Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма: где, что, почем


  • Польские туристы депортированы из Турции с запретом въезда на 5 лет за пьяный дебош
  • Базу террористов вычислили по селфи
  • Иностранцев в Россию будут завлекать говорящими магнитами
  • Студент сменил фамилию, чтобы не платить штраф авиакомпании
  • Барселона ограничит число туристов
  • Отель в Тоскане запретил делать селфи
  • «Победа» полетит в Победилово

Польские туристы депортированы из Турции с запретом въезда на 5 лет за пьяный дебош

1 Польские туристы депортированы из Турции с запретом въезда на 5 лет за пьяный дебош.jpg
Двое туристов были депортированы из Турции с запретом въезда на 5 лет из-за устроенного в отеле пьяного дебоша. На этот раз краснеть за соотечественников пришлось полякам.
Проживающая в Англии семейная пара из Польши отмечала последний день отпуска в отеле около бассейна. Употреблять алкоголь горе-туристы принялись рано утром, сразу после открытия бара, и закончили только вечером, после его закрытия. Расстроившись от того, что алкоголь кончился, мужчина заснул на лежаке у бассейна, однако его жена решила продолжить веселье.
Женщина полностью разделась и принялась оскорблять персонал и отдыхавших рядом туристов. Сотрудники отеля разбудили супруга дебоширки, однако тот встал на сторону жены и атаковал потревоживших его сон турков. Персонал гостиницы вызвал полицию, которой также было оказано сопротивление: усмирить туристов удалось лишь при помощи перцового баллончика.
По прибытию в полицейское отделение поляки не успокоились и атаковали переводчицу, а также повредили стоявшие рядом компьютеры. Давать показания дебоширы отказались, продолжая вести себя вызывающе.
В результате семейная пара была депортирована из Турции с запретом на посещение страны в течение ближайших пяти лет.

Базу террористов вычислили по селфи

Базу террористов вычислили по селфи.jpg
Военные США нашли базу ИГИЛ по фотографии, сделанной недальновидным боевиком на ее территории. Сразу после обнаружения снимка по штаб-квартире «Исламского государства» был нанесен авиаудар.
Американские военные не сообщили детали операции и то, как они сумели определить геолокацию базы, однако один из сотрудников Минобороны рассказал, что в штате работают специальные люди, которые ищут интересующие военных фото во всех социальных сетях. Удар по базе был нанесен через сутки после опубликования селфи боевиком.

Иностранцев в Россию будут завлекать говорящими магнитами

2 Магнит на холодильник.jpg
Ростуризм выступил с очередной грандиозной идеей: привлекать иностранцев теперь будут при помощи говорящих магнитов на холодильник. Инновационные сувениры с национальной символикой поначалу планируется раздавать бесплатно.
Предполагается, что диковинный магнит-аудиогид расскажет туристу о достопримечательностях страны. Сувенир также будет оснащен USB-разъемом и картой памяти. Получить чудо-магниты смогут туристы, прибывающим в Сочи, Крым и Северо-Западный округ.
Новые сувениры можно будет также приобрести в аэропортах Москвы и в Пулково.

Студент сменил фамилию, чтобы не платить штраф авиакомпании

2 Студент сменил фамилию, чтобы не платить штраф авиакомпании.jpg
Занятный случай произошел с английским подростком, который планировал отправиться на отдых со своей девушкой. Адам Армстронг поменял фамилию в паспорте, чтобы не платить авиакомпании крупный штраф за неверно оформленные билеты.
Дело в том, что авиабилеты молодой паре приобретал отчим девушки, который скопировал фамилию молодого человека из его аккаунта в Facebook, не зная о том, что указанные там данные не верны. Оказывается, англичанин был зарегистрирован под псевдонимом Вест в честь актера, сыгравшего Бэтмена. Проблема в том, что билеты были приобретены на рейс лоукостера «Райнэйр» (Ryanair), который взимает крупные штрафы за любые изменения после покупки.
В процессе общения с представителями перевозчика выяснилось, что смена фамилии обойдется в 220 GBP, что в 2 раза дороже цены билетов. Недолго думая, молодой человек решил сэкономить и обратился в паспортный стол, чтобы поменять в паспорте фамилию на Вест. Смена фамилии стоила англичанину около 100 GBP.

Барселона ограничит число туристов

Парк Гуэля, Барселона.jpg
Столице Каталонии все труднее справляться с постоянно растущим числом туристов. Проблема волнует как местных жителей, так и власти Барселоны. На днях новый мэр города Ада Колау сообщила, что в ближайшее время будет принят ряд мер по ограничению количества туристов.
Так, в течение полугода в Барселоне будет действовать запрет на строительство новых отелей, а также на выдачу разрешений на сдачу жилья в аренду туристам. За время действия моратория власти города разработают план действий, который удовлетворит как жителей города, так и представителей туротрасли.
Отметим, что за последние 20 лет количество прибывающих в столицу Каталонии туристов увеличилось в 3 раза: в настоящее время Барселону ежегодно посещают порядка 17,5 млн человек.

Отель в Тоскане запретил делать селфи

3 Отель в Тоскане запретил делать селфи.jpg
Отель Byron в маленьком городке Форте-дей-Марми в Тоскане стал, вероятно, первым объектом размещения в мире, который запретил своим постояльцам фотографировать себя любимых. Гостям не разрешается делать селфи и пользоваться телефонами рядом с бассейном и в ресторане.
Особые правила будут действовать для всех постояльцев в течение летнего сезона. Гостям будет предложено оставить устройства для селфи на ресепшн и выключить телефон при входе в ресторан. Персонал отеля будет следить за выполнением правил и напоминать о запретах в случае нарушений.
Руководство Byron объяснило запрет двумя причинами. Во-первых, в отеле любят отдыхать знаменитости, такие, как Версаче и Наоми Кэмпбелл. Во-вторых, гостям предлагается просто отдохнуть от использования гаджетов, поскольку многие настолько привыкли к телефонам, что не представляют жизнь без экрана своего устройства.
«У меня в памяти до сих пор вульгарные снимки, которые Кэти Перри сделала на фоне тосканских достопримечательностей. Я прошу своих клиентов соблюдать основанные на здравом смысле простые правила и предлагаю вновь научиться ценить красоту окружающего мира», — объяснил свою позицию хозяин отеля.

«Победа» полетит в Победилово

1 Победа полетит в Сочи и Анапу из 17 российских городов.jpg
Единственный российский лоукостер объявил о планах начать прямые перелеты из столицы в Киров осенью 2015 г. Соглашение между представителями перевозчика, аэропорта Победилово и администрацией области было заключено 2 июня 2015 г.
Представители бюджетного перевозчика пообещали, что стоимость перелета окажется не выше билета в купейный вагон поезда. Минимальная стоимость перелета в одну сторону составит 999 RUB. Полеты должны начаться 1 сентября.
Интересно, что на днях гендиректор перевозчика Андрей Калмыков прошел обучение на должность бортпроводника и начал летать рейсами «Победы» в качестве стажера. Руководитель лоукостера объясняет столь неожиданный поступок желанием узнать о деятельности дискаунтера изнутри.


В избранное