся и ярким.

Небольшой Римини выглядит, словно сошедшим с  картины: романтика узких старинных улочек, древний римский форум, Триумфальная Арка библейских времен и густая зелень оливковых аллей. Уютные старые кафе,  столики на открытых террасах придают особое очарование милому городку. Однако и для любителей активного отдыха Римини  притягателен – тут находится самый большой в Европе аквапарк! Три километра горок, трамплины и виражи, бассейны и трубы принесли Аквафану  мировую славу. Десятки аттракционов, зоны отдыха, бары и кафе на территории парка привлекают сюда толпы отдыхающих.

Еще один популярный парк – «Миниатюрная Италия». Римский Колизей, Пизанская башня, кварталы Флоренции, балкон Джульетты в Вероне –  самые прославленные   архитектурные достопримечательности Италии можно увидеть в этом парке. Отдельного упоминания стоит «Венеция», в которой расположены более ста дворцов, всего лишь в пять раз меньше оригиналов. По «венецианским» каналам можно прокатиться на настоящей гондоле и послушать знаменитую баркаролу.

Ночные клубы, дискотеки, летние танцплощадки и спонтанные пляжные вечеринки у берега моря – в Римини десятки развлекательных заведений на любой вкус.  В сотне метрах от берега находится один из самых популярных клубов города -  ночной клуб Carnaby. Три этажа с отдельными танцзалами, бар, ресторан и открытая терраса обеспечивают отличный и разнообразный  отдых. На первом этаже звучат хип-хоп и R’n'B, второй  - это психоделика, хаус и электро. Третий этаж отдан под ретро-дискотеку, легендарные хиты латино, попа и рока. Интерьер прост до минимализма, но в этом есть своя изюминка и шарм – клуб создан для тех, кто хочет проводить время без заморочек и проблем. Вход в Carnaby стоит 12 евро и цена не меняется, даже если на сцене выступают не резиденты, а приглашенные звезды.

Риччоне находится всего в нескольких километрах от Римини.  Внешне чуть более спокойный, чем Римини, он куда более светский и пафосный, нежели его ближайший демократичный сосед. Шесть километров чистых пляжей в обрамлении городских скверов и парков создали ему славу «зеленой жемчужины Адриатики», а ночные клубы прославили как город-дискотеку. Город, в котором рождается мода, город, в котором светская жизнь бурлит и кипит, он стал  брендом.

Ночная жизнь из клубов и дискотек выплескивается на пляжи и набережные. Пляжные  вечеринки стали особой «фишкой» Риччоне, его изюминкой. От заката до рассвета звучит музыка и тысячи клабберов  танцуют на прогретом за день песке.

Те, кто драйву вечеринок предпочитает более спокойный отдых, могут провести вечер в одном из сотен баров и ресторанов, рассыпанных по побережью. Чуть сладковатый вкус прохладного романьольского вина, итальянская кухня и легкий бриз с Адриатики делают каждый вечер незабываемым!

Римини и  Риччоне – это драйв, веселья и энергия! Это - полтора десятка километров золотистого песка пляжей, аквапарк, дельфинарий и  тематические парки. «Зеленые жемчужины Адриатики» кружат в круговороте развлечений, не давая шансов скуке. Поэтому сюда всегда стремятся вернуться, чтобы вновь почувствовать ласковые волны Адриатики, теплый песок и драйв пляжных вечеринок.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное