Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хостелы Камбоджи: экзотика страны кхмеров


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Королевство Камбоджа, империя красных кхмеров, эта загадочная страна привлекает любителей экзотики, загадок истории  и мистики. Тут все пропитано тайнами ушедших цивилизаций, здесь каждый уголок  - чудо природы.

Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира

В Камбоджу редко приезжают лишь для пляжного релакса. Туристы, выбирающие отдых в Королевстве, предпочитают колесить по стране то, разыскивая следы кхмерской цивилизации, то  уединяясь на пустынном пляже, то окунаясь в пьянящую ночную жизнь Сиануквиля.  Поэтому часто путешественники предпочитают останавливаться в небольших хостелах, тем более что в маленьких камбоджийских городках и поселках часто нет шикарных отелей и фешенебельных вилл.

Чтобы отдых был не только экзотичным, но и комфортным, нужно знать о некоторых камбоджийских особенностях. Если есть выбор, не стоит выбирать самый дешевый хостел. Конечно, цена за ночлег в один доллар соблазнительна, но вместе с экономией можно получить ночь в окружении клопов, комаров и прочей живности. Кроме того, в подобных заведениях отсутствуют сейфы для хранения ценных вещей,  а сон с бумажником под подушкой и рюкзаком в руке вряд ли можно назвать крепким и спокойным.  Лучше выбирать небольшие хостелы по 5-8 долларов за двухместный номер и наслаждаться отличным сервисом, чистотой  и комфортом.

Круглые бунгало, крытые бамбуком, похожие на хижины аборигенов прямо на пляже – это настоящая экзотика!  В уютных хижинах есть ванные комнаты, подсветка у зеркала и небольшой кухонный уголок. Рядом с бунгало прямо на пляже расположилось кафе с разнообразным меню, в котором можно недорого и вкусно пообедать. А по вечерам на теплом песке на берегу океана играет музыка и пляжные вечеринки заводят, увлекая в мир развлечений. Звучит как реклама хорошего «пятизвездочника», не так ли? Однако именно так выглядит сиануквильский молодежный хостел «Mushroom Point». Днем тут царит покой, сонная тишина и единение с природой, а по вечерам на остывающем песке пляжа владычествуют ди-джеи и шумят веселые дискотеки.

Неподалеку от знаменитого Ангкора, на берегу тихой реки в городе Сием-Рип есть небольшой уютный хостел, спокойный и гостеприимный. В «Rosy Guest House» предпочитают останавливаться семенные пары и те, кто предпочитает шумным вечеринкам спокойный отдых.  Удобные спальни оборудованы москитными сетками и кондиционерами, в хостеле есть бесплатный интернет, в стоимость проживания входит и бутилированная вода, что для Камбоджи немаловажно. В ближайшем кафе можно вкусно пообедать или заказать еду в номер. В комнатах есть затененные балконы и террасы, у каждой кровати стоит мини-сейф и запирающийся на ключ шкафчик для вещей. В общей гостиной можно посмотреть телевизор или сыграть в бильярд после интересных, но утомительных экскурсий по Старому Французскому кварталу или Ангкору.

Камбоджа – страна удивительная, только недавно заново открытая туристами и любителями экзотики. Таинственный кхмерский народ, лунная дорожка в океане, пугающие и притягательные камбоджийские джунгли притягивают любознательных путешественников. А  низкие цены и большой выбор удобных отелей могут существенно сократить затраты на отдых.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное