Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Отдых и туризм в Крыму

  Все выпуски  

Отдых и туризм в Крыму В столице Крыма готовятся к строительству нового железнодоро


Как мы сообщали ранее, 19 мая прошлого года в столице Крыма презентовали проект пригородного железнодорожного вокзала, который собираются возвести на привокзальной площади Симферополя. Проект предусматривает строительство трехэтажного здания площадью 6500 м², которое будет нависать над железнодорожными путями, а также оборудованного эскалатором крытого надземного перехода для соединения нового и существующего вокзальных комплексов. Здесь же создадут объекты общественного питания, торговли и стоянку для ста автомобилей.

Проектная документация, необходимая для начала строительства вокзального комплекса в Симферополе, уже разработана. Кроме того, решены земельные вопросы, в том числе получен государственный акт на землю. Так что в скором времени железнодорожный вокзал Симферополя ожидает реконструкция. Смета проекта составляет 143,2 миллиона гривен.

В будущем вокзальный комплекс позволит увеличить пропускную способность главного транспортного узла Крыма, разгрузив при этом привокзальную площадь Симферополя. Благодаря этому пассажиры железнодорожных поездов, прибывающие на отдых в Крым, получат более качественные услуги.


В избранное