Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Тайланда

  Все выпуски  

Новости Тайланда на 1 октября 2015 года


46-летняя женщина в Тайланде обвиняется в разработке эффективной схемы по обворовыванию мужчин, которых она обманом заманивала, чтобы заняться с ними сексом, запирала в ванной и обворовывала.
Аэропорт Утапао, находящийся возле Паттайи, объявил об открытии новых рейсов для развития туризма в восточных районах Тайланда.
Вечером в понедельник 28 сентября 2015 года медики и полиция были вызваны охранником в Северную Паттайю к одному из кондоминиумов, где был обнаружен травмированный британец.
Тело 65-летнего россиянина было найдено плавающим в бассейне на вилле на Пхукете 28 сентября 2015 года. Горничная обнаружила своего босса в воде около 9.30 и вызвала скорую помощь.
79-летний француз утонул на пляже Чавенг на острове Самуи в Тайланде вечером 28 сентября 2015 года.
Автобус с 51 сотрудником Департамента орошения из Чианг Май перевернулся в районе Lamphun утром в понедельник 28 сентября 2015 года, ранив 36 человек, сообщает полиция.
Жители 14 провинций Тайланда были предупреждены о том, что сильный дождь может вызвать наводнения и оползни начиная с 27 сентября и кончая 30 сентября 2015 года.
61-летняя туристка из Венгрии погибла и 22 других туристов были ранены в Тайланде, когда в их лодку врезалась другая лодка на популярном Плавучем рынке Amphawa в Мае Клонг в районе Самут Сонгкрам вечером в пятницу 25 сентября 2015 года.
На Пхукете работник из Мьянмы был арестован по обвинению в краже мобильного телефона у россиянина Дмитрия Суркова.
Тайские власти приняли меры для достижения большего контроля в интернете путем создания единого шлюза для всего интернет-трафика в Тайланде.
Иранский музыкант, который работал в баре на Walking Street в Паттайе, был арестован по обвинению в хранении метамфетамина.
Рядом с восточным побережьем острова Пхукет в Тайланде на маленьком острове Ко Кео был замечен огромный смерч 23 сентября 2015 года.
Тайская полиция вылетела в Малайзию 22 сентября 2015 года, чтобы подтвердить, что мужчина арестованный в Куала-Лумпуре, который признался во взрыве бомбы в Бангкоке 17 августа 2015 года, действительно является тем человеком, которого они ищут.
Министерство иностранных дел Тайланда запустило новое и бесплатное приложение для смартфонов с перечнем ресторанов Бангкока для развития туризма.
37-летний мужчина украинец был обвинен в Тайланде в производстве фальшивых банковских карточек и в краже более 1 млн бат с банковских счетов, сообщает полиция.
Шестимесячные многократные туристические визы в Тайланд станут доступны с 13 ноября 2015 года, но одно пребывание по ним будет ограничено сроком до 60 дней.
Новая достопримечательность появилась на острове Ко Самет на пляже Sai Kaew Beach. Ею стала новая и улучшенная статуя Русалки с младенцем.
На этой неделе поступят в продажу новые телефоны от компании Apple – iPhone 6s, и поклонники уже не могут их дождаться. Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько нужно работать, чтобы заработать на Айфон?
Управление по туризму Тайланда в надежде привлечь туристов, запустило акцию "купи один, и получи второй бесплатно", которая распространяется на номера в 32 отелях Бангкока и Пхукета.
Сотни демонстрантов движения «Новая демократия» вышли 19 сентября 2015 года на митинг в Бангкоке, бросая вызов военному правительству, которое запретило акции протеста.
Во время экскурсии с острова Пхукет на острова Пхи-Пхи, катер, который перевозил туристов из Китая, наткнулся в море на скалу и затонул. Туристы были спасены проезжавшей мимо лодкой 20 сентября 2015 года.
Количество туристов из России в Тайланде снизилось более чем на 50 процентов в 2015 году, однако оно было компенсировано увеличением числа китайских туристов на 112 процентов. Также показал рост турпоток из Вьетнама и Индии, сказали лидеры туристического бизнеса Паттайи.
Таксист в Бангкоке был арестован по подозрению в изнасиловании пассажирки и краже ее мобильного телефона на прошлой неделе.
Провинция Чонбури в Тайланде, в том числе и туристическая Мекка Паттайя, были объявлены зоной бедствия из-за сильного наводнения, которое обрушилось на курорт в ночь со среды на четверг 17 сентября 2015 года.
Два человека погибли и более 10 получили ранения при шести взрывах в Тайланде в провинции Наратхиват вечером в четверг 17 сентября 2015 года.
16 сентября 2015 года во второй половине дня и вечером из-за шторма Vamco и ливня, возникли массовые наводнения в Паттайе, которые привели к хаосу на дорогах города.
После того как проливные дожди, вызванные тропическим штормом Vamco, обрушились на остров Пхукет 16 и 17 сентября 2015 года, лодкам и катерам длиной менее 10 метров, запретили выходить в глубокие воды Пхукета, сообщил один из чиновников острова.
Четыре двухэтажных парома были отправлены во второй половине дня 16 сентября 2015 года на остров Ко Лан, чтобы забрать около 400 туристов, оказавшихся в ловушке на популярном острове, и доставить их обратно в Паттайю.
