Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Тайланда

  Все выпуски  

Новости Тайланда на 1 ноября 2015 года


Бельгийский человек был найден повешенным в туалете гостиничного номера на Патонге на острове Пхукет в воскресенье 1 ноября 2015 года и полиция полагает, что это было самоубийство.
Фестиваль морепродуктов и Карнавал пройдут на Патонге на острове Пхукет с 1 по 3 ноября 2015. Фестиваль будет проходить на Патонг Бич между Бангла роуд и Sea Pearl Junction. Мэр Патонга Chalermluck Kebsup сообщил: "Во время фестиваля морепродуктов пройдут парады и культурные мероприятия."
Поздно вечером в среду 28 октября 2015 года норвежские туристы сообщили о краже бумажника во время езды на тук-туке в Паттайе. И когда они пришли в полицию, то случайно столкнулись с обокравшими их ворами, которые попали в участок из-за подозрительного поведения.
26-летняя бельгийская женщина была спасена рыбаками в море возле острова Самуи и была доставлена в больницу на обследование. Бельгийская ветеринарка была спасена в море между островами Самуи и Ко Панган в 18.40 29 октября 2015 года. 
Двое белорусов были арестованы в Бангкоке после того, как они с помощью поддельных пластиковых карт сняли наличные из банкомата в районе Pathumwan 29 октября 2015 года. У них было изъято более 300 поддельных банковских карт и 90000 бат.
Знаменитый на весь мир конкурс красоты среди ледибоев «Мисс Вселенная Тиффани» позволяет участвовать только транссексуалам, которым исполнилось 18 лет, поэтому в Тайланде был организован новый конкурс красоты «The One: Miss Teen Beauty Queen 2015», в котором могут принять участие подростки в возрасте от 15 до 18 лет.
Туроператоры России уже составили план чартерных перевозок из Сибири на зимний сезон 2015-2016. Из 10 городов Сибири начиная с октября 2015 года по конец марта 2016 года не менее 237 тысяч россиян смогут улететь на отдых в Тайланд, Вьетнам, Камбоджу, Египет и Гоа.
Скандальное видео, размещенное на Facebook, стало причиной запрета на сдачу в аренду шезлонгов на пляже Вонгамат в Паттайе. 28 октября стало известно, что семья иностранцев, которую прогнали с пляжа Вонгамат, была из России.
Полиция Паттайи сегодня 28 октября 2015 года оштрафовала женщину, которая прогнала семью иностранных туристов с пляжа Вонгамат, что было зафиксировано на видео, которое было распространено в интернете.
20-летняя туристка из Марокко была арестована полицией Бангкока после того, как в интернет был загружен видеоролик, на котором видно, как она полностью голая прогуливалась по улицам.
Нефтяное пятно протяженностью около десяти километров образовалось на пляже в Хуа Хине 28 октября 2015 года, излучая неприятный запах и отгоняя местных и иностранных туристов с пляжа.
Новый видеоролик, загруженный в интернет, на котором видно как тайка выгоняет семью иностранных туристов с пляжа Паттайи, стал причиной скандала.
Размещенное на Facebook в воскресенье видео, вызвало бурю гнева среди пользователей социальной сети, так как портье отеля The Sun Exclusive в Паттайе избил ногами тайскую проститутку, которая хотела зайти к своему клиенту из Бангладеш и вместо id-карты предоставила водительские права.
Жесткие наказания, введенные в 2014 году для иностранцев, которые живут в Тайланде с просрочившими визами, могут быть еще больше усилены, сообщил премьер-министр после того, как иммиграционная полиция арестовала на прошлой неделе более 9000 человек.
Туристы в Тайланде, которые перемещались на катере между Краби и островом Ко Яо Яй, были в восторге, когда заметили в воде китовых акул. 
73-летний немец выпал с 8 этажа кондоминиума в Паттайе и погиб рано утром в воскресенье 25 октября 2015 года, сообщает полиция.
Автомобиль, в котором ехали 2 китайских туристов и 1 тайец, врезался в корову, которая упала с грузовика в районе Sapphire в Тайланде в воскресенье утром 25 октября 2015 года. В результате аварии корова погибла и трое человек были ранены.
В восточную провинцию Трат начали стекаться много туристов из всех уголков Тайланда, чтобы увидеть красивые медузы.
Тайская авиакомпания Kan Air объявила, что начиная с 26 октября 2015 года будет осуществлять 3 рейса в неделю в Чианг Май из международного аэропорта Утапао, который находится возле Паттайи.
С 12 октября 2015 года гражданам России снова разрешили въезжать в Тайланд по штампу на 30 дней через наземные пограничные пункты с Камбоджей.
15-летний мальчик был убит, а трое других подростков получили ранения во время перестрелки на церемонии закрытия Вегетарианского фестиваля на Пхукете в Saphan Hin рано утром 22 октября 2015 года.
Почта Тайланда признала 21 октября 2015 года, что ее сотрудник и его друг украли несколько посылок с почты в Ча Чонг Сан, что только добавило масла в огонь после целой череды жалоб на почту, где бросают, повреждают и теряют посылки.
