Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МИД РФ призвал Украину не менять правила пресечения границы



МИД РФ призвал Украину не менять правила пресечения границы
2015-02-05 17:25 admin
mid-rf

Накануне украинский Кабинет Министров выпустил постановление, согласно которому с 1 марта российские граждане смогут пересекать границу с соседней республикой лишь по предъявлению заграничного паспорта, а правило 2007 года, которое позволяло это делать с внутренним российским паспортом, будет отменено.

В свою очередь МИД РФ призвал украинские власти не менять порядок пересечения границы для российских граждан, указав на риск возникновения сложностей в коммуникации между близкими людьми соседних стран. Напомним, что ранее даже велись разговоры о визовом режиме, но они пока закончились ничем.



В Китае планируют внедрить стоячие места в самолетах
2015-02-05 17:26 admin
index

Поднебесная не перестает предпринимать попытки увеличить количество мест в самолетах. Компания Spring Airlines, специализирующаяся на бюджетных перевозках заявила о готовности оборудовать самолеты стоячими местами, информирует MarketWatch.

Эта идея не новая, еще в 2008 году один из руководителей этой компании заявлял о необходимости подобных лайнеров, дабы удовлетворить спрос китайцев на перелеты, естественно отмечая, что цена на подобные билеты будет очень низкой. Вопрос о стоячих местах в самолетах был поднят и несколько лет назад в Ирландии, но пока такое внедрить не удается, так как подобная инициатива идет вразрез с правилами безопасности.



В избранное