Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сибирское болото станет излюбленным туристическим местом



Сибирское болото станет излюбленным туристическим местом
2015-02-04 16:54 admin
index

Десятидневная лыжная экспедиция по Васюганскому болоту пройдет с 14 по 23 февраля по территориям Томской и Новосибирской областей, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» член томского отделения Русского географического общества, организатор похода Иоан Чечнев.

«Пятнадцать человек пройдут порядка 140 км по Васюганскому болоту, такого еще никто не делал, тем более зимой. В ходе экспедиции будет проложен маршрут, который смогут использовать и туристы», — сказал И.Чечнев.

По его словам, экспедиция стартует с района зимника Орловка-Игол, а далее пройдет на восток до села Ивановка.

«В ходе экспедиции мы также возьмем пробы снега и воды для исследований одного из НИИ СО РАН. Вода не должна замерзнуть, поэтому ее поместим в специальные колбы, которые будем хранить под одеждой», — отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что участники похода пойдут на экспедиционных лыжах, будут жить в палатках, готовить пищу на костре.

«Каких-то особых навыков от желающих не требуется, но хотя бы небольшой опыт экспедиционной деятельности необходим», — сказал И.Чечнев, который скачал зомби на андроид и теперь играет, сидя за компьютером.

Он добавил, что заявки от желающих поучаствовать в экспедиции, принимаемые до 10 февраля, поступают как из России, так и из других стран.

Васюганское болото — крупнейшая болотная система планеты, занимающая более 5,5 млн га, которая снижает концентрацию углекислого газа и других парниковых газов в атмосфере.

Кроме того, на Васюганском болоте находятся истоки более 20 рек, это стратегическое хранилище пресной воды объемом 400 куб. км и большой природный фильтр, поглощающий загрязнители атмосферы, в том числе токсичные.

Система имеет сложную ландшафтную структуру в ненарушенном состоянии. На территории болот обитают многие редкие и исчезающие виды растений и животных, занесенных в Красную книгу РФ, и охраняемых международными договорами. Васюганское болото в 2007 году включено в предварительный список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.



Фестиваль Оперы состоится в Израиле
2015-02-04 16:55 admin
index

Летом 2015 года в Иерусалиме состоится одно из самых захватывающих культурных событий за последние несколько лет – Оперный фестиваль в Бассейне Султана под стенами Старого города. Организатором фестиваля выступает Израильская опера.

Кульминацией мероприятия станет постановка всемирно известной комической оперы итальянского композитора Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» (L’elisir d’amore) в исполнении артистов мировой величины, Израильского оперного хора и Иерусалимского симфонического оркестра. Впервые опера «Любовный напиток» была поставлена в Израиле в 1940-х годах талантливым израильским режиссером Омри Ницаном и дизайнером Рут Дар.

Опера будет исполнена 24 и 25 июня в Бассейне Султана. В рамках фестиваля также состоится несколько оперных концертов и концертов вокальной музыки, в том числе выступления детских коллективов на различных площадках Иерусалима 26 и 27 июня.

В выходные дни состоится несколько концертов по всему Иерусалиму, в Музее искусства итальянских евреев, Музее библейских стран, Музее Израиля и других залах.

Опера в Бассейне Султана

Опера на свежем воздухе оставит незабываемые впечатления. Бассейн Султана в Иерусалиме создаст изысканные декорации для исполнения оперы под открытым небом. Атмосферу, царящую на сцене с тысячелетней историей, невозможно передать словами. www.v-dosky.ru/ — недвижимость Краснодарского края.

Столица Израиля Иерусалим привлекает тысячи туристов в течение всего года. Несомненно, для многих международных поклонников оперы фестиваль станет поводом посетить Иерусалим.

Мэр Иерусалима Нир Баркат: «Для Иерусалима большая честь стать местом проведения оперного фестиваля. Это еще один шаг на пути развития столицы Израиля как культурного и туристического центра, находящегося в одном ряду с мировыми столицами. Фестиваль внесет вклад в небывалое развитие, которое сейчас испытывает город. Уникальные выступления в рамках фестивальной программы заполнят город разнообразием звуков и красок. Мы будем рады гостям из Израиля и туристам, приезжающим в столицу из-за рубежа».

