Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О городах и странах

  Все выпуски  

О городах и странах Шикарная Болгария


Всем привет! Не пугает вас приближение зимы? Отпуск, путешествие… Как хорошо, что вы смогли прочитать сегодня о Болгарии! Во всём есть свои положительные моменты. И в этой стране хорошо то, что туда можно ехать круглый год. А также и то, что она находится близко. И перелёт не будет слишком утомительным.

Как обычно, я сделала подборку тех статей, которые есть на сайте. Заходите, и там вы найдёте намного больше.

 

Болгария

Летняя Болгария, как и зимняя очень гостеприимна и предлагает огромное количество экскурсий. Болгария экскурсии предлагает на любой вкус. Основные курорты, где вы точно найдёте что посмотреть – Варна, Пловдив, Бургас, Мелник.

В самом начале лета лучший отдых в Болгарии на побережье в районе Солнечного берега. На таких курортах, как Золотые пески в это время ещё прохладно и любителям понежиться на солнышке будет не уютно. В республике Болгария погода становится комфортной ближе к середине июня.

Боровец – горнолыжный курорт Болгарии. Вы узнаете всё, что нужно знать туристу, собирающемуся приехать сюда. Горнолыжная Болгария – это такие курорты как гора Витоша, Боровец, Пампорово, Банско, Чепеларе. Все отели, которыми располагает горнолыжная Болгария,  предоставляют своим постояльцам возможность доехать до подъёмника. Трансфер некоторых отелей бесплатный.

Кухня Болгарии отличается обилием пикантных приправ, изобилием овощей и блюд из них. Во множестве используются овощи, фрукты и травы. Многое готовится на открытом огне и в глиняной посуде.

Разбираясь, что можно купить в Болгарии, обратите внимание, что магазины здесь работают с понедельника по пятницу. В субботу магазины работают по укороченному расписанию. Но это график работы усреднённый и обобщённый.

Путешествие в Болгарию может начинаться из Москвы и Санкт-Петербурга. Если вы собираетесь приехать в Софию, то воспользуйтесь авиакомпанией Аэрофлот или Bulgaria Air . Самолёты этих авиакомпаний ежедневно отправляются из России в Болгарию.

Проводя отпуск в Болгарии, многие россияне предпочитают передвигаться самостоятельно, а не в составе экскурсионной группы. Все города связывает автобусное сообщение. Это удобно и дёшево, если пользоваться муниципальными автобусами.

Для поездки в республику Болгария виза обязательна всем гражданам России. Получение визы в Болгарию возможно как самостоятельно, так и через турфирму. Я предпочитаю второй вариант.

 

Срочно в отпуск! Пора отдыхать! Если человек много работает, то он не должен забывать про отпуск. Желаю вам отдыхать и поправлять здоровье в разных местах, а также хочу сказать несколько слов про историю Боливии. На увлекательном сайте Котомке странствий читайте об этом и многом другом. 


В избранное