Трое россиян и трое тайцев были арестованы на Патонге на острове Пхукет в Тайланде утром 20 октября 2015 года, так как у них были найдены наркотики - метамфетамин и марихуана.
69-летний австралийский турист умер во время однодневной экскурсии с Пхукета на Симиланские острова 19 октября 2015 года, несмотря на все усилия спасательного отряда, которые пытались откачать его.
Полиция арестовала украинца Вячеслава Окнача после того, как он был пойман на краже в магазине Mini Big C в Паттайе. Во время обыска в его квартире была найдена марихуана.
Австралийский турист был арестован 19 октября 2015 года после ограбления банка с поддельным пистолетом в районе Phaya Thai в Бангкоке. Он сумел унести из банка 158 тысяч бат после 12-секундного ограбления филиала банка Thanachart. 
Те, кто хотят купить новое творение от компании Apple могут приобрести iPhone 6S в Тайланде на следующей неделе, предварительно выстояв в длинной очереди.
Полиция арестовала в Тайланде двух россиян, разыскиваемых в их родной стране по обвинению в контрабанде химических веществ и мошенничестве, а также австралийского педофила, который въехал в Королевство нелегально.
Пожар охватил известный ресторан на Патонге и окутал черным дымом небо на курортном острове Пхукет 18 октября 2015 года.
Рыбак из Краби стал предметом обожания в Тайланде после спасения двух пожилых норвежских туристов, которые застряли в грязи во время наблюдения за птицами.
Более 10 черных рифовых акул были замечены в небольшой бухте вблизи острова Хонг в морском парке Tharnboke Koranee в провинции Краби в Тайланде.
Наводнение на Пхукете затопило Патонг и Пхукет-таун около полудня 17 октября 2015 года. Перекресток возле Tesco Lotus в Пхукет-тауне быстро ушел под воду, а автомобилисты были вынуждены повернуть назад, так как проехать его не представляется возможным.
Китаец во время своего медового месяца утонул купаясь на острове Рача Яй в 25 км к югу от Пхукета днем 15 октября 2015 года.
Управление по туризму Тайланда воспользуется биржей блоггеров путешественников (TBEX), на которой соберутся 600 международных блоггеров в Бангкоке, чтобы способствовать тайскому туризму.
Туристка из Китая, которая захлебнулась в бассейне отеля в Паттайе, была откачана медиками, но сейчас находится в коме.
Ночной клуб «Route 99» в Паттайе закрыли на 5 лет после того, как местных органы власти и полиция поймали 75 несовершеннолетних клиентов в предрассветном рейде 15 октября 2015 года.
53-летний поляк был найден повешенным в арендованном доме в районе Thalang на Пхукете с раной на левом запястье.
Министерство культуры Тайланда запретило показ фильма ужасов «Арбат», так как по их мнению он порочит буддизм и показывает как монахи нарушают свои обеты.
Тайская авиакомпания Bangkok Airways запустила регулярные рейсы из Пхукета в Хат Яй и обратно.
Граждане 19 стран теперь могут оформить визу по прибытию в Тайланд заранее, путем подачи онлайн своей заявки на получение 15-дневной тайской визы.
Китайский Вегетарианский фестиваль в Паттайе в 2015 году проходит с 12 по 22 октября и его торжественное открытие состоялась в понедельник 12 октября в штаб-квартире Фонда Sawang Boriboon в Бангламунге.
Полиция расследует смерть 32-летней китайской туристки Wang Qi во время во время катания на аттракционе Полет Гиббона в Чианг Май в районе Mae Rim.
Трое мужчин были арестованы 12 октября 2015 года на туристическом острове Пхи-Пхи за то, что использовали гиббонов для фотографирования с туристами. 3 гиббона были изъяты и будут выпущены в охраняемой зоне. 
26-летняя тайская туристка из Бангкока погибла и двое ее друзей были ранены во время аварии мотоцикла на крутой горной дороге на острове Ко Лан возле Паттайи 11 октября 2015 года.
Полиция арестовала 50 подозреваемых проституток в том числе и ледибоев вдоль набережной Паттайи рано утром 12 октября 2015 года в рамках кампании по очистке имиджа города.
Около 300 разгневанных жителей осадили полицейский участок на Пхукете вечером в субботу 10 октября 2015 года и подожгли несколько транспортных средств, чтобы потребовать справедливости после того, как двое молодых людей погибли, когда их мотоцикл столкнулся с полицейским автомобилем во время погони.
Тайских пользователей социальных сетей привлекло фото скалы на острове Самуи в Тайланде, где на русском языке было написано «Козловы 2015».
Паттайя еще раз пострадала от наводнения после утреннего шторма, который обрушился на город 9 октября 2015 года, вызвав хаос и пробки на дорогах.
48-летний немец был найден мертвым на пляже в Паттайе в субботу утром 10 октября 2015 года.
В Тайланде в регионе Исан у буйволицы родился мертвый теленок с чешуей и головой крокодила.

В избранное