Вечером 15 сентября 2015 года морской департамент, расположенный в районе порта Бали Хай в Южной Паттайе, издал указ, который запрещает всем парусным судам выходить в море в области залива Паттайи.
2 арабские авиакомпании Emirates и Qatar Airways, в борьбе за пассажиров, ввели спецпредложения на полеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Тайланд и другие страны Азии.
Начальник полиции Somyot Poompanmoung признался во вторник, что теракты в Бангкоке 17-18 августа 2015 года были связаны с решением Тайланда депортировать 109 уйгурских нелегальных мигрантов обратно в Китай и с подавлением торговли людьми в Тайланде.
Дожди обрушились на провинцию Чонбури вечером 14 сентября 2015 года и затопили главного шоссе, что парализовало движение транспортных средств, так как наводнение достигало высоты 120 см.
Таинственный огненный шар, который видели в Бангкоке 7 сентября 2015 года, оказался 66-тонным астероидом с диаметром около четырех метров, по данным Национального научно-исследовательского Астрономического института Тайланда.
12 сентября 2015 года на портале «thaivisa» массово стали появляться сообщения экспатов о том, что на границе Тайланда и Камбоджи больше не ставят штампы на 15 или 30 дней, следственно и виза-ран сделать не получается. Иностранцы которые выехали в Камбоджу, чтобы продлить свое пребывание в Тайланде, теперь не могут вернуться назад.
Тропический шторм Vamco находится над Южно-Китайским морем и около 350 километров от города Дананг во Вьетнаме, с максимальной скоростью ветра 65 км / час, объявил 14 сентября 2015 года в 5 утра Метеорологический департамент Тайланда.
Быстроходный катер сгорел и затонул на пристани Royal Phuket Marina на Пхукете сегодня 13 сентября 2015 года в 9 часов утра после неудачной заправки горючим. В результате пожара пять человек получили ранения.
Полиции Тайланда удалось идентифицировать подозреваемого в желтой футболке, ответственного за взрыв бомбы в Бангкоке 17 августа 2015 года, когда погибли 20 человек и получили ранения более 120, сказал начальник полиции Chaktip Chaichinda в субботу.
Два 50-килограммовых мешка, которые содержали метамфетамин, были найдены на пляже в городе Районг в Тайланде. На мешках было написано, что они содержат удобрения. 
Полиция Тайланда арестовала человека, который был обвинен в краже сумки у испанского туриста в исторической части города Аюттайя.
Двое китайских туристов были арестованы в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке, когда пытались сесть на рейс из Тайланда в Китай. Парочка призналась в краже 6-каратного алмаза на выставочном центре Muangthongthani в Бангкоке после того, как у одного из них в желудке с помощью рентгена, был обнаружен украденный алмаз.
Объединенные силы офицеров полиции Бангкока, морской полиции, туристической полиции и полиции города Паттайи, посетили Центральный пляж Паттайя Бич 11 сентября 2015 года, чтобы раз и навсегда решить проблему, когда арендодатели гидроциклов вымогают от туристов деньги за якобы нанесенный ущерб.
Рок легенда группа Бон Джови выступит в Тайланде в Бангкоке в Impact Arena вечером во вторник 15 сентября 2015 года после того, как два концерта в Китае были неожиданно отменены.
Эксперт судебно-медицинской экспертизы сказала на суде, что образцы ДНК, взятые с садовой мотыги, с помощью которой были зверски убиты двое британских туристов на острове Ко Тао в 2014 году, не принадлежат двум подозреваемым из Мьянмы.
Компания Apple представила 9 сентября 2015 года свои новые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые появятся в продаже в 12 странах начиная с 25 сентября. Продажа данных смартфонов в Тайланде ожидается через несколько недель после этой даты.
Полиция Паттайи ворвалась в Go-Go бар «Living Dolls Showcase Bar» на Walking Street утром в среду 9 сентября 2015 года после того, как им сообщили, что там показывают для взрослых.
Патрульная полиция на Пхукете, которая проезжала на мотоцикле, заметила, как мужчина избивает туриста пистолетом на пляжной дороге Патонга утром 10 сентября 2015 года и быстро арестовала виновника. 
Тайское посольство в Куала-Лумпуре и Тайское Генеральное консульство в Пенанге в Малайзии увеличили стоимость визы в Тайланд на 25%.
Турецкий бизнесмен, который занимается бизнесом в Тайланде более 10 лет, был задержан 9 сентября 2015 года, когда он пришел в иммиграционную службу Паттайи, чтобы продлить свою визу, так как выяснилось, что у него фальшивый паспорт.
Полиция арестовала в Паттайе 25-летнего трансвестита из провинции Удон Тхани, который снял золотую цепочку с шеи индийского туриста вечером 8 сентября 2015 года.
Генеральный директор «Tiger Group» Piya Isaramalai и компания «Sara Entertainment Co Ltd» были признаны виновными по всем пунктам обвинения против них за пожар в ночном клубе Tiger Disco на улице Бангла Роуд на Патонге на острове Пхукет, в котором погибло четыре человека и было ранено 11 человек, утром 17 августа 2012 года.

В избранное