Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хостелы Непала: путешествие с комфортом


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Яркий и неординарный Непал, страна джунглей и буддийских храмов под сводами самой высокой вершины Гималаев манит путешественников. Сюда едут те кто, мечтает покорить  Гималаи и пройтись  по улочкам Катманду - воспетой альварами столице, утопающей в ароматах королевских садов.

Хостелы
мира
Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира

В тишине величественных храмов кажется, будто время замерло и остановилось сотни лет назад. На окраинах Катманду живут улыбчивые жители, и жизнь тут лишена суетности, присущей современному ритму жизни. Здесь, как и в старину, монахи читают по утрам молитвы, носят воду и, сидя на ступеньках величественных храмов, слушают гуру.

В Непале гостят не только страстные путешественники, желающие увидеть как можно больше, но и довольно обеспеченные люди, ведь основной бюджет приходится на перелет. Основная масса гостиниц и гостевых домов находится в туристическом районе Катманду – Тамеле. Кроме традиционных отелей, в Непале популярны постоялые дворы – недорогие гестхаусы, похожие на европейские хостелы с общими дормами, минимальными удобствами и небольшими садами для барбекю.

Скромный «Hotel Buddha», расположенный недалеко от площади Дурбар и обезьяньего царства Сваямбуднатх, предлагает уютные номера с личными ваннами, кондиционерами и спутниковым телевидением. По обстановке напоминающий европейский хостел, он располагает общей столовой, в которой обедают постояльцы.  Здесь же можно не только купить готовый обед, но и приготовить самому. Визитная карточка гостиницы – это летний садик, в котором гости собираются в единую компанию и весело проводят время.

Тому, кто не собирается ограничивать себя столицей, а ищет приключений, путешествуя по стране, стоит заглянуть в Покхару – живописный городок  на берегу кристального озера Фева. На фоне белоснежной вершины Эверест, в тишине дикой природы, можно найти ночлег в  уютном гостевом доме за небольшую плату. Комфортабельные двухместные номера с персональными ванными комнатами и постельным бельем заставляют чувствовать себя по-домашнему уютно. Из окон  открывается великолепный вид на вершины, соприкасающиеся с голубым небом.

Непал – это квинтэссенция философии, красоты и величия природы. Путешествие по этой стране запомнится навсегда. А если подойти к выбору хостела тщательно и серьезно, то непальский круиз окажется еще и достаточно комфортным.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное