Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

TravelTerra.net - посмотрите на мир нашими глазами | Боракай. Один из лучших пляжей мира в марте 2018


Самый длинный пляж на острове Боракай называется White beach или Белый пляж. Согласно мировым топам, его называют: один из лучших пляжей мира. Нам повезло (а может и наоборот) посетить остров в марте 2018 за полгода до реновации, когда Боракай закрывали для туристов на 6 месяцев…

Сначала планировали лететь до Калибо авиакомпанией Philippines Airlines (PAL), а потом минивэном (примерно 1 час пути) и лодкой до Боракая. Но PAL два раза переносил наш утренний рейс из Себу на вечер. А приплыть на Боракай почти ночью, не имея брони отеля, было бы сумасшествием.

Поэтому, при очередном переносе мы просто сделали возврат денег, и я купил перелёт AirAsia, и сразу до Катиклана, практически не переплатив. Вообще аэропорт Катиклан считается немного ненадёжным, потому что перелёты туда, бывает, отменяют или переносят в Калибо, по причине сильных ветров. Зато Боракай в зоне видимости!

Да, было необычно приземляться в этом аэропорту: ВПП расположена перпендикулярно береговой линии на отрезке суши между двух берегов (1813 метров). Да, и здание аэропорта больше напоминает большой ангар, с лентой выдачи багажа прямо на улице. Всё очень просто и скромно.

Подробнее: http://travelterra.net/borakaj-do-renovaczii-ili-odin-iz-luchshih-plyazhej-mira-v-marte-2018.html


В избранное