Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма: где, что, почем


  • «Россия» разрешила пользоваться гаджетами при взлетах и посадках
  • «Победа» полетит в Грузию, Армению, Азербайджан и Казахстан из регионов
  • «Белавиа» обзавелась самолетом в стиле World of Tanks
  • Первый в Грузии семизвездочный отель открылся в Тбилиси
  • Россияне назвали страны с самым удобным общественным транспортом
  • Сочи готовится к международному джазовому параду
  • Оплатить долги теперь можно в аэропорту прямо перед вылетом
  • Эрмитаж разрешил ловить покемонов
  • В Анталии открылся самый большой парк развлечений в Турции
  • Россиянин потратил 300 тысяч рублей на авиабилеты на Олимпиаду в Рио

«Россия» разрешила пользоваться гаджетами при взлетах и посадках

«Россия» разрешила пользоваться гаджетами при взлетах и посадках.jpg
Дочерний перевозчик «Аэрофлота» изменил правила использования электронных устройств на борту. Теперь на рейсах «России» можно пользоваться гаджетами при взлете и посадке. Об этом сообщается на сайте авиаперевозчика.
При этом представители авиакомпании подчеркивают, что использование мобильных телефонов, планшетов и прочих устройств с Wi-Fi, GSM и Bluetooth возможно только в режиме полета. Решение принято по результатам проведенной экспертами авиаотрасли проверки влияния девайсов на работу лайнера.
Напомним, ранее пользоваться гаджетами во время всего полета разрешил также «Аэрофлот».

«Победа» полетит в Грузию, Армению, Азербайджан и Казахстан из регионов

«Победа» рыбий глаз.jpg
Российский бюджетный авиаперевозчик всерьез намерен открыть полеты в 4 новых страны уже текущей осенью.
Об этом сообщает ТАСС.
Продажа авиабилетов «дочки» «Аэрофлота» на рейсы в ГрузиюАрмениюАзербайджан и Казахстан должна стартовать уже в августе 2016 г. Планируется, что перелеты в ТбилисиЕреванБаку и Алма-Ату будут выполняться из Ростова-на-Дону и Самары. По некоторым данным, дискаунтер уже получил разрешения на полеты по данным маршрутам.
В настоящее время «Победа» выполняет полеты по 58 направлениям, в числе которых восемь международных.

«Белавиа» обзавелась самолетом в стиле World of Tanks

«Белавиа» обзавелась самолетом в стиле World of Tanks.jpg
Национальный авиаперевозчик Белоруссии получил самолет, раскрашенный в стиле популярнейшей компьютерной игры. Танковый Boeing будет летать по всем 28 странам Европы и Азии, куда выполняет рейсы «Белавиа». В частности, необычно окрашенный борт будет время от времени заглядывать в Домодедово.
Идея была реализована совместно с Wargaming, компанией-создателем World of Tanks. На раскраску воздушного судна ушло 300 л краски, 450 кв. м трафарета и 1800 часов напряженной работы 13 художников на заводе чешской Остравы.
На презентации обновленного самолета было отмечено, что популярнейшая во всем мире игра была создана именно в Белоруссии. «Игра из Белоруссии, которая нравится всему миру», — гордо гласит надпись на фюзеляже самолета.

Первый в Грузии семизвездочный отель открылся в Тбилиси

The Bilrmore Hotel Tbilisi.jpg
Первая в Грузии семизвездочная гостиница приняла первых гостей в Тбилиси. Строительство 34-этажного здания заняло 4 года и обошлось в 140 млн USD.
Отель The Bilrmore Hotel Tbilisi рассчитан на 216 номеров класса люкс и расположен в центре грузинской столицы. Отель выполнен в форме скалы и, помимо номеров, располагает барами и ресторанами с верандами. Кроме того, в отеле есть конференц-залы, комнаты для переговоров и амфитеатр.
Семизвездочный отель расположился на проспекте Руставели, на месте бывшего Института марксизма-ленинизма.

Россияне назвали страны с самым удобным общественным транспортом

Россияне назвали страны с самым удобным общественным транспортом.jpg
Развитая система общественного транспорта очень важна для самостоятельных туристов. Аналитики сервиса tripsta провели опрос среди российских путешественников, чтобы выяснить, в каких странах самая развитая логистика.
В первую очередь, эксперты установили, что общественным транспортом в поездках пользуются 42% россиян. Треть туристов подбирают отели таким образом, чтобы можно было ходить пешком. Еще 12% пользуются автомобилями.
Победителем в номинации «Страна с самой развитой транспортной системой» стала Россия: патриотично проголосовали 17% респондентов. В тройку лидеров также вошли Германия и Испания. Среди наиболее удобных были также названы Италия и Франция.
При этом странами с наименее комфортными и понятными транспортными системами для россиян оказались ИндияБолгария и США.

