Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На протяжение многих лет Испания является популярным курортом у туристов со всего мира. Но всегда хочется выбрать лучшее для себя и своих близких. Мы подготовили обзор пяти лучших курортов, где будет интересно и взрослым и детям.


5 лучших летних курортов Испании, где будет интересно взрослым и детям.

1

Бенидорм

Фото: by Serge LAROCHE| flickr.com

Бенидорм — курортный город, расположенный на юго-востоке Испании, славится своими пляжами и парками развлечений. Все пляжи Бенидорма обладают «голубыми флагами» (пляж категории 5+) — чистое море и песчаный берег сделают отдых незабываемым. В Бенидорме находится множество отелей и апартаментов на любой вкус и кошелек. В 15 км от Бенидорма расположен один из крупнейших на территории Испании развлекательных парков.

Парк поделен на три части: Терра Митика, разделенная на 5 тематических зон: Египет, Греция, Рим, Иберия и острова Средиземноморья. Каждая зона оформлена в стилистике древних улиц своей страны. В каждой зоне ежедневно проводятся представления — гладиаторы, акробаты и многое другое, всего около 35 представлений. Спектакли полны мифов и легенд, например, на территории Рима проводятся инсценировки гладиаторских боев, а на территории Иберии – сцены из жизни маленькой прибрежной деревушки.

По соседству с Терра Митикой расположен интереснейший зоопарк Mundomar, в котором можно не только полюбоваться огромным количеством птиц и животных, но и поиграть с дельфинами.

Здесь же находится крупнейший в Испании аквапарк Aqualandia, с множеством водных аттракционов и бассейнов.

Обойти все парки за один день вряд ли получится, поэтому лучше запланировать каждый парк, как отдельную поездку. Но если есть желание, то можно приобрести и комплексный билет на посещение. Билеты продаются как в кассах, так и на сайте парка.

В 140 км от Бенидорма расположен город Валенсия — жемчужина испанской архитектуры. Читать дальше

2

Коста-дель-Маресме

Фото: by alexeya| flickr.com

Коста-дель-Маресме — побережье, с небольшими городами, расположенных в 60-70 км от Барселоны, является одним из самых популярным среди российских туристов. Основным преимуществом этого курорта является развитая инфраструктура, длинный променад и конечно близость к столице Каталонии — Барселоне. Наиболее комфортные города для проживания: Санта-Сусанна, Мальград-де-Мар и Бланес. В Бланесе расположена конечная станция электрички до Барселоны, поэтому дальше лучше не селиться.  Читать дальше

3

Сан-Себастьян

Фото: by Simonetta Di Zanutto| flickr.com

Сан-Себастьян — прекрасный курорт «Страны Басков», расположенный на севере Испании, в Бискайском заливе. Город по праву считается одним из самых красивых городов Испании. Баски называют город Доностья, поэтому на всех картах можно встретить двойное название Доностья – Сан-Сабастьян. Климат здесь более мягкий, чем в Каталонии и Валенсии. Средняя температура воздуха не превышает 26 C, а вода достигает 25 - 27C. Здесь частое явление кратковременные грозы, что и позволяет температуре воздуха не подниматься выше температуры комфорта. Помимо мягкого климата, туристов привлекает потрясающей красоты природа. Над городом возвышается гора Игельдо, на которой расположен парк развлечений Monte Igueld. К парку идет фуникулер от площади «Фуникулера». С горы открывается потрясающий вид на город и залив. Читать дальше


В избранное