Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма: где, что, почем


  • Tripadvisor и Trivago запретят в Турции вслед за Booking.com?
  • Мадридский ресторан отказался обслуживать россиянок
  • Авиадебоширы получат до двух лет без полетов
  • Сезон велопроката откроется в Москве в конце апреля
  • Аэропорт Новосибирска увеличится вдвое
  • «Британские Авиалинии» будут пускать в самолет без проверки паспорта
  • В Осло открылся новый современный скейт-парк
  • Россиянка задержана на Бали за хранение наркотиков

Tripadvisor и Trivago запретят в Турции вслед за Booking.com?

В конце мая 2017 г. суд Стамбула принял решение ограничить действие Booking.com на территории Турции. Истцом выступала Ассоциация турагентств Турции, которая указывала на то, что сервис не соблюдает условия конкуренции. Решение суда создало прецедент.
Теперь организация намерена обратиться в суд с требованием закрыть Tripadvisor и Trivago. Отмечается, что данные сервисы также не соблюдают условия конкуренции. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ.
В свою очередь Booking.com не согласен с решением суда и намерен подать апелляцию. Сейчас иностранные туристы не могут забронировать проживание в Турции через данный сервис. Граждане же Турции не могут выбирать отели за границей.

Источник

Мадридский ресторан отказался обслуживать россиянок

Мадридский
ресторан отказался обслуживать россиянок.jpg
Расположенный в столице Испании баскский ресторан Sagardi отказался обслуживать группу россиянок. Инцидент произошел 1 апреля 2017 г.
Анастасия Самоторова, одна из организаторов мероприятия, на своей странице в Facebook пояснила, что в рамках планировавшейся встречи женщин из русскоговорящего сообщества Мадрида в ресторане был сделан резерв на 100 человек. Позднее, по словам г-жи Самоторовой, менеджер заведения сообщил, что люди «происхождением из России» не приветствуются в ресторанах данной сети.
Девушка написала заявление в полицию, после чего ей позвонил владелец ресторана и принес извинения. При этом сеть Grupo Sagardi отрицает обвинения в дискриминации, а отказ в проведении мероприятия объясняет неподходящим форматом встречи. В заявлении подчеркивается, что рестораны сети работают по всему миру уже 22 года и имеют друзей и клиентов, в том числе, российского происхождения.

Авиадебоширы получат до двух лет без полетов

В конце марта 2017 г. Совет Федерации одобрил законопроект, предусматривающий ответственность за нарушение правил во время полета. Представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов сообщил подробности готовящегося закона.
Предполагается, что, в случае совершения противоправных действий на борту, в отношении авиадебошира будет составляться протокол. В нем будут расписываться свидетели, экипаж и пассажиры. Один экземпляр будет передан возмутителю спокойствия, другой — в суд.
Далее Росавиация будет вносить дебошира в черный список. Предполагается, что нарушитель не сможет летать российскими авиакомпаниями в течение 1 — 2 лет, за исключением серьезных причин (например, смерть близкого родственника).

Источник

Сезон велопроката откроется в Москве в конце апреля

1 Евросоюз построит велодорожку от Баренцева до Черного моря.jpg
В предстоящем летнем сезоне количество точек велопроката в Москве увеличится до 380. Об этом сообщается на сайте мэрии.
Летом 2017 г. горожане и многочисленные туристы смогут взять в прокат один из 3,1 тыс. велосипедов. До конца сезона число пунктов проката будет увеличено до 380. При этом покататься на велосипеде можно будет как в центре столицы, так и за пределами Третьего транспортного кольца.
Сезон же велопроката стартует уже 29 апреля. Чтобы арендовать двухколесный транспорт, необходимо зарегистрироваться на специальном заголовок сайте.

Аэропорт Новосибирска увеличится вдвое

Аэропорт Новосибирска увеличится вдвое.jpg
Площадь воздушной гавани Толмачево увеличится в два раза после модернизации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора новосибирского аэропорта Евгения Янкилевича.
Планируется, что строительно-монтажные работы, необходимые в связи с ростом пассажиропотока, обойдутся примерно в 1,8 млрд RUB. Первая очередь модернизации предусматривает увеличение терминала внутренних рейсов на 12 тыс. кв. м, а также окончательное объединение двух терминалов Толмачево.
По завершению работ площадь аэропорта будет доведена до 65 тыс. кв. м, а его пропускная способность составит до 6 млн пассажиров в год.

«Британские Авиалинии» будут пускать в самолет без проверки паспорта

«Британские Авиалинии» будут пускать в самолет без проверки паспорта.jpg
Национальный авиаперевозчик Туманного Альбиона намерен изменить процедуру пропуска на борт самолета. Как сообщает The Daily Telegraph, для установки личности пассажира «Британские Авиалинии» (British Airways) будут использовать систему биометрической аутентификации.
Соответственно, авиакомпания откажется от проверки паспортов. Новая система для биометрической проверки уже установлена в Терминале 5 аэропорта Хитору. В течение нескольких месяцев новое оборудование появится еще в 33 терминалах британских аэропортов.
Изначально новая система заработает на внутренних линиях. В дальнейшем, если технология проявит себя положительно, она будет внедрена на всех рейсах. Предполагается, что биометрическая аутентификация сократит время посадки в самолет.

В Осло открылся новый современный скейт-парк

В Осло открылся новый современный скейт-парк.jpg
Современный парк для любителей экстремального вида спорта открылся в Осло. Oslo Skatehall расположен на территории парка Voldslokka и является самым масштабным в стране проектом для скейтбордистов.
Комплекс был разработан в сотрудничестве с самими скейтерами, что сделало его в определенной степени уникальным. Скейт-холл приспособлен как для катания профессионалов, так и для новичков. Он включает в себя двухэтажную чашу, хафпайп и уличную зону. Все это, а также кафе, игровая комната и медиа-зал, где можно редактировать и просматривать видео своих собственных трюков, расположено под крышей на территории площадью 1430 кв. м. Еще 600 кв. м отведены под открытый парк.
Стоимость посещения по будням составляет 50 NOK для детей и 80 NOK для взрослых, в уик-энд — 70 NOK и 95 NOK соответственно. При этом зайти посмотреть на красивые трюки можно бесплатно.

Россиянка задержана на Бали за хранение наркотиков

Бали-Барат, причал и пляж.jpg
29-летней гражданке РФ грозит до 12 лет тюрьмы в Индонезии за хранение наркотиков. Как сообщает местная пресса, живущая на Бали уже 8 лет россиянка задержана с 0,37 гр. кристаллического метамфетамина.
Задержание было произведено на курорте Кута еще 23 марта, однако известно о случившемся стало только сейчас. Имя россиянки не сообщается. Как сообщает ТАСС, женщина сообщила полиции, что приобрела метамфетамин в тюрьме Керобокан для использования в личных целях.
За нарушение местного законодательства россиянка может отправиться в тюрьму на срок до 12 лет.


В избранное