Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Тайланда

  Все выпуски  

Новости Тайланда на 23 ноября 2015


25 ноября 2015 года в Тайланде начнут праздновать фестиваль Лой Кратонг, который у тайцев является одним из самых любимых.
Сильный дождь на Пхукете, который начался еще 19 ноября, скорее всего, продлится до следующего четверга 26 ноября 2015 года, в соответствии с прогнозом метеорологов.
Власти решили запретить продажу алкоголя в Тайланде в тех районах, где будет праздноваться фестиваль Лой Кратонг. 
Власти острова сняли запрет на пляжные свадьбы на Пхукете, который вступил в силу в марте 2015 года, чтобы расправиться с бизнесменами, использующими общественные пляжи для получения прибыли. 
Запрет на сдачу в аренду шезлонгов и продажу алкоголя и еды был введен на пляже Джомтьен в Паттайе после того, как Национальный совет мира и порядка приказал чиновникам Паттайи навести порядок на пляжах, разобраться с пляжными бизнесменами и вернуть общественное пространство общественности.
Начиная с декабря, авиапассажирам вылетающим из 6 крупных аэропортов Тайланда, нужно будет заплатить дополнительные 35 бат, за усовершенствованные системы безопасности.
Заместитель мэра тамбона Карон на острове Пхукет сказал, что огромное количество мусора находится на морском дне на пляже Карон, который был выброшен за борт рыболовным или пассажирским судом.
Из-за явления Эль-Ниньо, в Тайланде в этом году не будет так холодно, как это было в прошлом году, и холодный сезон будет коротким, в соответствии с заявлением метеорологического департамента.
В зимний сезон начиная с 1 декабря 2015 года из аэропорта Белгорода можно будет улететь в Тайланд на чартере туроператора "Пегас Туристик".
27-летний русский мужчина арестован в четверг 19 ноября 2015 года, когда попытался использовать утерянный испанский паспорт, чтобы пройти пограничный пункт в районе Араньяпратет между Тайландом и Камбоджей.
На основании изучения статистики бронирования авиабилетов, выяснились интересные факторы, которые влияют на их стоимость и стало известно за сколько дней лучше покупать авиабилеты в Тайланд, чтобы они были дешевле.
Шумные дискотеки на плотах вдоль рек Квай Яй и Квай Ной в провинции Канчанабури в Тайланде скорее всего запретят, так как премьер-министр приказал с ними разобраться.
Международный фестиваль фейерверков состоится в Паттайе 27 и 28 ноября 2015 года и в течение 2 дней небо над Тайландом озарится яркими вспышками.
Десятки рейсов в и из аэропорта Чианг Май на следующей неделе были отменены из-за опасности столкновения с небесными фонариками во врем празднования в Тайланде трехдневного фестиваля Yi Peng.
Россиянин Сергей Лелеков арестован в Тайланде на таможне острова Самуи за контрабанду 6,5 килограммов кокаина стоимостью около 26 миллионов бат.
Две тайские женщины были арестованы на пляже Паттайи после того, как украли бумажник у британского туриста.
Девять туристов были ранены в Тайланде в Чианг Май во время парада, когда слон взбесился, побежал на толпу зрителей и попытался их растоптать.
Сотрудникам службы безопасности было приказано усилить меры безопасности на всех ключевых туристических достопримечательностях и приграничных районах в Тайланде после терактов в Париже в ночь с 13 на 14 ноября 2015 года.
Иммиграционная полиция Тайланда арестовала в течение последней недели 3 российских преступников, которые находились в международном розыске за преступления в России.
Официант из Go Go бара «Oasis», который избил пожилого туриста из Ирландии в Паттайе, остался безнаказанным и полиция сказала, что не будет ему предъявлять обвинение в нападении.
Правоохранительные органы Тайланда арестовали по запросу Интерпола 36-летнего россиянина Руслана Сибилева, который находился в международном розыске за преступление совершенное на территории России.
Восемь китайских туристов и три члена экипажа, чей катер наткнулся на подводную скалу и пошел ко дну, были спасены в провинции Краби возле острова Ко Кхай вечером 11 ноября 2015 года.
24-летняя модель в Тайланде подала жалобу после неудавшейся операции по увеличению груди, из-за которой у нее началось серьезное заражение. Она сказала, что врач не имел никаких документов и не хочет нести ответственность за свою работу.
Старый карьер в провинции Чонбури недалеко от Паттайи, который был заброшен в течение многих лет, в настоящее время стал новой достопримечательностью и называется Гранд Каньон Тайланда.
34-летний ледибой пробил голову 53-летнему туристу из Финляндии в баре на Soi 8 в Паттайе, якобы из-за того, что он не хотел платить за пиво 79 бат.
