Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Vadaley.ru: сюда катится этот мир!

  Все выпуски  

Швеция - страна, в которой женская эмансипация достигла своего апогея. Мужики, подумайте сто раз перед тем, как приехать в Швецию!


Швеция – страна, в которой женская эмансипация достигла своего апогея. Мужики, подумайте сто раз перед тем, как приехать в Швецию!

Шведская эмансипация

Швеция может похвастаться одной из самых длительных в мире историй борьбы за женские права. Еще в 13 веке здесь начал действовать первый в мире закон неприкосновенности личности женщины. Но пик борьбы пришелся на 20 век, и женщины выиграли эту битву у мужчин. В стране существует целая сеть структур, которые отвечают за равноправия полов. Это министр по вопросам интеграции и равноправия полов, специальный эксперт по вопросам равноправия полов, комитет по вопросам равноправия полов, омбудсмен по вопросам равноправия полов и многие другие структуры.

Результаты их работы хорошо заметны на улицах Стокгольма. Находясь в Швеции, присмотритесь к полиции. Внимательнее. Еще внимательнее. Заметили? И я заметил: в полиции тут особенно много женщин. И не только в ней!

Швеция

  Швеция

Пока для меня Швеция стала единственной страной мира, где в почетном карауле у дворца я увидел женщин.

Женщины в полиции и женщины в армии – прямое следствие эмансипации. Сегодня уже около трети полицейских в Швеции – это женщины. Берегитесь, мужчины! Недавно в Стокгольме произошел парадоксальный случай. Женщина – полицейский заподозрила мужчину с развитой мускулатурой в употреблении запрещенных стероидов. И только на этом основании провела его в полицейский участок для сдачи тестов. Тесты оказались отрицательными, мужчину отпустили. Но вы уже понимаете, кто главный на улицах Швеции? Но чаще это будут мужчины!

В Швеции они все чаще сидят дома с детьми, пока «слабый пол» служит в армии и ловит преступников. Шведские женщины победили шведских мужчин – потомков викингов! Но по своей ли воле женщинам пришлось взять на себя мужские функции? Когда я гляжу на плакаты на улицах шведский городов, пропагандирующих любовь мужчины к мужчине, начинаю подозревать, что, вероятно, дело тут совсем не в женщинах….

Швеция


В избранное