Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Позитивное влияние на проект < > оказали напряженные отношения с Евросоюзом



Позитивное влияние на проект «Via Hanseatica» оказали напряженные отношения с Евросоюзом
2015-01-12 18:35 Petr
33526811

Санкции, установленные в отношении России, и напряженные отношения с Евросоюзом оказали позитивное влияние на проект «Via Hanseatica» программы приграничного сотрудничества, и изменений в потоке туристов пока нет, сообщает LETA со ссылкой на портал «Эстонского национального телерадиовещания».

Завтра представители Эстонии, Латвии и России подпишут рамочное соглашение, которое включает в себя план, связанный с развитием «Via Hanseatica» до 2020 года. По мнению координатора проекта Силле Талвет, в течение последних месяцев именно российские партнеры действовали очень активно, передают радионовости ERR.

По ее словам, Россия ни разу не ставила под сомнение подписание договора. «Скорее, я вижу, что финансовые средства, которые были необходимы этому проекту, нашлись в течение двух-трех месяцев именно в России», — сказала Талвет.

По ее словам, участвующие в проекте российские предприятия и самоуправления хотят больше и основательнее сотрудничать с эстонцами и латышами, они ценят это. Мы занимаемся установкой опор освещения на дому.

По словам губернатора Тартумаа Рено Лайдре, наиболее заметное влияние на восточных туристов, оказал шаг Налогово-таможенного департамента, благодаря которому на границе пропали очереди. «Я могу сказать, что на парковке центра «Lхunakeskus» мы очень часто встречаем автомобили с российскими номерами», — сказал Лайдре. Последние санкции, по его мнению, не оказали существенного влияния на поток туристов.



Туроператор «Библио Глобус» предложил своим клиентам страховой полис с расширенным покрытием
2015-01-12 18:35 Petr
33526811

Туроператор «Библио Глобус» впервые предложил своим клиентам, выезжающим за рубеж, страховой полис с расширенным покрытием, в которое входят несчастные случаи, произошедшие после употребления алкогольных напитков, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе компании.

Продукт разработан совместно с партнером туроператора, страховой компанией «ВСК».

Как отметили в пресс-службе, теперь в медицинский страховой сертификат включены дополнительные условия, при которых случай может быть квалифицирован страховым: покрытие несчастных случаев, произошедших после употребления спиртосодержащих напитков.

«Расширение покрытия позволит минимизировать риски туристов при возникновении страхового случая, а туроператор сможет предложить своим клиентам более качественный и надежный продукт. При этом стоимость полиса не повышается», — подчеркнули в пресс-службе туроператора.

«Это беспрецедентное решение на рынке туристического страхования, которое раньше не использовалось в пакетных предложениях туроператоров», — заявил заместитель генерального директора СОАО «ВСК» Илья Бойченко. Наши трансформаторы тока работают, как часы.

Ранее в стандартных полисах страхования выезжающих за рубеж туристов заболевания и травмы, полученные в состоянии алкогольного опьянения, являлись исключением из правил страхования. Расходы по оказанию медицинской помощи в этих случаях оплате со стороны страховщика не подлежали. Застрахованный по стандартной программе турист в любом случае получал необходимую помощь, однако платил за услуги медиков самостоятельно. Такое положение приводило к большому числу случаев, когда туристы не могли покрыть расходы на собственное лечение.



В избранное