Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неделя в Перу - от Лимы до Куско



Неделя в Перу - от Лимы до Куско
2019-01-06 05:03 pablomoneylesh@gmail.com (Pavel Bezdienezhnykh)

Путь на автобусе их Гуаяквиля в Пиуру, первый довольно крупный городок в Перу, обещал длиться 9 часов, но постоянные остановки, прохождение границы превратили его в 12ти часовой...

На границе две очереди: одна на выезд из Эквадора, а вторая на въезд в Перу. Выехать быстро, а въехать долго. Минут 40, если на час мы стояли в очереди из 10 человек. На перуанской границе фотографируют, берут отпечатки пальцев и ставят штампик в паспорт.

Неделя в Перу - от Лимы до Куско

Истоки Амазонки и Амазонские джунгли
2019-01-06 05:14 pablomoneylesh@gmail.com (Pavel Bezdienezhnykh)

Путь в Амазонские джунгли начался для нас перелетом из Куско в Пуэрто Мальдонадо. Рейс немного задержали, и в результате мы прибыли на час позже, хотя перелет длится всего 40 минут.

На выходе из аэропорта нас встречал представитель фирмы Amazon Planet. Переезд в офис фирмы находящийся на берегу реки Madre de dios занял еще минут 15.

Истоки Амазонки и Амазонские джунгли

Rainbow mountains - цветные горы Перу
2019-01-06 05:25 pablomoneylesh@gmail.com (Pavel Bezdienezhnykh)

Перелет в Куско прошел без приключений и мы успешно нашли наш отель в закоулках старых улиц.
До Нового Года мы в Куско, а первого января планируем отправится на Салкантай трек в конце которого мы придем к Мачу Пикчу.

Два дня без дела не интересно да и пропускать новую достопримечательность не стоит. Всего в 80км от Куско находятся Радужные горы, а если перевести с испанского семицветные горы.

Rainbow mountains - цветные горы Перу

Ла Паз и его окрестности
2019-01-22 14:40 pablomoneylesh@gmail.com (Pavel Bezdienezhnykh)

Перелет в Боливию, всего два часа и мы в Ла Пасе, но этому не суждено было сбыться. Всего за 20 часов до вылета рейс отменили, а в замен предложили ехать автобусом. Говорят в 22 выезд и утром вы в Ла Пасе.

Где-то я прочитала, что визы по прибытию Боливийцы ставят только в аэропортах. Поэтому мы долго и с пристрастием допрашивали сотрудников Peruvian airlines сможем ли мы получить визы на наземной границе. Вроде сможем...

Ла Паз и его окрестности

Солончак Уюни, термальные поля и фламинго в Андах
2019-01-22 19:44 pablomoneylesh@gmail.com (Pavel Bezdienezhnykh)

Рано утром мы прибыли в городок Уюни, сегодня начинается наш трехдневный тур на солончак Уюни.

Солончак Уюни находится на высокогорном плато Альтиплано на высоте более 3500 метров. Это самый большой солончак в мире его площадь составляет более 10000 метров квадратных, а толщина соляной прослойки от 2 до 8 метров. Уюни богат не только солью тут содержится от 50 до 70% всех имеющихся на планете запасов лития.

Солончак Уюни, термальные поля и фламинго в Андах

В избранное