Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живи путешествуя!

  Все выпуски  

Живи путешествуя! Дневной рынок, Анджуна!


Дневной рынок, Анджуна.

 

Одно из мест, которые обязательно стоит посетить в Гоа, — это дневной рынок в Анджуне.

Одним из самых известных мест в Гоа считается именно Анджуна, ведь здесь в конце 60-х начали осваиваться первые приезжие хиппи. Вообще, в Индию в то время, как и сегодня, приезжает разный народ: одни хотят изучить культуру Индии, другие освоить йогу в Гималаях, третьи в поисках духовности. И, влюбившись в Индию, они оставались здесь сначала на месяц или два, а затем и вовсе на постоянное место жительства.

Со временем все меняется, и это место тоже поменялось, но и сегодня остается, пожалуй, самым известным местом для «неформальной» публики. Здесь Вам будут предлагать гаш и все сопутствующее гораздо чаще, и это нормально.

Анджуна (Anjuna), именно в этом месте проходит самый известный Флимаркет — это дневной рынок, который в сезон (начиная с ноябра, и практически до конца мая) открывается каждую среду с самого утра и работает до 6-7 вечера. Добраться сюда можно легко, а, если и заблудитесь, то каждый сможет подсказать, где находится рынок в Анджуне.

Это, пожалуй, самое жесткое место, чтобы испытать себя на прочность, и, если Вы не большой любитель шоппинга, то надолго здесь не задержитесь, это точно. Отсюда никто не уйдет без покупки, поэтому, если у Вас еще нет слона или барабана, то точно появятся!) На этом рынке работают самые изворотливые и приставучие продавцы, а куда деваться, здесь предложения во много раз превышают спрос!) Но все равно, этот рынок стоит увидеть.

Дневной рынок в Анджуне.

Рынок находится почти у самой Анджуны, при въезде нужно повернуть налево, и Вы увидите большую платную парковку и практически большую часть рынка. Здесь есть одна хитрость, если не сворачивать на этом повороте налево, а проехать чуть дальше и уже там свернуть налево, то можно припарковаться бесплатно, места всегда можно найти.

Парковка, дневной рынок Анджуна

Как только окажешься на рынке, то из всех палаток тебе начинают кричать: купи слова, купи барабан, кучи чай и специи в подарок бабушке и маме. На этом рынке можно купить практически все: чай, одежду, украшения из серебра, гамаки, различные поделки, еду, изделия из дерева и камня и еще кучу всего.

народ на рынке в анджуне

Ходят на рынок очень много туристов, и довольно много местного населения.

туристы и индийцы на рынке

Очень много различных изделий из тибетского серебра на любой вкус, каждый сможет подобрать для себя красивое украшение. Цена зависит веса, от камня и от сложности изделия.

изделия из серебра на рынке в анджуне

Обычно они продаются вот в таких местечках под навесом.

места продажи серебра на рынке

Практически всегда можно сторговаться до приемлемой цены. Это вообще самое подходящее место, чтобы прокачать свое мастерство торговли. Цены гнут вначале просто заоблачные, поэтому для начала следует обойти рынок и везде поторговаться.

серебряные украшения

Продаются всевозможные покрывала и пледы. Одна из основных тем — это изделия из кашемира и шелка, здесь он очень качественный и не такой дорогой, как в России.

покрывала на рынке в анджуне

Наволочки для подушек, очень разнообразные и красивые.

пледы для подушек

Вторая основаня тема рынка — это, конечно же, чай. Огромный выбор чая с различными вкусами: мята, клубника, шоколад, кокос, земляника, ваниль и т.д. Зеленый и белый чай, на развес и в красивых упаковках для подарка. Черный чай довольно вкусный, и мы продаем его в России, если есть желание, то можете ознакомиться с предложением на странице вконтакте.

чай в упаковках

Еще одна основная тема — это специи. Здесь на рынке, да как и по всей Индии, их продается очень много, но в принципе, выбор всегда один и тот же, различие лишь в цене.

чай на развес рынок анджуна, дневной рынок в анджуне

Тут же продают различные местные угощения, или же можно покушать в местном кафе под живую музыку.

местные угощения на рынке в анджуне

Если пройти весь рынок, то выходим прямо к пляжу и морю.

конец рынка анджуна

пляж на рынке в анджуне

Здесь на берегу индийцы тоже поставили свои палатки, народу ходит здесь, конечно, поменьше.

палатки на берегу

Впрочем, можно приходить на рынок за час или два до закрытия, и цены уже сильно не гнут, да и торгуются охотнее.

Анджуна, конечно, не заканчивается на одном рынке, здесь есть довольно интересные места для пляжных тусовок и отличные кафе, где обитает большое количество русских. О них я напишу в одной из следующих статей.

Travelsway | Живи, путешествуя

  

 


В избранное