Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ж/д катастрофа в Индии унесла жизни 8-ми человек



Ж/д катастрофа в Индии унесла жизни 8-ми человек
2015-02-22 18:45 admin
katastrofa

Пассажирский поезд врезался в машину, когда 20 человек, находившиеся в ней в тот момент, возвращались домой после свадьбы, которая проходила в другом населенном пункте.

По меньшей мере восемь человек погибли при столкновении поезда с автомобилем в восточной индийской провинции Бихар, еще 12 человек получили тяжелые травмы, сообщает в воскресенье местный телеканал NDTV.

Инцидент произошел на неохраняемом железнодорожном переезде в 100 километрах от города Патна. Узнать на туры в Индию цены можно здесь.

Как сообщили представители местной полиции, пассажирский поезд врезался в машину, когда 20 человек, находившиеся в ней в тот момент, возвращались домой после свадьбы, которая проходила в другом населенном пункте.

«Восемь человек погибли и еще 12 серьезно ранены, все они отправлены в госпиталь», — пояснил представитель полиции.

После аварии движение поездов на этом отрезке пути было приостановлено на несколько часов.



Зоопарк в Москве открыл собственный музей
2015-02-22 19:37 admin
index

В Московском зоопарке открыт собственный музей. Здесь посетители смогут узнать, каким был парк 150, 100 или 50 лет назад, как возникали зоопарки в мире и зачем они вообще нужны. Экскурсоводы расскажут об истории взаимоотношений человека и животных с древнейших времен, а также о работе специалистов — зоологов, ветеринаров, ученых.

В ходе экскурсий прозвучат ответы на вопросы, возникающие у многих гостей зоологических садов: «Какой зоопарк был самым первым?», «Кто придумал содержать животных не в клетках, а в просторных вольерах без решеток?», «Какими инструментами пользуются ветеринары зоопарка?» или «Как устроена кухня для зверей?». Посетить музей можно только с экскурсией, запись по телефону: 8-499-255-53-75; минимальный возраст участника — 10 лет. http://www.vyvozmusora.net/uslugi/konteyneri/89/ — вывоз мусора из зоопарка осуществляется сайтом www.vyvozmusora.net.

Московский зоопарк был основан в 1864 году. Сейчас в его коллекции — около 9 тысяч особей 1150 видов животных. Парк находится по адресу: ул. Большая Грузинская, 1, стоимость билетов — 400 рублей для посетителей старше 17 лет; есть скидочные категории. Часы работы — с 10:00 до 17:00 ежедневно, кроме понедельника. Вместе с тем в понедельник 23 февраля зоопарк будет открыт — для того чтобы в праздничный день дать возможность побывать здесь всем желающим.



Турпоток в Ирландию увеличивается с каждым годом
2015-02-22 19:41 admin
irlandiya

Ирландия становится все более популярным направлением для поездок: в минувшем году здесь побывало на 9% больше туристов, чем годом ранее. Для того чтобы отдых в ирландской столице был еще привлекательнее, туристическая администрация города выпустила обновленную скидочную карту Dublin Pass.

Теперь она включает 33 главные достопримечательности Дублина. Скидки туристам также будут предложены в ресторанах, магазинах и многих других местах. Путешественники оценят выгоду уже в аэропорту: с Dublin Pass проезд в центр города на автобусе будет бесплатным. Полный список предложений доступен на официальном сайте проекта; там же можно скачать путеводитель по городу. Стоит отметить, что многие ирландцы покупают сигнализацию квартирную в свои квартиры.

Стоимость скидочной туристической карты на один день составляет 39 евро для взрослого туриста и 21 евро для ребенка в возрасте от 5 до 15 лет. Двухдневный Dublin Pass обойдется в 61 и 35 евро соответственно, трехдневный — в 71 и 42 евро, а шестидневный — в 105 и 54 евро. Детям до 5 лет Дублин предлагает бесплатный вход повсеместно.



В избранное