Более 11000 человек заболело лихорадкой Денге в северо-восточном регионе Тайланда в 2015 году и 13 из них умерли, сказал доктор Thirawat Walaisathien из Накхон Ратчасимы в среду 11 ноября 2015 года.
Австралиец Джон Лукас Шофилд получил травму головы в результате нападения водителя такси вечером во вторник 10 ноября 2015 года в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке, в результате чего пропустил свой рейс и не смог присутствовать на похоронах своей бабушки в Австралии.
55-летний голландец Johan van Laarhoven, арестованный в 2014 году в Чонбури, был приговорен в Тайланде к 103 годам тюремного заключения за отмывание денег. В ходе рейда было изъято более 100 миллионов бат в активах.
Телезвезда Thrisadee "Por" Sahawong находится в коме после перенесенной лихорадки Денге, заявили врачи во вторник 10 ноября 2015 года.
Жители Паттайи продолжают жаловаться на кондоминиум Waterfront на пирсе Бали Хай, так как он закрывает обзор на город. Строительство небоскреба на набережной остановлено в течение многих месяцев после того, как выяснилось, что оно было построено незаконно.
В 11 утра 10 ноября 2015 года произошел пожар в торговом центре Terminal 21 в Бангкоке на улице Сукхумвит 21. Сотрудники магазинов, тайские и иностранные покупатели были эвакуированы.
Администрация Бангкока запретила продажу пиротехники и небесных фонариков во время проведения фестиваля Лой Кратонг в Тайланде 25 ноября 2015 года.
Десять тайских девушек и 8 мужчин арестовали в борделях в Индии в Джайпуре, которые работали под вывесками SPA-салонов.
Национальный центр предупреждения стихийных бедствий Тайланда сообщил, что землетрясение на Пхукете 8 ноября 2015 года произошло в 23:47 и имело силу 6,2 балла по шкале Рихтера.
Поздно вечером 7 ноября 2015 года полиция Паттайи была вызвана в бар, расположенный всего в нескольких метрах от полицейского участка на Бич Роуд, где датскому экспату угрожал ножом продавец поддельных часов, после отказа купить подделку.
Самый высокий человек в мире человек с ростом 269 сантиметров умер в своем доме в Тайланде в провинции Сурин в возрасте 26 лет.
Отдел занятости Министерства труда и Ассоциация тайского Модельного бизнеса начали кампанию против иностранных моделей, которые работают в Тайланде без разрешения.
Россиянин Евгений Шаламов, который в России занимался сбытом наркотиков, арестован в Тайланде по запросу Интерпола. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов.
На состоявшемся в Тайланде в Паттайе международном конкурсе красоты среди ледибоев «Miss International Queen 2015» победила 29-летняя филлипинка Trixie Maristela.
Видеоролик который был загружен на Facebook и который получил 3 млн просмотров за сутки, официально стал лучшим предложением руки и сердца в Тайланде в 2015 году.
Австралийский турист в возрасте 50-60 лет был избит в Паттайе охранником Go-Go бара «Oasis» на улице Сои Буакао, якобы за то, что не хотел платить за выпитое пиво.
6 ноября 2015 года из Тайланда были депортированы 4 россиян: Эдуард Малков, обвиняемый во ввозе в Россию запрещенных препаратов, Евгений Юкин, осужденный за мошенничество, Кристина Мокина, обвиняемая в хищении чужой собственности, и ее сообщник Григорий Лысаков.
Солдат, который сбежал из казарм в провинции Лопбури, чтобы найти свою бывшую подругу, зарезал ее перед сотнями потрясенных туристов в Паттайе на Walking Street вечером 5 ноября 2015 года, в результате чего она потеряла свою жизнь.
Иммиграционная полиция Пхукета арестовала 30-летнего россиянина Эльдара Гасангусейнова по запросу Интерпола, который разыскивается в России за мошенничество.
Шторм обрушился на Паттайю 3 ноября 2015 года, повалил деревья на дороги и заблокировал движение машин.
Несколько пассажиров были доставлены в больницу после того, как автомобиль с 3 россиянами протаранил 2 такси на главной дороге Пхукета во второй половине дня 4 ноября 2015 года.
Немец был арестован за кражу паспорта и мобильного телефона у другого иностранца во время езды в автобусе, который осуществлял маршрут из Бангкока на Пхукет.
Глава Хунты Тайланда генерал Прают Чан-Оча вчера 3 ноября 2015 года ответил за свои слова, которые он произнес на прошлой неделе, когда сказал, что он может закрыть страну для внешнего мира. Он уточнил, что он не имел в виду то, что он сказал.
Их Величества Король и Королева Тайланда выразили сочувствие президенту России в связи с крушением российского пассажирского самолета в Египте 31 октября 2015 года, которое унесло 224 жизни.
28-летний маляр арестован за изнасилование британской туристки в городе Пай на Севере Тайланда. Однако он утверждал, что она добровольно занималась с ним любовью.

В избранное