Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сан-Себастьян



Сан-Себастьян
2017-08-10 01:39 Vidaes.ru

Сан-Себастьян – это, без сомнения, самый элитный город Испании. Этот старинный курорт, проникнутый аристократической элегантностью, раскинулся вдоль красивейшего пляжа Ла-Конча на побережье Бискайского залива. Благодаря мягкому климату, вечно- зеленой природе, он снискал себе славу летней резиденции королей.
Время расцвета для города наступило при царствовании Изабеллы II. По предписанию медиков она ежегодно приезжала в Сан-Себастьян принимать морские ванны. Город входит в моду и притягивает к себе блестящую публику.

Здесь есть все: великолепные дворцы, казино, музыкальные киоски, бульвары… Самым большим богатством являются три пляжа, расположенные в черте города.
Сан-Себастьян с 1953г. является центром Всемирного Фестиваля Кино. Для этого был построен Дворец Конгрессов КУРСААЛЬ . Сюда со всего мира съезжаются также профессионалы джаза.
Особый колорит городу придают отель МАРИЯ КРИСТИНА и театр ВИКТОРИЯ ЕВГЕНИЯ, названные в честь матери и жены короля Альфонсо XIII.
Наиболее посещаемым туристами местом является АКВАРИУМ. Единственный в Европе, он имеет смотровой туннель 360º. Часами здесь можно наблюдать, как за экзотическими рыбешками, так и за огромными скатами и акулами.
Большой популярностью у горожан и гостей пользуется Парте Вьеха, старая часть города. Она снискала славу во всей Испании, как столица пинчос, закусок-бутербродов. В Сан-Себастьяне и его окрестностях находятся много ресторанов со звездами Мишлена. Посетив их, никто уже не будет спорить о том, что кухня басков лучшая в Испании.
Хорошим дополнением для визита будет подъем на фуникулере на гору Игельдо. Прекрасная панорама бухты, окруженной горами, еще раз докажет вам, что вы не ошиблись с выбором города для посещения.

Сан-Себастьян1 Сан-Себастьян2 Сан-Себастьян3 Сан-Себастьян4 Сан-Себастьян5 Сан-Себастьян6

Уровень жизни в Испании
2017-08-21 19:53 Vidaes.ru

Большинство людей считают, что лучший уровень жизни в Европе в тех странах, которые входят в число стран большой семерки. Однако одним из высокоразвитых государств Европы является Испания по оценкам экспертов Еврокомиссии, которая не имеет отношение к странам участниц G7. Испания в 2016 по благополучию своих граждан заняла второе место в Европе, уступив только Франции. Также Испания занимает передовые позиции по качеству медицины, зарплатам и стоимости жилья. Не смотря на кризис, эта страна является излюбленным местом для иностранцев, ведь хорошие зарплаты и высокий уровень жизни в Испании прекрасно сохранились и в 2017 году.

Средние зарплаты в Испании на уровне 2000 евро, однако из этой суммы еще нужно вычесть налоги в 30%. Расходы на коммунальные услуги составят до 200 евро, если снимать квартиру, то сумма будет в очень широком диапазоне, очень дорого жить в Барселоне, Мадриде и на курортах, где средняя стоимость двухкомнатной квартиры стартует от 500 евро в месяц.

Лучше всего жить в Испании в Каталонии, в городе Барселона, согласно рейтингу качества жизни городов мира на 2016 год Барселона находится на 38 месте, рядом находится, например, Лондон на 40 месте, португальский Лиссабон на 41 месте, Милан на 42 месте. Второй город по уровню жизни в Испании — это Мадрид, в списке Mercer он находится на 51 месте, рядом американский Вашингтон и Рим.

Минимальная зарплата в Испании составляет 756,7 евро на 2016 год, во Франции этот показатель составляет 1457,52 евро, в Греции 683,76 евро. Уровень цен в Испании практически такой же, как в России и на порядок выше, чем в Украине. Зарплаты однозначно выше 1000 евро, хотя есть много тех, кто получает минимальную зарплату в 756,7 евро, но такие люди тогда могут пользоваться различными дотациями со стороны государства, как и в других странах Западной Европы, например, государство может помогать с арендой, платой за детский сад и так далее.