Генеральный директор Министерства туризма Амир Галеви: «Министерство туризма является ключевым партнером оперных постановок в городах Масада и Акко. Постановка Иерусалимской оперы – это послание самого известного туристического города Израиля. Постановка оперы в Иерусалиме завершит оперное трио трех городов Израиля, которое мы будем позиционировать на мировом рынке как «Земля оперы». Мы вложили миллионы шекелей в маркетинговую кампанию Израильской оперы. Количество туристов, посещающих нашу страну, растет с каждым годом и, что еще более важно, Израиль воспринимается как страна с множеством уникальных культурных событий международного уровня. Я уверен, что Иерусалимская опера получит такую же популярность, как и Иерусалимский марафон, привлекающий сегодня тысячи туристов».

Генеральный директор Израильской оперы Ханна Муниц: «Иерусалим, полный исторического, археологического и культурного наследия, является подходящим местом для проведения ежегодного оперного фестиваля. Я рада, что нам предоставили возможность отметить 30-летие фестиваля в неповторимой атмосфере у стен Старого города. Фестиваль привлечет большое количество туристов из Израиля и из-за границы».

Глава Управления развития туризма Иерусалима Иланит Мельхиор: «Оперный туризм – хорошо известный вид туризма во всем мире. Сегодня Иерусалим достойно позиционирует себя на мировом рынке. Ожидается, что тысячи туристов из Израиля и из-за рубежа, приедут в город и посетят уникальную Израильскую оперу у стен Старого города. Оперный фестиваль – это туристическое событие международного уровня, которое будет проходить в Иерусалиме в течение следующих пяти лет. Этот шаг является частью стратегического плана по развитию Иерусалима как ведущего культурного и туристического направления, которое открывает новые возможности для независимых туристов, путешествующих с целью посещения фестивалей и торжественных мероприятий».

«Любовный напиток» (L’elisir d’amore)

Великолепная комическая опера Доницетти является одной из самых популярных опер в репертуаре многих театров по всему миру. Это несколько наивная история любви двух молодых людей, проживающих в сельской местности, которым суждено пожениться и жить долго и счастливо. Но все это только после того, как Адина, наконец-то, скажет «я согласна». А до этого момента, кажется, ей нравится дразнить Неморино и даже припугивать его намерением выйти замуж за красивого солдата, прибывшего в деревню. В отчаянии Неморино покупает любовный напиток у лекаря Дулькамара. И хотя зелье не что иное, как дешевое вино, оно, оказывается, творит чудеса. Но все хорошо, что хорошо кончается, и Неморино и Адина живут вместе долго и счастливо.

Программа City Break Jerusalem:

Программа City Break Jerusalem разработана Управлением по развитию Иерусалима совместно с Ассоциацией Отелей Иерусалима для тех, кто приезжает в Иерусалим в будние дни не менее, чем 4 ночи, или в выходные не менее, чем на 3 ночи, и останавливается в отелях, входящих в Ассоциацию. Согласно этой программе, туристы могут воспользоваться рядом привилегий, среди которых: бесплатный ужин в отеле, экскурсия на русском языке по современному Иерусалиму, билеты на вечернее световое шоу «Ночная мистерия» в Башне Давида, скидки от 10% до 50 % в ресторанах, музеях и центрах развлечений.



Интерактивные региональные карты появятся в подмосковных информационных центрах для туристов
2015-02-04 16:56 admin
index

Туристско-информационные центры (ТИЦ) Подмосковья оснастят современным медиа-панелями с интерактивной картой региона, сообщает пресс-служба Минкультуры Московской области в четверг.

«В десяти туристско-информационных центрах Московской области, расположенных в государственных муз

еях региона, в первом квартале 2015 года появятся современные медиа-панели с интерактивной картой Подмосковья. На интерактивной карте будут размещены трехмерные виртуальные модели (3D-модели) наиболее известных исторических и культурных объектов Московской области», — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что среди объектов — подмосковные музеи-заповедники, кремли, предприятия народных художественных промыслов, монастыри и храмы. Купив велокомпьютер, вы сможете контролировать количество километров, которое вы проехали.

«3D-моделирование позволяет объединить текстовую информацию, фото и видео объектов, а также сделать процесс работы с этой информацией для пользователя более удобным», — отметил министр культуры Московской области Олег Рожнов, слова которого приводятся в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что описание всех объектов также переведено на английский и китайский языки.

Туристско-информационные центры «Подмосковье» были открыты во всех государственных музеях Московской области в декабре 2014 года. Основная задача ТИЦ — предоставлять туристам всю необходимую информацию о достопримечательностях Подмосковья, гостиницах, турагентствах и увлекательных событиях в регионе.



В избранное