Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живи путешествуя!

  Все выпуски  

Живи путешествуя! Наш новый дом!


Наш новый дом!

Закончив поиски жилья и заселившись в свою новую квартиру, мы наконец-то вздохнули с облегчением. Прошла целая неделя в её поисках, мы успели пересмотреть кучу всевозможных вариантов, но всё не то. И лишь совершенно случайно нашли наш новый дом на ближайшие полгода.

 наш дом

Этот трехэтажный дом понравился нам сразу, очень красивый и уютный, кругом цветы и зелень. Чисто, опрятно, видно, что хозяева следят за домом. Гестхауз называется «Stefila», хозяина зовут Марио, очень доброжелательный человек.

гестхауз стефила

Вначале нам предложили квартиру на втором этаже, она чуть побольше и есть маленький балкон, стоит 15000 рупий (8000 рублей). Затем мы посмотрели квартиру на третьем этаже, и она нам очень понравилась, и стоит всего 12000 рупий (6500 рублей), то что нам надо.

второй этажДоговорились с Марио насчет  того, что он предоставит нам газовую плиту и баллон газа, будет сам платить за электричество и остальное. Пришлось отдать деньги за два месяца вперед, после чего спокойно заселились.

Вот так теперь обычно выглядит мое рабочее место. В нише стоит железный шкаф, внутри которого находится сейф, что весьма удобно для хранения денег и паспортов. Справа уже видна наша кухня.

наша квартира в гоа

Да и просмотры фильмов у нас проходят за этим диванчиком.

зал

Из окон открывается вид на двор, пальмы и соседние дома.

вид из окна, поездка на рынок мапса

Для меня была весьма непривычно узнать, что тут люди все еще готовят еду на костре и в котле. Каждый день наши соседи разводят костер и начинают готовить себе обед и ужин, видимо экономят на газе.

вид из нашей квартиры

Слева от нашего дома находится отгороженая земля, где растут одни кокосы и нет никаких больше построек, вроде плантации кокосов, никогда еще не видел такого.

Продолжаем экскурсию по нашей квартирке, здесь наша кровать и есть маленький телевизор, правда мы его ниразу не включали. Сверху еще находится вентилятор, здесь без него никуда.

наша спальня

Так выглядит наша кухня вблизи, где мы готовим еду. В эту фотку на влез газовый балон, но его видно на фотках выше.

наша кухня

Ну и ванная комната, стильная и красивая, вся в голубом цвете. Справа душ, не влез маленько.

наша ванная

Вот в таких условиях мы и живем здесь, все просто и уютно. Въехав в квартиру, стало понятно, что у нас нет никакой посуды, так что собираемся на рынок в соседний город Мапса, там можно купить все в одном месте, и заодно посмотрим на этот маленький город.

 

                                                                                                                                                                                                              Живи, путешествуя | travelsway 


В избранное