Качество жизни в Испании

Действительно, уровень зарплат здесь не самый высокий — 20-я позиция в Европе, зато продукты, одежда, услуги, коммунальные платежи почти на 30% дешевле, чем в большинстве западноевропейских стран. Цены за аренду жилья умеренные, бесплатное школьное обучение, теплый климат, отпуск продолжительностью 39 дней, традиционная сиеста — испанцам можно позавидовать.

Есть и минусы — безработица, около 20% жителей — бедняки, неэффективная система образования, много бюрократической волокиты, кумовство, теневая экономика.

На самом деле, кризис, реформы правительства, безработица – это прекрасные отговорки для граждан, которые, собственно, не хотят работать. В обратном случае, пусть даже не на самых престижных должностях простой испанец без высшего образования может заработать за месяц минимум 500 Евро. Кому-то эта сумма покажется маленькой, но, если учесть невысокие цены на еду, и на жилье, этих денег для нормального существования вполне хватит.

Люди, которые посвятили свои силы сфере обслуживания, а также работники офисов получают за свой труд от 700 Евро. В аграрном секторе минимальная зарплата составляет 700-900 Евро. Специалисты с высшим образованием получают от 1000-2000 Евро. На самом деле, возможностей трудоустройства в стране масса, другое дело, что многие хотят сначала получать огромные деньги, ничего не делая для этого.

Проанализировав уровень жизни в Испании, становится понятно, что хороший экономический уровень здесь измеряется совсем не большими зарплатами, а доступностью жилья, услуг, развлечений. Ведь достаточно низкие цены, более того – минимальные среди стран Евросоюза, позволяют среднестатистическому испанцу жить, не отказывая себе в отдыхе и прочих маленьких радостях. Продукты здесь можно купить почти на 20% дешевле, чем в любой другой Европейской стране.



Валенсия
2017-08-22 14:17 Vidaes.ru

Валенсия – земля цветов и огня, является одним из крупнейших и важнейших городов Испании, и одним из наиболее оживленным. Валенсия находится на берегу Средиземного моря, поэтому вы можете найти пляжи в самом центре города. Не удивительно, что особенно летом его посещают много туристов. Ну, а если вам нужен пляжный отдых с фантастическими возможностями для того, чтобы практиковать любой вид спорта (гольф, подводное плавание, езда на велосипеде, теннис и т.д. – все они очень популярны здесь) и насладиться блестящей ночной жизнью, а также широкими культурными предложениями, тогда Валенсия – это город, где вы все это можете воплотить в реальность.

Ночная Валенсия

Важные международные выставки подтверждают, что Валенсия является одним из самых динамичных городов Испании. Прогуливаясь по улицам и наслаждаясь многочисленными возможностями, что предлагает столица вы можете и не осознать как время пролетит без оглядки. Если после этого у вас разыграется аппетит, то самое время, чтобы попробовать самое известное блюдо в Испании – паэлью Valenciana, которая зародилась именно здесь.

Кроме того, Валенсия – это, конечно же, город, где Сид – национальный герой, боролся против мавров во время реконкисты. Много популярных фестивалей в городе и окрестных селах все еще помнят события этой эпохи. Но в этом разделе мы не можем забыть и о Las Fallas – впечатляющие фиесты света и огня.

В последние годы Валенсия зайняла важную роль на международном уровне. Этому способствовали важные культурные события: строительство Города искусств и наук (Ciudad de las Artes y las Ciencias); спортивные мероприятия в связи с проведением Кубка Америки; самый важный конкурс в мире парусного спорта, а также Гран-при «Формулы-1», которая проводилась на чудесной городской трассе, что идет вдоль портовой зоны.

Формула 1 в Валенсии

Записей не найдено.


В избранное