Сочи готовится к международному джазовому параду

Фестиваль джаза пройдет в Доминикане в ноябре 2016.jpg
С 4 по 7 августа 2016 г. главный курорт Краснодарского края примет один из самых ярких фестивалей России — международный фестиваль «Акваджаз. Сочи Джаз Фестиваль». В эти дни Сочи станет главным джазовым центром страны: на курорт съедутся лучшие джазовые силы России, США и стран Европы. Джазовым парадом по городу пройдут лучшие исполнители мира, а все жители и гости города смогут насладиться их выступлением.
Участники парада пройдут от Морпорта до площадки Live Site, где состоится церемония открытия. На площадке Live Site с 4 по 6 августа зрители смогут бесплатно увидеть выступления лучших джазовых музыкантов. 5 и 6 августа пройдут концерты фестиваля на сцене Зимнего театра, где выступят звезды мировой джазовой сцены: знаменитая нью-йоркская певица и композитор Somi, самый популярный российский трубач Вадим Эйленкриг со своей группой, Игорь Бутман и барабанщик Олег Бутман со специальным юбилейным концертом, а также «слепой гений музыки», пианист-виртуоз и вокалист Олег Аккуратов, который играет во всех музыкальных жанрах, поет то по-английски, то по-русски и буквально доводит зрителей до слез своим мастерством.
7 августа на сцене КЗ «Фестивальный» состоится большой гала-концерт с участием группы знаменитого камерунского басиста и вокалиста Richard Bona, который завораживает публику с первых нот, умопомрачительно владея бас-гитарой. Ришар Бона представит новый альбом. На гала-концерте выступят все участники фестиваля во главе с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром, который по праву считается визитной карточкой российского джаза на мировой сцене.

Оплатить долги теперь можно в аэропорту прямо перед вылетом

Оплатить долги теперь можно в аэропорту прямо перед вылетом.jpeg
Федеральная служба судебных приставов РФ создает систему, которая существенно облегчит жизнь должникам. Глава ФСПП Артур Парфенчиков рассказал «Российской газете», что теперь оплатить долги можно будет непосредственно перед вылетом в воздушной гавани.
На данный момент ведомство завершило тестовые испытания новой системы, а также получило одобрение от Минкомсвязи и уже готово к эксплуатации ресурса. При этом процесс оплаты долга и, соответственно, его погашения в системе, займет несколько часов, так что вероятность того, что должник не успеет на свой рейс, остается высокой.
Ожидается, что система заработает в полном объеме уже в 2016 г.

Эрмитаж разрешил ловить покемонов

Эрмитаж разрешил ловить покемонов.jpg
В то время, как некоторые крупные мировые достопримечательности объявляют войну покемонам и запрещают играть в Pokemon Go, Эрмитаж и Русский музей решили, что не имеют ничего против ловли забавных виртуальных монстров.
Два крупнейших музея Санкт-Петербурга полагают, что игре нет ничего плохого, пока пользователи не нарушают установленных правил и не портят витрины или экспонаты. Глава Эрмитажа Михаил Пиотровский подчеркнул также, что в музее разрешены и любимые многими туристами (особенно китайскими) палки для селфи.
Отметим, что популярную игру используют в своих целях и турфирмы, которые предлагают туристам специальные туры, в которых можно ловить покемонов.

В Анталии открылся самый большой парк развлечений в Турции

В Анталии открылся самый большой парк развлечений в Турции.jpg
Тематический парк Land of Legends в Анталии принял первых гостей. Новый парк аттракционов стал крупнейшим в Турции.
Новый объект притяжения туристов открылся в Белеке и стал результатом совместной работы отельной сети Rixos Hotels, компании Emaar Properties PJSC и агентства Dragone Productions. Парк имеет восхитительную архитектуру и организует постановки в голливудском стиле.
В парке также можно посмотреть парад музыкальных лодок и переночевать в отеле «Королевство», первом отеле в Турции, созданном специально для детей.

Россиянин потратил 300 тысяч рублей на авиабилеты на Олимпиаду в Рио

Россиянин потратил 300 тысяч рублей на авиабилеты на Олимпиаду в Рио.jpg
Самые дорогие билеты на самолет в Рио-де-Жанейро обошлись россиянину в 278 тыс. RUB. Представители Aviasales сообщили, что клиент купил авиабилеты на прямые рейсы на Олимпийские игры для себя и двух спутников 7 апреля 2016 г.
Интересно, что, озаботившись покупкой заранее, пассажир сэкономил 150 тыс. RUB: сейчас такие билеты стоили бы 428 тыс. RUB. Самый же дорогой билет на одного в Рио был куплен из Казахстана и обошелся преданному фанату Олимпийских игр в 180 тыс. RUB.
Напомним, летние Олимпийские игры стартуют в крупнейшем городе Бразилии уже 5 августа.


В избранное