Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хостелы Румынии: бесконечное путешествие


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Необъятные снежные вершины балканских гор сменяются бесконечной золотистой лентой черноморского побережья, окруженного богатыми хвойно-лиственными лесами.Шумные мегаполисы и древние замки, спрятавшиеся в самых глухих и неожиданных местах, плавно перемежают друг друга, не создавая при этом архитектурного диссонанса. Румыния – это уникальный сплав, великолепной природы и мистической культуры этого края. Загадочная страна, которая влюбляет в себя с первых дней.

Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира
Хостелы мира

Румыния представляет собой несколько регионов, окончательное объединение, которых завершилось только в конце XIX века.

Загадочная Трансильвания с ее мифами о графе Дракуле, бывшие саксонские княжества Сибиу и Брашов, а также Добруджа - регион черноморского побережья. Благодаря великолепной инфраструктуре и продуманной транспортной системе, путешествие по стране принесет массу приятных впечатлений.

Туристическая инфраструктура Румынии развита не хуже, в чем другой европейской стране, поэтому с остановкой на ночлег проблем возникнуть не должно.
Хостелы в Румынии достаточно популярны, однако в ценовой категории они могут запросто сравниться даже с трех звездочными полноценными отелями. В хостелах поддерживается ежедневный порядок и существуют определенные требования пребывания в хостеле.

Констанца – это город на берегу Черного моря, так называемая румынская Ницца с великолепными песчаными пляжами и роскошными отелями. Констанца – это еще и лечебно-профилактический курорт и с минеральными источниками и лечебными санаториями.

Популярный местный хостел «Eol777» расположился в получасе ходьбы от побережья. В двух из пяти номеров хостела имеются душевые кабины, в остальных дормах душевые – общие. Каждый номер оборудован кондиционером, личным сейфом, беспроводным интернетом, а также кабельным телевидением. Хостел имеет небольшой внутренний дворик, на котором можно удобно расположиться за завтраком. Также хостел традиционно предлагает за дополнительную плату разнообразные экскурсии по городу и морские прогулки вдоль побережья.

Величественный Дворец Парламента в Бухаресте является крупнейшим не только административным зданием в мире, но и самым большим архитектурным памятником времен социализма и за свою недолгую историю уже успел обрести славу по всему миру. Однако, здание прекрасно вписывается в современный ландшафт румынской столицы.

Бухарестский хостел «CrazyDuckHostel» находится в самом центре столицы недалеко от основных достопримечательностей города. Его полное обновление состоялось в середине 2014 года.

«CrazyDuckHostel» располагает тремя двухместными номерами и пятью четырехместными дормами. Двухместные номера оборудованы душевыми, все комнаты снабжены кондиционерами, бесплатной Wi-Fi-сетью и кабельным телевидением. Увлекательные настольные и видео игры, а также библиотека помогут развлечь гостей в просторной гостиной.

Многочисленные увеселительные заведения и супермаркеты располагаются поблизости, что делает пребывание в хостеле еще более комфортным.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное