Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

British Airways создала уникальное музыкальное меню для своих пассажиров



British Airways создала уникальное музыкальное меню для своих пассажиров
2015-01-18 15:14 Petr
33526811

Когда речь заходит об идеальном сочетании, не сразу можно подумать именно о комбинации еды и музыки, однако результаты исследования, проведенного Оксфордским университетом, показали, что правильно подобранная музыка способна влиять на вкусовые рецепторы человека. Для того, чтобы убедиться в этом, British Airways создала уникальное музыкальное меню для своих пассажиров, которые смогли бы в полной мере насладиться обедом на высоте в 35 000 футов.

В ходе исследования под названием «Музыкальная приправа» выяснилось, что музыка способна на 10 процентов усилить восприятие соленого и сладкого вкусов. Основываясь на полученных результатах, авиакомпания создала плейлист из 13 музыкальных композиций, который будет доступен для пассажиров дальнемагистральных рейсов, начиная с ноября.

Путешественники смогут насладиться шотландскими блюдами из семги под музыку Паоло Нутини или Луи Армстронга. Лили Аллен и группа Coldplay особенно рекомендованы во время приема основных блюд, по словам ученых: «Британская еда неотделима от британской музыки». Жареные блюда прекрасно сочетаются с классической музыкой, поэтому для любителей плотного обеда подойдет музыка Клода Дебюсси. Десерт идеально сочетается с песнями Мадонны и Джеймса Бланта, которые помогут ощутить изящную сладость блюд.

«Музыкальная приправа» также рекомендована к вину, для которого отлично подходят классические или рок композиции, позволяя насладиться всей глубиной и качеством вкуса. Песни группы The Pretenders особенно сочетаются с красным вином, раскрывая его насыщенный букет, белое вино сопровождается музыкой симфонического оркестра BBC, которая делает акцент на его утонченном вкусе. Завершить прием пищи непременно стоит чашечкой черного кофе, слушая низкий тенор Доминго. Кстати, японские часы сейко станут отличным подарком вам на день рождения.

Марк Тацциоли, шеф-повар British Airways, прокомментировал: «В воздухе наша способность воспринимать вкусы снижается на 30 процентов, поэтому мы стараемся сделать все возможное, чтобы этого избежать. Для раскрытия пятого вкуса помимо горького, соленого, сладкого и кислого, мы, например, добавляем в блюда ингридиенты богатые умами. Мы также тщательно выбираем вина, которые обязательно должны идеально сочетаться с нашими блюдами. «Музыкальная приправа» – удивительное открытие, и я уверен, что правильное сочетание музыки и еды поможет в полной мере насладиться восхитительными вкусами блюд, предлагаемых на борту British Airways». Чарльз Спенс, профессор Оксфордского университета, который руководил исследованием, поделился: «В ближайшее время мы станем свидетелями повышенного интереса к области взаимодействия между музыкой и едой. Очень волнительно следить за тем, как British Airways делает первые шаги в изучении этой сферы».



Для комфорта россиян отели компании The Carlson Rezidor русифицируют свой сервис
2015-01-18 15:15 Petr
33526811

Отели компании The Carlson Rezidor, относящиеся к брендам Radisson Blu и Park Inn by Radisson, планируют русифицировать свой сервис, чтобы российские туристы чувствовали себя в них более комфортно. Так, в рамках концепции, получившей говорящее наименование Welcome Russia, многие из видов сервиса в отелях будут специально подготовлены для россиян. Так, в ресторане гости могут рассчитывать на русскоязычное меню, а в номерах им будет доступен русскоязычный интерфейс системы интерактивного телевидения. Также российским туристам будет доступны газеты и журналы на русском языке, включая сборник правил покера и других игр.

Помимо этого в гостиницах появятся также туристические карты, содержащие рекомендации по посещению наиболее интересных мест города на русском языке. Персонал гостиниц будет приветствовать российских туристов на русском языке, а в отдельных отелях появятся даже русскоговорящие сотрудники. www.pervoevtoroe.ru — хлебный квас очень высокого качества.

В течение самого ближайшего времени реализовать концепцию Welcome Russia предполагается в первых полусотне гостиниц брендов Radisson Blu и Park Inn by Radisson во всем мире.

Напомним, что Radisson Blu и Park Inn by Radisson являются достаточно недорогими брендами, которые пользуются огромной популярностью у россиян.



Три секции исторического Галатского моста в Стамбуле пропали без следа
2015-01-18 15:15 Petr
33526811

Три секции исторического Галатского моста в Стамбуле, который был переправлен на новое место 22 года назад, пропали без следа.

Три из двенадцати секций моста, который имеет статус «объекта культурного наследия второй степени», потерялись в какой-то момент после того, как мост был перемещен на новое место.

Краткая историческая справка

Галатский мост был построен в 1912 году. Он соединил исторический полуостров Стамбула с противоположной стороной бухты Золотой Рог. В 1992 году он был перемещен на новое место.

Исторический мост был поврежден пожаром при невыясненных обстоятельствах 16 мая 1992 года. После пожара мост был перемещён вверх по течению Халича, а на его месте в 1992—1994 году был возведен новый мост, который эксплуатируется в настоящее время. Многих интересует наращивание ногтей в благовещенске по более доступным ценам.

Впоследствии старый мост был повторно собран, также в бухте Золотой Рог, соединив Balat и Hasköy. Но, как выяснилось, пропали три секции шириной 25 метров и протяженностью 75 метров, вес которых составляет примерно 1000 тонн. Тем не менее, мост удалось собрать, потому что в новом месте Золотой Рог уже.

До сих пор неясно, куда подевались три секции моста. Наиболее правдоподобной кажется версия, согласно которой они могли утонуть во время переправы моста на новое место.



Фестиваль науки в Генуе открылся в двенадцатый раз
2015-01-18 15:16 Petr
33526811

Начался двенадцатый выпуск Фестиваля науки в Генуе, который с каждым годом привлекает все больше и больше участников и посетителей. Карта инициатив фестиваля в 2014 году по проекту Витторио Бо, создателя фестиваля, разноплановая и захватывающая, направленная ​​на распространение научной культуры и новейших научных разработок. 10 дней, 58 мест, 300 событий, сотни ученых и сотни тысяч посетителей — все это будет вращаться вокруг одной темы: Время.

На самом деле, «главный герой» фестиваля 2014 будет изучен во всех его формах и проявлениях. Ученые будут объяснять законы эволюции, раскрывать вместе с посетителями физические и биологические механизмы, уделять внимание климату, не говоря уже о главной теме EXPO, питании, ведь в рамках фестиваля каждый сможет познать технологии сохранения продуктов и схемы правильного питания для каждой стадии жизни. Вобщем, это будут 10 дней, полные событий, с интерактивными экспонатами, практическими семинарами, театральными представлениями и лекциямии на любой вкус и для всех возрастов. Вы можете заказать дом из профилированного бруса недорого на сайте mo-stroy.com.

Помимо встреч с главными героями науки и обсуждения текущих вопросов, в рамках фестиваля пройдут выставки на тему «научный туризм». Здесь Вы увидите великолепные экспонаты, используемые исследователями и путешественниками в походах: от инструментов для ориентирования и навигации до приборов, разработанных для Европейского космического агентства.



В избранное