Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живи путешествуя!

  Все выпуски  

Живи путешествуя! Прогулка по Гоа.


Прогулка по Гоа

В один из дней нам совершенно нечем было заняться, но было лень ехать куда-то далеко, поэтому мы решили прокатиться по окрестностям и заодно осуществить давнюю мечту Маши — научиться водить скутер. Плюс ко всему, скопилось много не опубликованных фотографий, поэтому данный пост будет обо всем подрядИндийцы очень интересный народ, они довольно шумные, любят покричать и, конечно же, они любят все яркое: одежду, машины и дома. Вот, например, один из домов, яркий и запоминающийся. Еще они любят красить дома в желтый, красный и оранжевый цвета. Выглядит очень красиво, но в первое время непривычно для российского человека из города, который привык видеть перед собой одинаковые спальные районы и дома серого, унылого цвета.

dom v indii

Также они раскрашивают свои храмы, ярко и позитивно.

zheltii-hramhram

Недалеко от нас находится один из известных и больших супермаркетов в Кандолиме — Дельфинос (Delfino’s). Здесь можно найти все, что нужно для повседневной жизни и по низким ценам. Хотя фрукты и овощи здесь брать не стоит, а лучше прогуляться до рынка, так можно будет купить их дешевле. Отдельная тема здесь — это колбаса, жутко дорогая, поэтому мы даже не стали ее пробовать. Впрочем, однажды, решились взять копченые колбаски и, съев лишь пару штук, остальное отдали кошке. Но она тоже осталась не довольной ими и отказалась есть, дальше мы оставили их собачкам, те съели с удовольствием.

delfinos

Одно из круговых движений в Калангуте, на котором установлен памятник. Здесь же, слева от него, находится известная всем сеть ресторанов быстрого питания KFC. Довольно вкусно и недорого, можно иногда перекусить.

statuya gandi

Вот в таких лавочках на улице продают свежеиспеченые булочки и хлеб, рано с утра и вечером. Очень вкусные и дешевые, одна штучка обходится в 3 рупии (1.5 рубля).

prodavec bulochek

Недалеко находится местный аквапарк. Каждый раз, проезжая мимо, замечаем, что там всегда плещется народ. Не заходили туда ни разу и по цене не скажем. Нам всегда хватало моря.

akvapark v goa

Этот веселый и деловой индус со своей коровкой попался нам уже в первые дни после прилета. Ходит по улице и играет веселую музыку, а коровка идет следом и звенит всевозможными колокольчиками. Решили его сфоткать, и он радостный подбежал к нам и требовал денег, отдали 20 рупий.

indus-i-korova

Вот так некоторые индийцы гоняют на скутерах. На фотографии плохо видно, но там сидит отец, две девочки сзади и одна поменьше спереди. Всех увез за один раз!)

kak-indiici-katayutsya-na-skutere

Отправляемся дальше и ищем подходящее место для обучения езде на скутере. Необходимо тихое место с минимальным трафиком и хорошей дорогой. По пути попадаются вот такие зеленые поля.

pole

Затопленые поля, видимо это растет рис с одной стороны.

risovoe pole

А с другой стороны красивые виды с пальмами.

vid-na-palmi

Совсем скоро находим подходящее место, и отправяю Машу учиться кататься.

masha uchitsya na skutere

Уже через некоторое время у нее стало хорошо получаться, довольная!

masha i skuter

Маша училась кататься еще на нашем старом скутере, теперь у нас новенький и красивый скутер 2013 года выпуска !)

марат на скутере

M4031R-4202

Тут же недалеко нашли церковь Святой Тринити (Holy Trinity Church), красивая и довольно старая.

holy-trinity-churchholy trinity church calangute

Вот через такую вертушку нужно пройти на пути к церкви, скрипит ужасно, прямо как в фильмах ужасов.

vhod-v-cerkov

Тут же попалась на пути кошка, испугалась нас и довольно быстро убежала.

koshka

На территории находится вот такой монумент. Кругом чистота и порядок, красивый газон.

krest

Flee Market Baga.

Еще мы ездили на Фли Маркет в Баге, тот же рынок, только находится он в Баге. Приехали, оказалось, что он еще строится и ничего интересного там пока нет.

flea-market-in-baga

Территория для рынка отведена достаточно большая, поэтому, как закончат, получится довольно большой крытый рынок.

flea-market-v-bage

По пути встретили моторикшу, но не простую, а очень старую, которая работает по системе велосипеда.

motoriksha

старая моторикша

Больница в Калангуте.

Еще в один из дней у меня поднялась температура, и мы отправились искать местную больницу. Нашли, записались, измерили температуру и давление. В итоге очень быстро поставили укол, чтобы сбить температуру и отправили сдавать кровь на инфекцию, на малярию и еще что-то там.

bolnica calangut

Через час результаты были готовы, никакой малярии у меня не было, просто что-то не то съел. Выписали пачку лекарств и отправили домой лечиться. За все взяли примерно 1000 рупий, из них 600 рупий за анализы и укол. Дальше в аптеке набрали лекарств на 400 рупий. Через пару дней все было уже в норме, жизнь стала хороша!)

tabletki

Ну, и напоследок пара забавных фото пляжа с коровками. Эти существа достаточно милые и безобидные, но иногда норовят утащить что-нибудь вкусное или полезное прямо с лежаков, будьте осторожны !)korovi na plyazhe

Теленок пытается что-то стащить, а мамка грустно на это смотрит.

naglie korovi na plyazhe

Живи, путешествуя | travelsway.ru


В избранное