Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма: где, что, почем



  • Самые необычные вещи, которые забывали в отелях
  • В аэропорту Мюнхена можно заняться серфингом
  • Назван самый жаркий город Испании
  • В Китае открылась еще одна Великая стена
  • Первый в мире виртуальный спортивный парк откроется в Барселоне

Самые необычные вещи, которые забывали в отелях

1 Самые необычные вещи.jpg
Большинство туристов хотя бы раз оставляли в отелях зубную щетку, зарядное устройство, книгу или какой-либо предмет гардероба. Это подтверждает, в частности, наш опрос, согласно которому 62 % путешественников хотя бы раз что-то забывали. Стандартные вещи горничные британских отелей находят каждый день в немаленьких количествах - ничего необычного. Но иногда постояльцы забывают весьма неожиданные предметы и даже людей.
Так, один бизнесмен случайно оставил в отеле свою жену и понял, что чего-то не хватает, только по прибытии в аэропорт. Другой рассеянный постоялец забыл в номере отеля свою мать, которая терпеливо дожидалась сына в номере. Одной из самых шокирующих находок горничных стал полуторагодовалый малыш, которого супружеская пара в спешке забыла на кровати номера. Правда, они вернулись за ребенком через пару часов.

Еще один постоялец отеля забыл в номере урну с прахом. Возможно, он сделал это намеренно, поскольку никто за ней так и не вернулся. Нередки также случаи, когда постояльцы забывают в отелях своих питомцев. Так, в разное время горничные обнаруживали в номерах собак, котов, хомяков и даже змей и коллекцию улиток.
Один забывчивый полицейский однажды оставил в номере свой пистолет, который горничная обнаружила под подушкой. Другие рассеянные постояльцы забывали в номерах 10 тыс. USD, самурайский меч, свадебное платье, зубной протез из золота, стеклянный глаз и ключи от Ferrari.

В аэропорту Мюнхена можно заняться серфингом

4 В аэропорту Мюнхена можно заняться серфингом.jpg
То, что аэропорт Мюнхена является одним из наиболее удобных в Европе для длительного ожидания известно давно. Но руководство аэропорта Баварии не привыкло почивать на лаврах и постоянно разрабатывает новые услуги и предложения для своих клиентов.
Так, 24 августа в аэропорту, между Терминалом 1 и Терминалом 2, появится крытый бассейн с искусственными волнами. Теперь у пассажиров появилась альтернатива бесцельным прогулкам по аэропорту в ожидании своего рейса: бассейн будет открыт с 15:00 до 20:15. Всем желающим на входе будут выдаваться гидрокостюмы и доски для серфинга.
Одновременно посерфить смогут до 10 человек. Один сеанс длится 45 мин, при этом для посещения обязательно пройти электронную регистрацию. Также около бассейна откроется бар.

Назван самый жаркий город Испании

Ветренно на берегах в Эстепона.jpg
Государственное метеорологическое агентство Испании определило самый жаркий город страны. Компания основывалась на данных наблюдений с 1971 г.
Самым жарким городом Испании стала Кордова. Летом средняя температура в андалузийском городе составляет + 37 C. Агентство фиксировало данные в период с 1 июня по 30 сентября во всех городах страны. Средняя температура самой жаркой недели в году в Кордове составляет в среднем + 37,5 C. Максимальный пик был зарегистрирован в 1995 г., когда столбик термометра достиг отметки + 46,6 C.
Вторым городом стала Севилья, где средняя температура летом составляет 36,2 C. Самые теплые в Испании ночи — на Балеарских островах, где температура не опускается ниже 22,7 C.
Самым холодным городом Испании оказалась Гипускоа, которая находится в Стране Басков. Здесь средняя температура воздуха летом составляет 22,7 C.

В Китае открылась еще одна Великая стена

1 В Китае открылась еще одна Великая стена.jpg
Древние китайцы, бесспорно, были трудолюбивыми работниками и непревзойденными мастерами по части возведения защитных стен. В активе туристических достопримечательностей Поднебесная имеет не только самое внушительное в мире укрепление — протяженность Великой китайской стены составляет 21 196 км — но и самую длинную городскую стену.
Городская стена окружает Нанкин, расположенный в провинции Цзянсу. Протяженность кругового укрепления изначально составляла 35 км. Сейчас сохранились только 25 км. Круговая стена считается одной из самых недооцененных достопримечательностей Китая.
В августе посетители получат возможность исследовать вторую китайскую стену — местное правительство откроет для прогулок 22 км укрепления. Помимо пеших прогулок туристы смогут покататься по стене на велосипеде. «В прошлом стена опоясывала весь город. Но теперь это отправная точка культуры и прямое напоминание о богатой событиями культуре Нанкина», — говорит городского Союза путешественников Сан Хиаовей.
Стена была построена в промежутке между 1366 и 1386 г. и будет включена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2015 г.

Первый в мире виртуальный спортивный парк откроется в Барселоне

2 Первый в мире виртуальный спортивный парк откроется в Барселоне.jpg
Как правило, фитнес не является основной составляющей тематического парка. Придя в парк развлечений, туристы больше времени проводят стоя в очередях. Но в новом парке в Барселоне базового уровня выносливости может не хватить.
Столица Каталонии создает на Олимпийском стадионе первый в мире спортивный тематический парк с виртуальными играми. Посоревноваться в беге с компьютерным Усейном Болтом и постараться забить гол Икеру Касильясу уже в 2015 г. сможет любой желающий.
К открытию парк будет содержать более 50 виртуальных игр, посвященных всем основным видам спорта. Как это будет выглядеть вживую пока сказать трудно, создатели не раскрывают все секреты, ограничившись лишь промо-роликом.
Предполагается, что виртуальный парк вдохнет вторую жизнь в Олимпийские объекты Барселоны, которые, по сути, пустовали после проведения соревнований в 1992 г.
Стоимость входных билетов будет варьироваться в зависимости от выбираемых видов спорта и составит порядка 20 — 30 EUR. «Это будет отличный опыт для всех, даже для людей с пивными животиками», — утверждает промоутер парка Франсеск Медина.


В избранное