Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма: где, что, почем



  • Стала известна дата проведения «Алых Парусов» в 2017 году
  • Ростов-на-Дону обзаведется базовым перевозчиком
  • Эйфелеву башню поместят под стекло
  • Ростов-на-Дону получит новый пэропорт уже летом
  • Статую бабушки Тутанхамона откопали в Египте
  • Шереметьево стал China Friendly
  • Крым будет развивать религиозный туризм
  • Турецкий лоукостер полетит в Анталию из Перми

Стала известна дата проведения «Алых Парусов» в 2017 году

«Звери», «Сплин» и Бьянка. Санкт-Петербург готовится к «Алым парусам».jpg
Правительство города на Неве определило, как совместить красочный праздник в честь выпускников и Кубок конфедераций. В 2017 г. фестиваль «Алые Паруса» пройдет 23 июня.
Трудность заключалась в том, что в июне Санкт-Петербург также принимает предваряющий Чемпионат мира Кубок Конфедераций, и в городе ожидается большое количество болельщиков. В результате местные власти решили совместить два мероприятия. Предполагается, что «Алые Паруса» привлекут и футбольных болельщиков, что поможет в продвижении Санкт-Петербурга как туристического направления.
Фестиваль по традиции пройдет на Дворцовой площади и стрелке Васильевского острова. Певцов для праздника школьники вновь выберут самостоятельно.

Ростов-на-Дону обзаведется базовым перевозчиком

Ростов-на-Дону обзаведется базовым
перевозчиком.jpg
Новая авиакомпания «Азимут» планирует выполнить дебютный полет уже в сентябре 2017 г. Базироваться же перевозчик будет в новом аэропорту Ростова-на-Дону Платов.
Кроме того, перевозчик будет выполнять перелеты из Краснодара. В первое время авиапарк «Азимута» будет состоять из четырех самолетов «Сухой Суперджет-100». К маю 2018 г. перевозчик намерен иметь уже 12 бортов. Сейчас авиакомпания набирает персонал и получает разрешение на полеты.
Напомним, новый аэропорт Ростова-на-Дону планируется открыть уже в конце текущего года.

Эйфелеву башню поместят под стекло

IMG 20170326 132418 HDR.jpg
Власти французской столицы утвердили проект стеклянной стены вокруг Эйфелевой башни. Депутаты городского совета единогласно одобрили проект по защите главной достопримечательности Парижа.
Новое пуленепробиваемое ограждение будет построено на месте временных барьеров, которые появились по периметру башни перед Чемпионатом Европы 2016. Меры предосторожности предпринимаются из-за высокой угрозы терактов.
Набережная Бранли, на которой стоит достопримечательность, будет огорожена бетонными блоками для защиты туристов от атак, в том числе, на автомобилях. Кроме того, будет увеличено количество камер видеонаблюдения.
Общая стоимость работ составит 20 млн EUR. Стеклянная стена закроет Эйфелеву башню во 2 квартале 2018 г.

Ростов-на-Дону получит новый пэропорт уже летом

Воздушная гавань Платов получит акт строительной готовности уже 1 июля 2017 г. Об этом сообщает официальный портал правительства Ростовской области.
Губернатор региона Василий Голубев подчеркнул, что работы по строительству нового аэропорта ведутся с опережением графика на 1 месяц. Ожидается, что первые рейсы отправятся из Платова уже в конце текущего года. В мае планируется начать монтировать телетрапы, а также получить оборудование для багажного отделения. Обучение персонала начнется в июле, после полного завершения строительства. На сентябрь запланированы тестовые полеты.
Напомним, новый аэропорт строится в Ростове-на-Дону к Чемпионату мира по футболу.

Источник

Статую бабушки Тутанхамона откопали в Египте

Статую бабушки Тутанхамона откопали в Египте.jpg
При проведении ремонтных работ на западном берегу реки Нил рабочие случайно обнаружили статую царицы Тии. Об этом сообщает Министерство древностей арабского государства.
Рабочие нашли хорошо сохранившуюся скульптуру в погребальном храме, когда поднимали часть статуи фараона Аменхотепа, девятого правителя 18 династии Древнего Египта. Возраст находки оценивается в 3400 лет. Царица была женой Аменхотепа Третьего и умерла примерно в 1340 г. до н.э.
По отцовской линии Тия приходилась бабушкой знаменитому фараону Тутанхамону.

Шереметьево стал China Friendly

Шереметьево становится China Friendly.jpg
Столичная воздушная гавань становится участником программы, которая работает для повышения уровня комфорта китайских туристов. Соглашение о вступлении Шереметьево в программу China Friendly было подписано 23 марта 2017 г.
С целью обеспечения качественно иного уровня сервиса для туристов из Поднебесной, руководство аэропорта внедряет целый ряд новшеств. В частности, все указатели в Шереметьево теперь будут переведены на китайский язык.
Отметим, что в программе China Friendly также участвует большое количество отелей и ресторанов по всей России.

Крым будет развивать религиозный туризм

Власти Крыма презентовали концепцию развития религиозного туризма на российском полуострове. Программа имеет несколько концепций и подразумевает как посещение святых мест глубоко верующими, так и экскурсии для туристов по культовым объектам с экскурсионными целями.
Председатель Русской общины Крыма Сергей Цепков подчеркнул, что регион является духовным центром всей страны и намерен привлекать как православных паломников, так и представителей других конфессий. В частности, растет интерес к расположенным на полуострове исламским объектам.
Стоимость паломнических туров в Крым составляет от 17 тыс. RUB и включает в себя проживание, питание и экскурсии по паломническим местам.

Источник

Турецкий лоукостер полетит в Анталию из Перми

Турецкий лоукостер полетит в Анталию из Перми.jpg
Турецкий бюджетный авиаперевозчик «Онур Эйр» (Onur Air) запустит чартерные рейсы из Перми на турецкий курорт Анталия. Об этом сообщается на сайте воздушной гавани Большое Савино.
Лоукостер выполнит дебютный рейс по новому для себя направлению 30 мая и будет доставлять россиян в Анталию до 2 октября 2017 г. Перелеты будут выполняться на самолетах Airbus А-321, способных вместить до 220 пассажиров.
В предстоящем летнем сезоне перелеты в Анталию из Перми также будут выполнять «Уральские Авиалинии», «Роял Флайт» (Royal Flight) и «Азур Эйр» (Azur Air).


В избранное